на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Новый альбом Tequilajazzz выйдет в июне

Петербургская группа Tequilajazzz обнародовала дату выхода своего нового альбома.

Как сообщается на сайте коллектива, презентация пластинки состоится 19 июня в московском клубе "Б1 Maximum". 20 июня диск будет представлен в Санкт-Петербурге в клубе "ГлавClub".

Название альбома, который будет выпускать компания FeeLee, пока не раскрывается. Известно, что на диск попадут 14 песен, многие из которых уже исполняются группой на концертах. На три композиции с альбома музыканты планируют снять видеоклипы.

Новая пластинка станет первым альбомом Tequilajazzz за семь лет. Предыдущий альбом коллектива, "Выше осени", вышел в 2002 году. В августе 2007 года группа издала сингл "Berlin".

За время студийного отпуска Tequilajazzz лидер группы Евгений Федоров успел выпустить диск с проектом Optimystica Orchestra. Кроме того, в настоящее время в социальной сети "Круги" можно скачать сборник ранее не издававшихся произведений Федорова для театра и кино.

Продюсера The Beatles признали виновным в убийстве

Суд признал музыкального продюсера Фила Спектора виновным в предумышленном убийстве актрисы Ланы Кларксон, сообщает Associated Press 14 апреля. Согласно законам США, наказание за подобное преступление может составить от 15 лет лишения свободы до пожизненного срока заключения.

На обсуждение приговора у присяжных ушло около 30 часов. При этом у них был выбор признать Спектора невиновным, виновным в непредумышленном или предумышленном убийстве.

Решающее значение имели показания пяти других женщин, которым Спектор в разное время угрожал с оружием в руках, а одну из них он даже держал в качестве пленницы у себя дома. Личный шофер Спектора также утверждал, что сразу после совершения преступления тот признался в том, что "убил человека". Между тем, Спектор в суде отрицал свою вину, а его адвокаты утверждали, что женщина совершила самоубийство.

Спектор был арестован в феврале 2003 года, после того как в его особняке в пригороде Лос-Анджелеса был найдена мертвой 41-летняя актриса Лана Кларксон. Первый процесс над продюсером состоялся в 2007 году и завершился безрезультатно, после чего было произведено повторное расследование и рассмотрение дела.

Фил Спектор известен тем, что работал с группой The Beatles, Тиной Тернер и другими знаменитыми музыкантами. Он также впервые использовал технику записи, получившую название "стена звука".

Во Франции умер автор "Елисейских полей"

Во Франции на 89-м году жизни умер известный поэт-песенник Пьер Деланоэ (Pierre Delanoe), сообщает BBC News со ссылкой на предстаителя Общества авторов, композиторов и издателей музыкальных произведений Франции.

По его словам, бывший почетным председателем этой организации Деланоэ скончался в результате внезапной остановки сердца в ночь на 27 декабря.

За свою жизнь Деланоэ, бывший налоговый инспектор, написал несколько тысяч песен, сотни из которых затем стали настоящими хитами. Российскому слушателю знакомы такие его произведения, как Champs Elysees и Et Si Tu N'Existais Pas, которые спел Джо Дассен.

В Великобритании выбрали самую заигранную песню

Песня "A Whiter Shade of Pale" британской рок-группы Procol Harum за последние 75 лет чаще всех других композиций звучала в общественных местах в Великобритании. Как сообщает 14 апреля BBC News, об этом свидетельствует рейтинг, составленный по заказу BBC Radio 2.

Летом 1967 года "A Whiter Shade of Pale" в течение шести недель занимала верхние строчки британских хит-парадов. Как теперь выяснили эксперты, с тех пор она звучала в публичных местах страны чаще какой-либо иной песни. Комментируя результаты рейтинга BBC, вокалист Procol Harum Гари Брукер заявил, что первое место для него - "великая и непрошенная честь". В 2008 году Брукер был признан в суде единственным автором "A Whiter Shade of Pale". До этого на звание соавтора композиции претендовал органист Procol Harum Мэтью Фишер.

Второе место в рейтинге чаще всего исполняемых песен заняла композиция группы Queen "Bohemian Rhapsody". Третье место досталось песне "All I Have To Do Is Dream" группы Everly Brothers, четвертое - композиция "Love Is All Around" группы Wet Wet Wet, пятое - песне "I Do It For You" Брайана Адамса.

В первую десятку не попала ни одна композиция The Beatles: три песни группы заняли 11-е, 13-е и 51-е места. Такое же количество мест получили песни Робби Уильямса. Его композиции попали на шестую, 16-ю и 56-ю строчки.