на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Ник Кейв выступит в Москве и Петербурге

В Россию с концертами приезжает рок-группа Nick Cave and the Bad Seeds во главе с Ником Кейвом.

16 июля коллектив выступит в Москве в клубе "Б1 Maximum". Начало концерта в 21:00. Билеты на мероприятие стоят от 3000 рублей.

На следующий день, 17 июля, Nick Cave and the Bad Seeds дадут концерт на фестивале "StereoLeto" в Санкт-Петербурге. Мероприятие пройдет в выставочном комплексе "Ленэкспо".

В ходе российских гастролей австралийский певец представит публике 14-й студийный альбом своей группы "Dig, Lazarus, Dig!!!", вышедший в марте 2008 года.

Кейв не впервые посещает Россию. Музыкант приезжал с концертами в 1998 и 2004 годах.

Летом 2009 года у группы Nick Cave and the Bad Seeds также запланированы ряд выступлений на фестивалях в Норвегии, Швеции, Финляндии, Германии, Швейцарии, Бельгии, Великобритании и Ирландии.

Пластинка The Beatles продана за 115 тысяч долларов

На американском аукционе виниловая пластинка The Beatles 1964 года продана за 115 тысяч долларов. Это был экземпляр "Meet The Beatles", первого официального американского альбома группы, сообщило агентство Associated Press.

Проданная неизвестному покупателю пластинка некогда принадлежала сестре Джорджа Харрисона Луизе и была подписана всеми четырьмя участниками группы. Предположительно, этот диск стал самым дорогим автографированным альбомом The Beatles, когда-либо проданным с молотка.

Торги проводил интернет-аукцион ItsOnlyRockNRoll.com, специализирующийся на рок-н-ролльных реликвиях.

Крис Корнелл написал балладу на стихи больного раком

Бывший вокалист Soundgarden и Audioslave Крис Корнелл написал песню на стихи своего техасского поклонника Рори де ла Росы (Rory de la Rosa), больного раком.

В 2008 году от рака умерла шестилетняя дочь Росы Энсли, а вскоре врачи диагностировали онкологическое заболевание и у него. Мужчина написал стихотворение "I Promise It's Not Goodbye" о смерти своей дочери и отправил его своему любимому музыканту. Тронутый этой историей Корнелл предложил Росе написать совместную композицию.

Балладу "I Promise It's Not Goodbye" можно бесплатно скачать с официального сайта Криса Корнелла. При этом желающие могут оставить пожертвования, которые будут переданы на лечение Рори де ла Росы.

Напомним, что в марте вышел новый сольный альбом Криса Корнелла "Scream", продюсером которого выступил Тимбалэнд.

Depeche Mode перекроют Голливудский бульвар

Британская группа Depeche Mode даст концерт на знаменитом Голливудском бульваре в Лос-Анджелесе.

Как сообщается на сайте коллектива, выступление на открытом воздухе состоится вечером 23 апреля. На углу с Вайн Стрит для музыкантов будет установлена специальная сцена, из-за чего движение по бульвару будет перекрыто.

Концерт будет транслироваться в прямом эфире шоу Джимми Киммела (Jimmy Kimmel Live!), выходящего на американском телеканале АВС. Правда, по телевидению будут показаны лишь две песни с концерта, включая новый сингл группы "Wrong".

Шоу на Голливудском бульваре будет приурочено к выходу 20 апреля (в США – 21 апреля) 12-го студийного альбома Depeche Mode "Sounds of the Universe". В мае коллектив намерен отправиться в турне в поддержку диска. В феврале 2010 года Depeche Mode дадут концерт в Санкт-Петербурге.

Franz Ferdinand отказались рекламировать фастфуд

Группа Franz Ferdinand отклонила предложение сети американских фастфудов принять участие в ее рекламной кампании, сообщает New Musical Express.

Неназванная компания, торгующая мексиканской едой, хотела использовать в своей рекламе песню "Bite Hard" с нового альбома шотландских рокеров "Tonight: Franz Ferdinand".

По словам лидера группы Алекса Капраноса, он отказался от этой идеи, когда представил посетителей фастфуда, поглощающих под его песню энчиладу (кукурузная лепешка с начинкой из соуса чили - Прим. Ленты.Ру). К тому же Капранос, известный своей любовью к еде, в принципе придерживается невысокого мнения о предприятиях быстрого питания. Ранее музыкант вел еженедельную кулинарную колонку в газете The Guardian, где описывал блюда, которые он попробовал в ходе мирового турне Franz Ferdinand.

Третий студийный альбом шотландцев "Tonight: Franz Ferdinand" вышел в конце января 2009 года и занял вторую строчку британского чарта. На прошлой неделе группа выпустила второй сингл с этой пластинки, "No You Girls".

Аксель Роуз издаст ремиксы на "Китайскую демократию"

Лидер американской рок-группы Guns N'Roses Аксель Роуз планирует выпустить сборник ремиксов на песни с последнего альбома коллектива "Chinese Democracy" ("Китайская демократия"). Об этом, как сообщает Blabbermouth, в интервью журналу Modern Drummer заявил барабанщик Guns N'Roses Брайан Мантиа. Материал будет опубликован в майском номере издания.

В частности, Мантиа уже сделал клубный ремикс на композицию "Shackler's Revenge", который был одобрен Роузом. Прочие подробности о релизе и сроки его выхода пока не известны.

Шестой студийный альбом Guns N'Roses "Chinese Democracy" вышел в ноябре 2008 года. Запись пластинки заняла у коллектива 15 лет. За это время Аксель Роуз несколько раз менял состав группы. Несмотря на положительные отклики критиков, диск не смог подняться на верхнюю строчку британского и американского хит-парадов, финишировав в них на втором и третьем местах соответственно.

Ожидается, что в скором времени Guns N'Roses отправятся в концертный тур в поддержку "Китайской демократии", однако официально эта информация до сих пор не подтверждена.