на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Скончался штатный ударник лейбла Motown

Штатный ударник лейбла Motown Уриэл Джонс (Uriel Jones), принимавший участие в записи композиций The Temptations и Марвина Гэе, скончался 24 марта в возрасте 74 лет в больнице Мичигана. Причиной смерти музыканта стал инфаркт. Об этом сообщает Reuters.

Уриел Джонс вошел в штат сессионной группы лейбла Motown Funk Brothers в 1964 году, после окончания концертного тура с популярным исполнителем соула и фанка Марвином Гэе.

Он принимал участие в записи классических композиций The Temptations "Cloud Nine", "I Can't Get Next to You", "Ain't Too Proud To Beg", работал с Марвином Гэе над "I Heard it Through the Grapevine" и "Ain't No Mountain High Enough", а также записывался с The Miracles в "The Tracks of My Tears". Кроме того, игру Джонса можно услышать на записях Дайаны Росс и Стиви Уандера.

"Уриэль Джонс создавал уникальный фанковый звук, он был лучшим из всех наших сессионных ударников", - сказал аранжировщик Motown Пол Райзер.

Интернет-радио Last.fm станет платным

Интернет-радио Last.fm в ближайшее время станет платным в большинстве стран мира, в том числе в России, сообщается в официальном блоге сервиса. Бесплатным Last.fm останется только в США, Великобритании и Германии.

Неограниченное прослушивание песен обойдется пользователям в 3 евро в месяц. Перед оформлением подписки можно будет прослушать 30 треков в пробном режиме. Также бесплатными останется доступ к рекомендациям, чартам, биографиям исполнителей, спискам мероприятий и видеоклипам.

В Last.fm уже была платная подписка. Она стоила 2,5 евро в месяц. Платным пользователям не показывалась реклама. Эти пользователи также могли составлять персональные плейлисты и первыми получали доступ к серверам и новым возможностям сайта.

Last.fm - один из самых популярных сервисов для прослушивания музыки в мире. Сервис работает по принципу интернет-радио, но отбирает композиции в соответствии с интересами пользователя.

The Offspring объявили даты турне с неприличным названием

Во вторник американская панк-группа The Offspring объявила о датах гастролей по городам США, передает агентство Reuters. Это первая серия концертов коллектива в Северной Америке после почти четырехлетнего перерыва.

Турне под названием "The Shit Is Fucked Up" начнется 15 мая в Нашвилле, штат Теннесси, и завершится 18 июля в Помано-Бич во Флориде. На официальном сайте группы размещено примерное расписание концертов, музыканты пообещали информировать о всех изменениях.

The Offspring сформировались в 1986 году, а три года спустя появился их одноименный дебютный альбом. К настоящему моменту они записали всего восемь студийных альбомов, последний из которых, "Rise And Fall, Rage And Grace", вышел в июне 2008 года и занял десятое место в хит-параде Billboard 200.

Гитару со Сталиным-битлом пустят с молотка

В Лондоне пройдет выставка эксклюзивных гитар Gibson, после чего они уйдут с молотка, сообщает NME. Вырученные от продажи деньги пойдут в пользу благотворительной организации помощи бразильским детям, покровителем которой является Джимми Пейдж, гитарист Led Zeppelin.

В частности, на выставке будет представлена гитара Gibson Les Paul, изображение на которой копирует обложку альбома The Beatles "Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band" - с той разницей, что места четырех битлов заняли Адольф Гитлер, Иосиф Сталин, Владимир Ленин и Мао Цзэдун.

Также на гитаре изображены Джордж Буш, Осама бин Ладен, серийный убийца Фред Уэст, Саддам Хусейн и другие исторические персонажи.

Выставка пройдет в Лондоне с 23 апреля по 12 мая 2009 года, а аукцион состоится 29 апреля в клубе Cuckoo. Организатором выставки является арт-проект Forca Da Rua (Force Of The Street).