на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Певица Мадонна упала с лошади

Певица Мадонна упала с лошади во время конной прогулки в пригороде Нью-Йорка Хэмптонс, сообщает Associated Press 19 апреля.

По словам представителя звезды, лошадь певицы испугалась папарацци, который "выскочил из кустов", чтобы сфотографировать Мадонну. Певица отделалась незначительными ушибами и после посещения больницы вернулась домой. В Хэмптонсе Мадонна посещала своих друзей.

В 2005 году Мадонна уже падала с лошади во время своей поездки в Великобритании. Тогда она сломала три ребра, ключицу и руку.

Мадонна является одной из самых популярных поп-исполнительниц в мире. Славу ей принес альбом "Словно девственница" (Like a Virgin), выпущенный певицей в 1984 году. Большим успехом пользовались также альбомы "Настоящая тоска" (True Blue, 1986) и сборник лучших песен "Непорочная коллекция" (Immaculate collection, 1990).

Планируется, что 2 августа 2009 года Мадонна даст концерт на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, который станет ее вторым выступлением в России.

У "Сплина" случится раздвоение личности

Группа "Сплин" планирует выпустить новый альбом под названием "Раздвоение личности" 7 февраля 2007 года, сообщает InterMedia. Диск будет издан компанией "Навигатор Рекордз".

На запись альбома у группы ушло около года. За это время было записано 19 трэков, два из которых не войдут в конечную версию диска. Автором музыки и текстов является Александр Васильев, лидер группы (за исключением песни "Маяк", написанной на стихи Владимира Маяковского).

В поддержку альбома на песню "Скажи" был снят клип с участием космического пришельца; его премьера состоялась 25 декабря 2006 года. Широкой публике материал с диска будет представлен 23 февраля 2007 года на концерте в "Лужниках" (3 марта 2007 года группа планирует выступить с аналогичной программой в концертном зале "Октябрьский" в Санкт-Петербурге).

Дэмиен Херст поддержал британскую группу The Hours

Пластинка британской группы The Hours "See The Light" выходит 20 апреля 2009 года с обложкой, нарисованной Дэмиеном Херстом. Художник написал холст "Beautiful, Father Time, Hypnotic, Exploding Vortex, The Hours Painting" ("Прекрасная, отец-время, взрывающийся водоворот, картина The Hours") специально для группы. Как пишет газета The Guardian, работа Херста оценивается в 125 тысяч фунтов стерлингов (184 тысяч долларов).

Херст поддерживает группу уже несколько лет. В 2007-м он профинансировал первую пластинку The Hours под названием "Narcissus Road", но коммерческий успех диска, выпущенного на лейбле A&M, оказался невелик. Тогда Херст основал собственный лейбл Is Good, выделил группе средства на вторую пластинку и место в своей лондонской штаб-квартире.

Херст убежден, что музыка и визуальные искусства прочно переплетены с 1950-х. В интервью The Guardian он объяснил, что на него "The Beatles повлияли больше чем Пикассо", и что более всего он обязан панкам, в частности, Sex Pistols.

Группа The Hours основана Энтони Генном (Antony Genn) и Мартином Слэттери (Martin Slattery). Оба музыканта вместе играли в The Mescaleros, группе Джо Стаммера, бывшего фронтмена The Clash. Генн также работал вместе с Джарвисом Кокером в Pulp.

Музыкант группы "Любэ" погиб в автокатастрофе

Музыкант группы "Любэ" Анатолий Кулешов погиб в результате ДТП, произошедшего в воскресенье вечером на юго-востоке Москвы, сообщает интернет-издание Life.Ru.

Автомобиль Mercedes, в котором находился Кулешов, 19 апреля около 19:00 на 1-ой Фрезерной улице врезался в стоящую у обочины фуру. Музыкант "Любэ" скончался на месте происшествия, водитель автомобиля - Валерий Новиков - госпитализирован с тяжелыми травмами.

По словам сотрудников ГИБДД Москвы, одной из причин ДТП могло стать отсутствие предупреждающего знака о крутом повороте и соответствующей разметки. Life.Ru также уточняет, что у Новикова, управлявшего автомобилем, не было при себе водительских прав.

Анатолию Кулешову в 2004 году вместе с другими участниками группы было присвоено звание заслуженного артиста России. В биографии Кулешова, размещенной на официальном сайте группы, сообщается, что кроме участия в "Любэ" он руководил проектом "Традиции православного пения" Продюсерского центра Игоря Матвиенко.

Группа "Любэ" была создана в конце 1980-х годов известным продюсером Игорем Матвиенко. Бессменным солистом коллектива с момента его создания является Николай Расторгуев. Поклонником творчества "Любэ", по его собственным словам, является Владимир Путин.