на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Басист Korn написал книгу о темном прошлом

Басист калифорнийской группы Korn Филди (настоящее имя Реджинальд Арвизу) написал книгу, сообщает MusicRadar. В книгу музыканта "Got The Life: My Journey Of Addiction, Faith, Recovery And Korn" (Новая жизнь: Мой путь от зависимости к вере, излечению и Korn) вошли письма, адресованные каждому из участников коллектива, в которых Филди извиняется за свое поведение и поступки, совершенные им в прошлом.

39-летний музыкант признался в том, что страдал от наркотической и алкогольной зависимостей, а также испытывал расстройства питания: по словам музыканта, он постоянно испытывал чувство голода и мог есть даже те продукты, которые доставал из мусорных баков. "Все это было ужасно. И пожалуй, даже хуже, чем ужасно. Обо всем этом я рассказал в своей книге. Мне даже трудно объяснить, насколько отвратительным я был", - заявил музыкант.

Арвизу добавил, что готов к тому, что "Got The Life: My Journey Of Addiction, Faith, Recovery And Korn" вызовет неоднозначную реакцию критиков. Он также подчеркнул, что не побоится ответить на любой вопрос о своем прошлом.

Напомним, что в настоящее время Korn работают над записью нового материала, а летом 2009 года планируют выступить на фестивале Download, который традиционно проходит в английском графстве Лестершир.

Last.FM заговорил по-русски

Сайт Last.FM, также известный как Audioscrobbler.com, обзавелся русской версией. Теперь даже не владеющие английским языком отечественные любители музыки смогут делиться своими музыкальными предпочтениями со всем миром, сообщается на страницах коллективного блога Dirty.ru.

Каждый зарегистрированный пользователь Last.FM может создавать собственный хит-парад любимых песен – специальный плагин будет отслеживать, какие песни слушал в течение дня пользователь и по сколько раз (это так называемый скробблинг песен). На основе таких микрорейтингов песен на Last.FM создаются персональные радиостанции, а также составляется сводный хит парад. Так, в настоящее время в чартах лидируют песни групп The Killers, Snow Patrol и My Chemical Romance.

Русская версия сайта работает пока что в тестовом режиме. Зарегистрироваться и скачать плагин для составления собственного хит-парада можно по этому адресу.

Рэпер Сэт проведет поэтический вечер в театре "Практика"

Московский театр "Практика" в Международный день поэзии 21 марта проведет поэтический вечер рэпера Александра Боровика, более известного как Сэт. Об этом сообщает пресс-служба театра.

По мнению руководства театра, именно рэп отражает дух сегодняшнего времени, а также обладает высоким уровнем "честности, профессионализма и эстетики, который сложно найти в театре".

"В современном русском рэпе есть то, что нужно современной драматургии, - энергия, импровизация, социальная тематика и сильные диалоги. Я утверждаю, что это и есть сегодняшняя драматургия", - заявил создатель и художественный руководитель "Практики" Эдуард Бояков.

Поэт, музыкант и продюсер Сэт уже сотрудничал с театром: в 2007 - 2008 годах он дал в "Практике" серию концертов, на которых среди прочего читал свои произведения из альбома "Арена II", релиз которого состоялся в марте 2008 года.

Предыдущий диск музыканта "Арена", записанный при участии рэп-исполнителей MaryJane, Эйсика, Скато, Krec, вышел в 2004 года на собственном независимом лейбле Сэта Revol Entertainment. В 2006 году был выпущен макси-сингл "Бит и Флоу" и одноименный видеоклип.

Сын Оззи Осборна вернулся в клинику ради репортажа

Сын британского музыканта Оззи Осборна Джек вернулся в центр реабилитации в Малибу, где он проходил курс лечения, чтобы сняться в репортаже о лечебнице, сообщает ContactMusic.

Джек Осборн находился в центре реабилитации в Малибу в течение почти 50 дней в 2002 году, когда ему было 16 лет. По его словам, здесь он пытался избавиться от "проблем с наркотиками, марихуаной и алкоголем". В это же время его матери - Шэрон Осборн - диагностировали рак толстой кишки, который впоследствие ей удалось излечить. "Все стало по-настоящему плохо, когда стало известно, что у мамы рак. Это был сплошной хаос", - сказал Джек Осборн.

Сын музыканта заявил, что чувствовал себя в центре очень комфортно. Особенно ему понравился курс лечения при помощи общения с лошадьми на соседнем ранчо.

Репортаж из центра реабилитации в Малибу с участием Джека Осборна вышел в эфир 19 марта в программе "Access Hollywood".

С 2005 года Джек Осборн снимается в сериале "Джек Осборн: адреналиновый наркоман" ("Jack Osbourne: Adrenaline Junkie"). Эпизоды телепроекта посвящены путешествиям Осборна по всему миру, во время которых он совершал походы в джунгли, лазил по скалам, пробовал спуск на каяках, участвовал в "беге быков".

31 марта 2009 года Джек Осборн появится вместе с остальными членами семьи в продолжении сериала "Семейка Осборнов" на канале Fox.