на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Кризис лишил Боя Джорджа магазина одежды

Магазин одежды, принадлежащий певцу Бою Джорджу, был закрыт, поскольку потерпел значительные убытки из-за экономического кризиса. Об этом 24 марта сообщается на сайте ContactMusic.

По имеющимся данным, убытки магазина B-Rude в Лондоне превысили 90 тысяч фунтов стерлингов (130 тысяч долларов США). Певец создал свой бренд в 2004 году, а магазин открылся в 2006 году. Там продавалась как одежда B-Rude, так и аксессуары других марок.

Помимо магазина в Лондоне, одежду B-Rude можно было приобрести в США и Великобритании через интернет. О дальнейшей судьбе бренда пока ничего не сообщается.

Сам Бой Джордж в настоящее время отбывает наказание в британской тюрьме: в январе 2009 года он был приговорен к 15 месяцам лишения свободы за то, что незаконно силой удерживал в своей квартире норвежца Одена Карлсена, с которым познакомился на гей-сайте.

Документальный фильм о Gorillaz презентуют в интернете

Презентация документального фильма "Bananaz" о группе Gorillaz состоится на сайте Babelgum 20 апреля 2009 года.

Режиссером 91-минутной картины стал Чери Леви (Ceri Levy), снимавший участников Gorillaz Джейми Хьюлетта и Дэймона Албарна в период с 2000 по 2006 годы. На кадрах запечатлен процесс создания виртуальных персонажей, написание музыки к дискам "Gorillaz" (2001) и "Demon Days" (2005).

Кроме того, в фильме появляются музыканты, сотрудничавшие с Gorillaz - De la Soul, Ибрагим Феррер, Dangermouse, Dan the Automator, D12, а также актер и режиссер Дэннис Хоппер.

Идея виртуальной группы, представленной нарисованными персонажами, пришла к вокалисту Blur Дэймону Албарну и одному из создателей комикса "Tank Girl" Джейми Хьюлетту в 1998 году. В состав коллектива входят четыре участника: вокалист с синими волосами 2D, мрачный басист Murdoc, японка гитаристка Noodle и массивный ударник Russel.

Первый альбом группы разошелся по всему миру в количестве свыше семи миллионов экземпляров. За год продаж второго диска "Demon Days" было продано около шести миллионов экземпляров.

15 января 2009 года в эфире радио BBC 1 прозвучали демозаписи песен для третьего альбома Gorillaz. Предполагается, что диск выйдет до конца 2009 года.

Органист группы Procol Harum выиграл иск у коллег

Мэтью Фишер (Matthew Fisher), органист психоделической британской группы Procol Harum, выиграл в лондонском суде дело об авторских правах на главный хит группы "Whiter Shade of Pale". Как сообщает агентство France Press, Фишер получит 40 процентов от суммы отчислений, полученных другими соавторами песни.

В исковом заявлении Фишер претендовал на половину гонорара, что составляло около миллиона фунтов стерлингов (1,97 миллиона долларов).

Официально авторами "Whiter Shade of Pale" считались лидер группы Гэри Брукер (Gary Brooker) и автор всех ее текстов Кейт Рейд (Keith Reid). Однако Фишер смог доказать, что ему принадлежит запоминающаяся органная партия в песне, ее "изюминка". Брукер ранее утверждал, что написал мелодию для этой вещи, опираясь на фрагмент оркестровой сюиты №3 ре мажор Иоганна Себастьяна Баха, но Фишер убедил суд, что автором является именно он.

Сингл "A Whiter Shade of Pale" сразу после выхода в 1967 году оказался на первом месте в британских хит-парадах и на пятом - в американских. Это была самая удачная запись группы за всю ее историю: ни одному синглу Procol Harum не удалось повторить успех дебютной песни.

U2 поставили рекорд по продажам билетов на свои концерты

Ирландская группа U2 поставила европейский рекорд по продажам билетов на шоу в рамках своего нового масштабного турне "360 Degree Tour", приуроченного к выходу альбома "No Line on the Horizon". Об этом сообщает Gigwise.

Так, поклонникам коллектива понадобилось ровно 60 секунд, чтобы купить 6 тысяч 700 билетов на концерт, который пройдет на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Отметим, что вместимость сооружения – от 75 до 90 тысяч сидячих мест плюс 15 тысяч мест в партере.

Кроме того, 160 тысяч билетов на концерты, которые пройдут на родине музыкантов в Дублине, были полностью распроданы за 40 минут. Ресурс отмечает, что спрос на билеты на шоу U2 также очень высок в Швеции, Нидерландах и Италии. Напомним, что "360 Degree Tour" стартует 30 июня в Барселоне.

Gigwise отмечает, что специально для "360 Degree Tour" был разработан проект необычной сцены – музыканты будут выступать на абсолютно круглой площадке. По мнению участников группы, такой дизайн сцены позволит U2 беспрепятственно общаться со своими поклонниками. В тур вместе с U2 также отправятся группы Glasvegas, Elbow, Kaiser Chiefs, Snow Patrol и Black Eyed Peas, выступления которых будут предварять концерты ирландцев.