на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Roxette задумались о воссоединении

Участник шведского поп-дуэта Roxette Пер Гессле заявил о том, что в ближайшее время группа может вернуться на сцену, сообщает ContactMusic. По его словам, речь не идет о масштабном стадионном турне, однако музыкант выразил надежду, что Roxette дадут несколько концертов. Как скоро это может произойти, гитарист и автор песен Roxette не уточнил.

В последний раз коллектив выступал вместе в 2004 году – шоу было приурочено к 25-летнему юбилею Roxette. Тем не менее, дуэт не стал продолжать работу вместе, и его участники сосредоточились на сольных проектах.

Напомним, что в 2002 году группа была вынуждена прекратить активную концертную и творческую деятельность, поскольку у вокалистки Roxette Мари Фредрикссон диагностировали опухоль мозга. Новообразование появилось в мозге певицы после неудачного падения в ванной. Впоследствии Фредрикссон сделали операцию, и она пошла на поправку.

Дуэт Roxette был образован в середине 1980-х годов и быстро стал популярным не только у себя на родине, но и за ее пределами. За время своего существования группа записала шесть студийных пластинок и выпустила семь сборников. Последний альбом Roxette – "Room Service" – вышел в 2001 году и разошелся тиражом в два миллиона экземпляров. Пять из шести пластинок Roxette возглавляли национальный чарт (кроме дебютного диска "Pearls of Passion", который занял вторую строчку хит-парада Швеции).

Участники Guns N'Roses запишут песни AC/DC

Звукозаписывающий лейбл Versailles Records объявил о намерении выпустить сборник песен австралийских рокеров AC/DC в исполнении других музыкантов, сообщает издание Music Radar.

Релиз диска "Rock & Roll Train: A Millennium Tribute to AC/DC" запланирован на осень 2009 года.

В записи кавер-версий поучаствуют бывшие и нынешние члены групп Guns N'Roses, LA Guns, Slash's Snakepit, Michael Schenker Group, Alice Cooper Band, MC5, Warrant, Mountain, Dangerous Toys, Lillian Axe, Circle Jerks, Fuel, Steelheart, Heart и других.

Окончательный список участников трибьюта еще не составлен. Лейбл предлагает всем заинтересованным группам присылать свои варианты кавер-версий на электронный адрес acdctribute09@yahoo.com.

В дополнение к сборнику кавер-версий планируется издание диска с оригинальными записями коллективов, чье творчество было вдохновлено AC/DC.

Guns'n'Roses покажут россиянам "Китайскую демократию" живьем

Группа Guns N'Roses планирует начать предстоящий европейский концертный тур с России, сообщается на сайте Blabbermouth.

Российский концерт должен состояться 24 февраля 2007 года. Группа планирует отправиться в тур в поддержку своего предстоящего альбома "Китайская демократия" (Chinese Democracy), выход которого назначен на 6 марта 2007 года. С целью завершения работы над новом альбомом Guns N'Roses приняли решение об отмене четырех концертов в США, запланированных на январь 2007 года.

Группа не выпускала новых дисков с 1993 года, а вышеназванный альбом ожидается поклонниками с 1997 года. Отметим, что в данный момент группа включает всего одного участника оригинального состава, вокалиста Эксла Роуза (Axl Rose).

Концерт Джона Леннона в Торонто издадут на DVD

Компания Shout! Factory готовит к изданию концерт Джона Леннона и его группы Plastic Ono Band на фестивале в Торонто в 1969 году.

DVD "John Lennon & The Plastic Ono Band Live in Toronto '69" будет выпущен 23 июня. Режиссером фильма-концерта выступил Донн Алан Пеннебейкер (D.A. Pennebaker), известный по сотрудничеству с Дэвидом Боуи ("Ziggy Stardust and the Spiders from Mars"), Джими Хендриксом ("Jimi Plays Monterey") и Depeche Mode ("101").

Оригинальная версия ленты издавалась в 1971 году под названием "Sweet Toronto". Как утверждается в пресс-релизе Shout! Factory, это единственное заснятое на камеру выступление Plastic Ono Band.

Помимо Джона Леннона и его жены Йоко Оно в состав группы на фестивале в Торонто входили гитарист Эрик Клэптон, басист Клаус Вурманн и ударник Алан Уайт. В ходе концерта коллектив исполнил несколько классических рок-н-роллов ("Blue Suede Shoes", "Money", "Dizzy Miss Lizzy"), а также композиции Леннона времен The Beatles ("Yer Blues") и сольного периода ("Cold Turkey", "Give Peace A Chance").

На диске "John Lennon & The Plastic Ono Band Live in Toronto '69" также представлены выступления Бо Диддли, Джерри Ли Льюиса и Литл Ричарда. На сайте Shout! Factory можно оставить предварительный заказ на DVD.