на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Братья Вайнштейны купили права на юность Леннона

Компания Weinstein Co. приобрела права на североамериканский прокат фильма "Nowhere Boy", рассказывающего о детстве и юности Джона Леннона, сообщает Reuters.

В центре сюжета картины окажется противостояние матери и тетки Леннона, боровшихся за право воспитывать будущего музыканта, и то влияние, которое оказали на него две эти женщины.

Режиссером картины назначен Сэм Тэйлор-Вуд. Роль молодого Леннона сыграет актер Аарон Джонсон, известный зрителям по фильму "Иллюзионист", его тетку сыграет Кристин Скотт Томас.

Жизнь Луи Армстронга экранизируют немым фильмом

Владелец отелей Дэн Прицкер (Dan Pritzker) снимет немой фильм о жизни американского джазового музыканта Луи Армстронга, сообщает ContactMusic. В картине "Луи" будут использованы заставки с написанными фразами героев. Фильм будет рассказывать о детстве музыканта в Новом Орлеане.

Прицкер, занимающий 246 строчку в списке самых богатых людей США, выступит продюсером и режиссером проекта. Он планирует представить свой фильм уже в 2010 году. Показы в шести городах Америки будут проходить под аккомпанемент трубача Уинстона Марсалиса.

В планах Прицкера снять также картину о жизни Бадди Болдена, который многими считается первым джазменом в истории музыки.

В октябре 2008 года о намерении снять биографический фильм о Луи Армстронге заявил актер и режиссер Форест Уитакер. При этом в картине "What A Wonderful World" Уитакер исполнит роль самого Армстронга.

Концерты в пользу жертв австралийских пожаров принесли три миллиона долларов

Концерты в пользу пострадавших от лесных пожаров в Австралии принесли 3,3 миллиона долларов (около пяти миллионов австралийских долларов), сообщает Billboard.

На два концерта, состоявшихся 14 марта одновременно в Мельбурне и Сиднее, было куплено 120 тысяч билетов. Перед зрителями выступили более 30 исполнителей. Среди них Coldplay, Kings of Leon, Presets, Icehouse, Hunters and Collectors, Split Enz.

Ради концерта воссоединилась австралийская легенда альтернативного рока Midnight Oil, чей вокалист Питер Гарретт сейчас является министром культуры Австралии. В акции принял участие и бывший участник Bee Gees Барри Гибб, исполнивший дуэтом с Оливией Ньютон-Джон "Islands In the Stream", а также "Jive Talkin'" и "You Should be Dancing".

Все деньги от концерта в Мельбурне, на котором присутствовали 80 тысяч зрителей, пойдут в фонды помощи пострадавшим от лесных пожаров. Доходы от концерта в Сиднее будут разделены поровну между отделом Красного креста, занимающегося жертвами пожаров, и фондом, созданным в помощь пострадавшим от наводнения в штате Квинсленд.

В результате лесных пожаров, произошедших на юго-востоке Австралии в начале февраля 2009 года, погибли более 200 человек. Более семи тысяч человек остались без крова. В середине февраля лейбл Sony Music выпустил диск, выручка от продаж которого также пошла в фонды помощи жертвам пожаров.

Суд не признал песню из "Гриффинов" "антисемитской балладой"

Создателям мультсериала "Family Guy", известного в России как "Гриффины", удалось избежать судебного преследования за превращение песни "When You Wish Upon A Star" в "антисемитскую балладу", сообщает Associated Press.

В понедельник, 16 марта, суд в Нью-Йорке отклонил иск, поданный музыкальным издательством Bourne Co., которому принадлежат права на песню "When You Wish Upon A Star", созданную в 1940 году для мультфильма "Пиноккио" Уолта Диснея. Издательство требовало запретить трансляцию эпизода, где звучит переделанная песня. Также сообщалось, что владельцы прав на песню требуют от создателей мультсериала компенсации, размер которой не уточнялся.

Судья, рассмотревший иск, пришел к выводу, что авторы мультсериала сделали пародию на песню "When You Wish Upon A Star", что не является нарушением закона об авторских и смежных правах. Суд также счел, что трансляция эпизода, в котором звучит переделанная песня, никак не ущемляет обладателей прав на музыкальную композицию, послужившую основой для ее создания.

Эпизод сериала, в котором звучит спровоцировавшая судебное разбирательство песня, впервые был показан в эфире в ноябре 2003 года. По состоянию на март 2009 года, эта серия "Family Guy" выходила в эфир как минимум 35 раз. В эпизоде, носящем название "When You Wish Upon a Weinstein", рассказывалось о попытке семьи Гриффинов нанять финансового консультанта - еврея.