на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Алла Пугачева не смогла распродать билеты на прощальные концерты

Билеты на прощальные концерты Аллы Пугачевой, стартующие 7 апреля в Кремле, до сих пор продаются в интернете, сообщает РИА Новости.

В частности, билеты в ценовом диапазоне от 2,5 до 40 тысяч рублей свободно можно приобрести на сайтах moskassa.ru, vipticket.ru и kassir.ru.

5 марта певица дала пресс-конференцию, на которой объявила об уходе со сцены и анонсировала прощальное турне в честь своего 60-летия. Так, на 7-9 апреля в Москве в Кремлевском дворце были назначены три шоу "Сны о любви", а на 15 апреля – концерт на сцене КДС "Лужники" "С днем рождения, Алла!". Тем не менее, отмечает агентство, ажиотажа московские концерты не вызвали.

На апрельские концерты певица обещала пригласить многих своих друзей, пообещав среди прочего дуэт с Софией Ротару и выступление Геннадия Хазанова. Отвечая на пресс-конференции на вопрос о высокой стоимости билетов на юбилейные концерты, примадонна призвала поклонников "не жмотиться, все-таки в последний раз".

После серии концертов в Москве Алла Пугачева планирует отправиться в турне "От апреля до апреля" по городам России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении, Грузии, Германии и США.

Умерла композитор Галина Уствольская

В Петербурге в возрасте 87 лет умерла Галина Ивановна Уствольская, композитор, чье творчество более известно на Западе, нежели в России. О ее кончине, последовавшей 22 декабря 2006 года, сообщил американский музыкальный критик Алекс Росс (Alex Ross) в своем блоге.

Родившаяся в 1919 году в Петрограде, Уствольская почти не покидала свой родной город. Она окончила Ленинградскую консерваторию по классу композиции, где с 1939 по 1947 год занималась у Дмитрия Шостаковича. Он чрезвычайно высоко ценил ее дарование и в одном из писем прямо говорил, что Уствольская повлияла на него больше, чем он на нее. Она много преподавала, а ее сочинения почти не исполнялись и не были известны в СССР. Многие произведения композитора, написанные в 1970-х-1990х годах имели религиозные названия: "Dona Nobis Pacem", "Dies Irae", "Benedictus, Qui Venit", "Аминь", "Молитва".

После перестройки произведения Галины Уствольской начали исполняться на западе. Каталог ее работ составлен на лейбле Hans Sikorsky, швейцарская компания Hat Art (Hat Hut) и бельгийская Megadisc выпустили серии записей сочинений Уствольской. В 1992 году она получила Гейдельбергскую премию за достижения в области искусства.

Yahoo! обновил музыкальный сервис

Компания Yahoo! обновила свой музыкальный сервис, сообщает Reuters. Новый Yahoo!Music позволяет работать с различными онлайновыми музыкальными сервисами, не покидая страниц Yahoo!. Пока Yahoo!Music доступен в бета-версии.

На Yahoo!Music собраны как платные, так и бесплатные сервисы. Среди них, например, Last.fm, YouTube, Pandora, iTunes и Amazon. Со страниц Yahoo! пользователь может в потоковом режиме прослушать музыку, или посмотреть клип, а также купить понравившуюся композицию.

Представители Yahoo! подчеркивают, что в их новом музыкальном сервисе собраны треки более чем полумиллиона исполнителей. Основная цель Yahoo! - сделать Yahoo!Music отправной точкой для всех, кто ищет музыку или данные об исполнителе.

По данным компании ComScore, в декабре прошлого года Yahoo!Music посетило 19,6 миллиона человек. Большее число посетителей привлек лишь ресурс AOL Music - 24,6 миллиона человек.

Franz Ferdinand перепели песню Бритни Спирс

Шотландская рок-группа Franz Ferdinand перепела популярную песню Бритни Спирс "Womanizer". Кавер-версия прозвучала в эфире BBC Radio 1, сообщает ресурс Prefix.

В исполнении Franz Ferdinand композиция приобрела фанковое звучание с "танцевально-панковым налетом", как его охарактеризовал журналист Prefix.

Песня "Womanizer" была выпущена синглом 26 сентября 2008 года и предваряла выход шестого альбома Бритни Спирс "Circus", который появился в продаже два месяца спустя. Песня, написанная Никешой Бриско и Рафаэлем Акиньеми, возглавила хит-парады 11 стран, в том числе США.

По итогам 2008 года читатели Playboy признали видео Бритни Спирс на "Womanizer" самым сексуальным, а MTV - клипом года.

Пользовалась популярностью и кавер-версия на "Womanizer", записанная Лили Аллен. Кроме того, песню исполняли Ана Сильвера, The All-American Rejects, Ladyhawke.

Из рок-музыкантов к репертуару Бритни Спирс ранее уже обращались сородичи Franz Ferdinand - шотландцы Travis, сделавшие свой вариант ее популярной песни "Hit Me Baby One More Time".

В январе 2009 года Franz Ferdinand выпустили свой третий студийный альбом "Tonight: Franz Ferdinand", выход которого предварялся презентацией на странице коллектива на MySpace. В середине марта стало известно, что группа согласилась возглавить вместе с The Killers и Slipknot летний фестиваль в Норвегии Hove Festival.