на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Deep Purple дадут два концерта в Москве

Легендарная британская хард-роковая группа Deep Purple даст в апреле два концерта в Москве.

Выступления состоятся 18 и 19 апреля в столичном клубе "Б1 Maximum". Начало концертов в 21:00. Билеты на мероприятия стоят от 3000 рублей.

Организаторы заявляют, что данные концерты будут уникальными, поскольку Deep Purple выступят в клубной, камерной обстановке впервые в своей российской гастрольной истории. До этого группа играла исключительно на больших площадках. Впервые Deep Purple посетили Россию в 1996 году, сыграв на московском стадионе "Динамо". В прошлом году коллектив дал ряд концертов в российских городах в рамках тура, посвященного своему 40-летию, а также выступил на 15-летии "Газпрома" в Кремле.

Апрельские концерты Deep Purple в Москве не приурочены к выходу какого-либо альбома, и поэтому программа будет состоять исключительно из лучших хитов группы.

Бобину с песнями Хендрикса продадут с аукциона

Пленка, записанная гитаристом Джими Хендриксом у себя дома в Нью-Йорке в 1968 году, выставлена на торги. Как сообщает BBC News, бобина будет продана 28 апреля с онлайн-аукциона The Fame Bureau.

На пленке представлены 14 песен, включая будущие композиции с альбома Хендрикса "Electric Ladyland", а также трек Боба Дилана "Tears of Rage". Организаторы ожидают, что катушка будет продана за 50-100 тысяч фунтов стерлингов.

Записав эту пленку, Джими Хендрикс отправился в Лондон, где впоследствии отдал ее фотографу Карлу Никирку (Carl Niekirk), бывшему соседом музыканта. Несколько лет назад пленку купил Марк Сазерлэнд, после чего наследники Джими Хендрикса безуспешно пытались отсудить ее себе.

Вещи, связанные с именем Хендрикса, пользуются стабильным спросом на аукционах. Так, в сентябре 2008 года с молотка за 280 тысяч фунтов ушла гитара Fender Stratocaster, которую музыкант сжег на своем концерте в лондонском зале Astoria в 1967 году.

Джими Хендрикс, считающийся одним из величайших гитаристов в истории рок-музыки, скончался 18 сентября 1970 года в возрасте 27 лет.

The Smashing Pumpkins начали поиск нового ударника

Лидер The Smashing Pumpkins Билли Корган приступил к поиску нового ударника взамен покинувшего группу Джимми Чемберлину.

Как сообщает Blabbermouth, на 10 апреля в Лос-Анджелесе назначен первый этап прослушиваний для желающих стать участником рок-группы. Соискатели могут отправить информацию о себе, фото и ссылки на запись своих выступлений на электронный адрес pumpkinsdrummer@gmail.com.

Джимми Чемберлин играл в The Smashing Pumpkins с момента основания группы в 1988 году. В 1996 году Корган выгнал его из коллектива за пристрастие к героину, но через два года вновь вернул в группу. После распада The Smashing Pumpkins в 2000 году Корган и Чемберлин вместе выступали в составе проекта Zwan, а в 2007-м выпустили новый альбом своей основной группы.

Свой уход из The Smashing Pumpkins, о котором стало известно 21 марта, Чемберлин мотивировал тем, что ему надоело заниматься музыкой, не приносящей удовлетворения.

Несмотря на то, что Билли Корган остался единственным из участников оригинального состава группы, он принял решение продолжать творить под названием The Smashing Pumpkins. В мае Корган планирует приступить к записи нового альбома коллектива, для которого у него готово уже пять демо-записей.

"Президенты США" выступят в Москве

В Москву с единственным концертом приезжает рок-трио из Сиэтла The Presidents Of The United States Of America. Концерт группы состоится в День дурака, 1 апреля, в столичном клубе "Б2". Начало концерта в 20:00.

Группа The Presidents Of The United States Of America была создана в 1993 году басистом Крисом Беллью, ударником Джейсоном Финном и гитаристом Дэйв Дедерер. Музыканты сразу же привлекли к себе внимание стремлением использовать минимум подручных средств для исполнения своей музыки. Так, Беллью играет на двухструнном басу, а Дедерер ставит на свою гитару лишь три струны.

Дебютный альбом коллектива "The Presidents Of The United States Of America", записанный в стилистике от панка и гранджа до фанка, вышел в 1995 году. На следующий год трио выпустило вторую пластинку, а в январе 1998 года распалось после ухода Беллью. После этого у группы вышла компиляция "Pure Frosting".

В 2000 году музыканты вновь воссоединились и с тех пор записали еще три студийных пластинки. В 2004 году группу покинул Дэйв Дедерер; на его место пришел Эндрю Маккиг. Последний на данный момент альбом The Presidents Of The United States Of America "These Are the Good Times People" вышел в марте 2008 года.

На концерте в Москве группа исполнит программу из своих лучших хитов.