на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

The Strokes приступили к записи четвертого альбома

Американская группа The Strokes приступила к записи своего нового, четвертого студийного альбома, сообщает Rolling Stone.

По словам вокалиста Джулиана Касабланкаса, коллектив уже записал на студии в Нью-Йорке три композиции, которые по своему звучанию напоминают 1970-е, в том числе Thin Lizzy и Элвиса Костелло. В то же время некоторые из новых треков звучат как странная музыка из будущего, добавил он.

В свою очередь менеджер группы Райан Джентелс заявил, что поклонникам The Strokes не стоит ждать нового альбома в 2009 году, поскольку запись еще находится в начальной стадии. Предыдущая пластинка коллектива, "First Impressions of Earth" вышла в январе 2006 года.

Дебютный альбом The Strokes "Is This It", изданный в 2001 году, вывел группу в лидеры новой волны гитарных инди-групп. Вторая пластинка группы, "Room on Fire" вышла в 2003 году. В последнее время музыканты The Strokes занимались сольным творчеством и сайд-проектами.

U2 передадут доходы от турне на благотворительность

Ирландская рок-группа U2 планирует передать часть доходов от своего мирового турне на благотворительность.

Как сообщает ContactMusic, вся выручка от продажи VIP-билетов на концерты тура "360 Degree Tour" поступит на счет организации The Global Fund, занимающейся борьбой со СПИДом, туберкулезом и малярией в Африке.

На каждом из концертов тура U2 будет реализовано по 600 VIP-билетов в так называемую "красную зону" перед сценой. Стоимость этих билетов колеблется от 126 до 1347 долларов. Таким образом, общий доход от продажи этих билетов составит около 12 миллионов долларов.

Мировой тур U2,посвященный новому альбому "No Line on the Horizon", стартует 30 июня в Барселоне. Пока в расписании заявлены 26 стадионных концертов в Испании, Италии, Франции, Германии, Нидерландов, Ирландии, Швеции, Хорватии, Польше, Великобритании и США. Всего коллектив планирует дать 90-100 концертов в рамках тура.

Iron Maiden привезут в Москву 200 друзей и родственников

Знаменитая британская группа Iron Maiden на концерт в Москве приедет в сопровождении двух сотен друзей и родственников. Об этом сообщили РИА Новости в "Концертном агентстве Татьяны Дальской", которая организует выступление.

Концерт Iron Maiden в Москве, который состоится 17 августа, - последний в расписании начавшегося в феврале всемирного тура Somewhere Back In Time. Поэтому, как пояснили в концертном агентстве, группа ждет этого выступления с особым трепетом и "решила устроить в Москве незабываемую вечеринку, пригласив на мероприятие друзей, родственников и партнеров".

Представительница концертного агентства привела слова солиста группы Брюса Дикинсона (Bruce Dickinson) о том, что музыканты очень рады снова выступить в Москве: в прошлый раз Iron Maiden играли в российской столице пятнадцать лет назад. Дикинсон пообещал российским поклонникам устроить "мощное ударное шоу" и отметить конец тура большим количеством выпитой водки.

Созданная в 1975 году Iron Maiden за свою карьеру выпустила четырнадцать студийных альбомов. В 2008 году был выпущен Somewhere Back In Time, который представляет собой сборник хитов группы периода 1980-х годов. Подходящий к концу всемирный тур не обошелся без происшествий: во вторник на официальном сайте Iron Maiden появилось сообщение о пропаже гитары одного из музыкантов - Эдриана Смита (Adrian Smith). Сообщается, что инструмент был украден после концерта в Афинах, прошедшего вечером в субботу.