на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Уэббер обвинил интернет в отсутствии новых The Beatles

Известный британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер заявил, что современный уровень развития файлообменных сетей является главной причиной отсутствия на сцене музыкального коллектива уровня The Beatles. Об этом в пятницу пишет The Daily Telegraph.

По словам Уэббера, талантливые группы не имеют возможности развиваться из-за высокого уровня сетевого пиратства. "Интернет стал настоящим Сомали – с неконтролируемым воровством и пиратством", - заявил композитор. Уэббер считает, что сложившаяся ситуация является следствием того, что "в определенный момент люди потеряли контроль над своим поведением". Как отметил музыкант, свободное и безнаказанное распространение цифровых файлов через интернет-ресурсы полностью подавляет "здоровое развитие творчества".

"Предположительно, 7,3 миллиона британцев, - а это 28 процентов от общего числа людей, имеющих доступ в интернет, - обмениваются файлами через нелегальные пиринговые сети. В том случае если сетевое пиратство не будет остановлено, к 2021 году таких людей в Великобритании станет гораздо больше – 8,7 миллиона человек", - подчеркнул Уэббер. По его мнению, интернет-провайдеры обязаны взять ситуацию под контроль, а деятельность файлообменных сетей должна быть регламентирована.

Суд Лос-Анджелеса разрешил аукцион вещей Майкла Джексона

Верховный суд Лос-Анджелеса в пятницу отклонил иск поп-певца Майкла Джексона о запрете аукциона его вещей, передает Agence France-Presse.

Продюсерская компания Джексона MJJ Productions утверждала, что некоторые из почти двух тысяч предметов являются "бесценными и невосполнимыми" и чрезвычайно дороги обладателю. Эти вещи нельзя продавать без согласия певца, настаивали истцы.

Суд тем не менее не нашел оснований запрещать аукцион, который должен состояться с 22 по 25 апреля 2009 года. Еще один подобный иск будет рассматриваться в другом суде 15 апреля, напоминает агентство.

Аукционный дом Julien's Auctions получил разрешение забрать с ранчо Джексона некоторые предметы и затем выставить их на торги непосредственно от MJJ Productions. Представитель Julien's выразил недоумение в связи с иском, так как компания Джексона фактически наняла их для продажи принадлежавших исполнителю наград, фотографий, одежды, мебели, автомобилей и других "вещей, собранных на протяжении карьеры". Предполагалось, что вырученные от продажи лотов деньги певец передаст в фонд помощи бедствующим музыкантам.

Как отмечает AFP, подача иска совпала с объявлением о концертах Джексона в Лондоне в июле-сентябре 2009 года. Билеты на некоторые выступления были распроданы за несколько часов.

Мишель Обама подарила Карле Бруни гитару

Супруга президента США Барака Обамы Мишель в знак дружбы подарила первой леди Франции Карле Бруни акустическую гитару фирмы Gibson, сообщает Agence France-Presse. Встреча жен президентов США и Франции, ставшая для них первой, состоялась на саммите НАТО в Страсбурге, проходившем 3-4 апреля.

Из-за уличных беспорядков, начавшихся еще до открытия саммита, программа пребывания супруг лидеров стран НАТО в Страсбурге была сокращена. Так, они не смогли посетить центр исследований онкологических заболеваний из-за того, что прилегающие к нему улицы были заблокированы демонстрантами.

Как бы то ни было, Обама и Бруни в компании первых леди остальных стран-участниц саммита удалось посетить собор XI века в центре Страсбурга, а вместо онкологического центра они отправились в Роанский дворец.

Супруга Николя Саркози, напомним, занимается музыкой и выпустила уже три альбома, последний из которых - "Comme si de rien n'etait" – был продан тиражом около полумиллиона экземпляров.

Aerosmith предпочли записи альбома турне с ZZ Top

Американская хард-роковая группа Aerosmith в очередной раз отложила запись 15-го студийного альбома.

Как сообщает Billboard, работе в студии музыканты предпочли гастрольное турне вместе с блюз-роковым трио ZZ Top. Совместный тур двух коллективов стартует в июне и будет насчитывать не менее 40 остановок в Северной и Южной Америках, Европе и Японии. Точные даты турне будут объявлены позже.

По словам гитариста Aerosmith Джо Перри, в настоящее время у группы для нового диска готовы лишь две-три песни при необходимых 12-14. Пластинка, продюсером которой выступает Брэндан О'Брайен, станет первым альбомом Aerosmith с 2004 года, когда вышел диск "Honkin' on Bobo". Запись нового альбома планировалось начать еще в 2007 году, но с тех пор она несколько раз откладывалась по разным причинам. Среди них назывались проблемы со здоровьем у лидеров группы: травма колена Джо Перри и пневмония вокалиста Стивена Тайлера.

Между тем Джо Перри объявил, что параллельно работает над сольным альбомом, для которого у него готовы 10-12 песен. Гитарист заметил, что его пластинка имеет все шансы выйти раньше нового диска Aerosmith.