на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Британский рэпер выложил песни на Twitter

Британский рэпер Майк Скиннер, работающий под псевдонимом The Streets, выложил в Сеть три своих новых композиции, сообщает MusicRadar. Предварительно музыкант предупредил поклонников о своем намерении поделиться песнями, разместив в своем микроблоге на популярном сервисе Twitter запись, в которой и анонсировал треки.

В настоящее время к бесплатному скачиванию доступны песни "I Love My Phone", "Trust Me" и "David Hassles". Микроблог The Streets регулярно посещают около 20 тысяч человек, которые уже успели скачать "I Love My Phone" более 30 тысяч раз.

Однако останавливаться на этом Скиннер не намерен: рэпер пообещал, что в течение недели он разместить в интернете еще три новых композиции. Их названий он не сообщил. Будут ли композиции, которые артист выпустил в режиме онлайн, включены в новую пластинку музыканта "Computers and Blues", пока неизвестно.

Вероятнее всего, новый диск (дата его релиза пока не определена) станет последним в дискографии рэпера, который он выпустит под псевдонимом The Streets. Летом 2008 года он заявил в интервью NME, что "чертовски устал" от этого имени. Последний альбом Скиннера - "Everything Is Borrowed" - вышел в сентябре 2008 года и занял 7-ю строчку британского хит-парада.

Эми Уайнхаус напишет детскую книгу

Британская соул-певица Эми Уайнхаус намерена написать книгу для детей, сообщает ресурс Monsters & Critics. По данным источника, на занятие литературой исполнительницу вдохновил ее друг и коллега – лидер The Babyshambles Пит Догерти. Он заверил Уайнхаус в том, что написание стихов поможет ей выразить свои чувства.

"Эми стала более активной c тех пор, как отправилась на Сент-Люсию; ей нравится атмосфера, которая царит в этом месте, и это позволило ей расслабиться и начать писать стихи", - рассказал источник, близкий к певице.

После того, как Догерти предложил исполнительнице взяться за написание стихов, она решила, что для начала выпустит книгу, в которую войдут произведения, рассказывающие о ее жизни. О том, когда же Уайнхаус начнет писать стихи для детей, точно неизвестно, однако ее представитель отметил, что "однажды" это случится.

В настоящее время ретро-поп звезда собирается купить на Сент-Люсии дом, чтобы иметь возможность работать подальше от родного Лондона, который, по мнению Уайнхаус, пагубно на нее влияет. Она также приступила к написанию нового материала. Певица выразила надежду на то, что ее чувственные и глубокие стихи помогут людям узнать ее получше. Она уже успела поделиться своими наработками с телохранителем. Какое впечатление на него произвели стихи Уайнхаус, Monsters & Critics не сообщает.

Вокалист Eagles подал в суд на калифорнийского политика

Вокалист и барабанщик американской рок-группы Eagles Дон Хенли подал иск против члена законодательного собрания штата Калифорния Чарльза Дэвора, сообщает CNN.

Музыкант обвиняет политика в незаконном использовании песен "The Boys of Summer" и "All She Wants to Do Is Dance", вышедших на сольном альбоме Хенли "Building the Perfect Beast" 1984 года. Как указывается в иске, композиции использовались в предвыборных роликах Дэвора, баллотирующегося от Республиканской партии в Сенат США. При этом в треке "All She Wants to Do Is Dance" были изменены слова, в результате чего песня стала выпадом в адрес демократа Барбары Боксер, соперницы Дэвора за кресло в Сенате. Название песни в варианте Дэвора вместо "Все, что она хочет, это танцевать" ("All She Wants to Do Is Dance") превратилось в "Все, что она хочет, это собирать налоги" ("All She Wants to Do Is Tax").

Ролики с песнями Хенли были выложены политиком на YouTube. Участник Eagles утверждает, что разрешение на использование песен Дэвор не получал. Сумма компенсации, которую требует Дон Хенли с калифорнийского политика, не называется.

Моррисси не вынес запаха жареного мяса на концерте

Бывший вокалист The Smiths Стивен Патрик Моррисси прервал свое пятничное выступление на американском фестивале Coachella в Калифорнии.

Как сообщает ContactMusic, причиной этому послужил запах жареного мяса, которое готовил на барбекю кто-то из зрителей. Моррисси, убежденный вегетарианец, остановил концерт посередине и, заявив: "Не выношу запах горящей плоти. Надеюсь, она человеческая", ушел со сцены. Спустя несколько минут певец все-таки вернулся и продолжил выступление.

17 апреля на сцене Coachella в качестве хедлайнеров также выступили Леонард Коэн и группа Franz Ferdinand. Завершил программу первого дня фестиваля сэр Пол Маккартни. Свое 2,5-часовое шоу музыкант посвятил покойной жене Линде, а также исполнил по песне в память о коллегах по The Beatles Джоне Ленноне и Джордже Харрисоне.

В субботу и воскресенье на фестивале также выступят The Killers, TV on the Radio, Thievery Corporation, The Cure, My Bloody Valentine, Yeah Yeah Yeahs, Throbbing Gristle и Пол Уэллер.