на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Американцы сберегли 124 миллиона Элвисов Пресли

За 13 лет, в период с 1993 по конец 2006 года, американцы сохранили в общей сложности более 124 миллионов почтовых марок с изображением Элвиса Пресли. Это позволило королю поп-музыки оставить за собой звание самого популярного почтового персонажа в США, сообщает AP.

Вслед за Элвисом в своеобразном хит-параде расположились марки с изображением американских достопримечательностей – американцы запаслись такими марками в количестве 87,5 миллиона штук. Третье место по популярности занимает серия марок, на которых запечатлены экзотические растения – за 14 лет существования этой серии американцы сохранили 76,1 миллиона таких марок. Посвященные рок- и блюзовым музыкантам марки храняться в семьях американцев в количестве 75,9 миллионов штук.

Рейтинг популярности почтовых марок составляется по итогам ежегодных опросов десяти тысяч американских семей. Ежегодно почтовое ведомство США получает предложения по поводу введения в оборот новых почтовых марок от 50 тысяч американцев. Из этого множества идей ведомство выбирает не более 20-25 предложений.

Курение помешало Эми Уайнхаус и Снуп Доггу записать дуэт

Британская ретро-соул певица Эми Уайнхаус и американский рэпер Снуп Догг не смогли записать две совместные композиции. Предположительно, это произошло из-за того, что музыканты, которые провели весь день в студии, выкурили слишком много марихуаны, сообщает 16 апреля Gigwise. Курение подействовало на них расслабляюще, и работа над песнями сорвалась.

Точных сведений о том, что артисты курили именно этот наркотик у издания нет, однако оно напоминает о пристрастии обоих музыкантов к марихуане. В сообщении говорится о том, что Уайнахаус пришла в студию в хорошем настроении и с огромным желанием начать работу. Исполнители приступили к записи, однако впоследствии начали устраивать перекуры, которые привели к тому, что треки остались незаконченными: дуэт смог записать лишь отдельные фрагменты песен. О том, планируют ли исполнители вернуться к работе над дуэтом, не сообщается.

Напомним, что не так давно лейбл певицы попросил ее переделать некоторые из песен, которые она собиралась включить в свой будущий альбом. Что касается рэпера, то он готовит к выходу пластинку под названием "Malice in Wonderland". Ее релиз запланирован на сентябрь.

Кондитер попал в тюрьму за поврежденную "Феррари" солиста Jamiroquai

Ипсвичский суд 16 апреля приговорил 21-летнего Арона Биллингтона к 20 неделям тюрьмы за повреждения, нанесенные автомобилю Ferrari Enzo, который принадлежит солисту группы Jamiroquai Джею Кею. Об этом сообщает агентство Reuters.

Кроме того, работающий поваром-кондитером Биллингтон должен будет выплатить компенсацию в размере 9,4 тысяч фунтов стерлингов (почти 14 тысяч долларов США). Изначально ущерб оценивался примерно в 30 тысяч фунтов (примерно 44,5 тысячи долларов). Джей Кей попросил передать компенсацию на благотворительные нужды вне зависимости от суммы.

Адвокат Биллингтона объяснил, что его подзащитный встретил музыканта и его приятеля на пляже в компании двух девушек, одна из которых была симпатична повару. Арон Биллингтон находился в состоянии алкогольного опьянения, и музыкант отпустил несколько замечаний по поводу его нетвердой походки. Вскоре после этого Джей Кей пригласил девушек в гостиничный номер.

Кондитер на глазах у свидетелей закидал автомобиль музыканта камнями. Потом он покинул гостиницу, не заплатив за собственный номер. В суде он признал свою вину.

Radiohead запишут "южноамериканский" альбом

Бас-гитарист британской группы Radiohead Колин Гринвуд рассказал о том, что музыканты собираются включить в свой новый альбом композиции, в которых будут использоваться южноамериканские мотивы. По данным интернет-издания My Park Magazine, источником вдохновения группы стало недавно завершенное ими турне по странам Южной Америки.

Кроме того, по словам Гринвуда, на музыкантов большое влияние оказало выступление их бразильских коллег из группы Sepultura, которые представили композиции в стиле ритуальной музыки бразильской религии кандобле, берущей свое начало в Африке.

Особое внимание британец уделил музыкальным инструментам, которые использовали бразильцы - по его словам, они были сделаны из пальмовых волокон и листьев, а их звучание было "хоть и негромким, но очень волнующим".

В записи нового альбома участники Radiohead и сами планируют использовать южноамериканские народные инструменты, которые помогут придать их произведениям местный колорит. Один из таких инструментов, который Гринвуд назвал "торменто", у музыкантов уже есть: его достал в Чили его брат - гитарист группы Джонни.

Насколько скоро появится новый альбом, неизвестно - как признал музыкант, эксперименты группы с новым направлением пока идут очень медленно.