на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Кайли Миноуг "обезглавила" фестиваль Гластонбери

Австралийская поп-звезда Кайли Миноуг (Kylie Minogue) отказалась участвовать в британском фестивале Гластонбери (Glastonbury) в 2007 году, где она была заявлена как одна из основных участниц музыкального марафона. Об этом каналу BBC сообщила организатор фестиваля Эмили Ивис (Emily Eavis).

Кайли должна была выступить в Гластонбери в 2005 году, но из-за обнаруженной у нее злокачественной опухоли груди отказалась от участия в концерте. Чтобы поддержать певицу, организаторы пригласили ее в качестве хедлайнера на следующий фестиваль.

Кайли Миноуг, пройдя курс лечения, возобновила свое отложенное на полтора года концертное турне "Showgirl Homecoming tour". В ноябре и первой половине декабря 2006 года она гастролировала на родине, в Австралии, а в канун Нового года приедет в Великобританию, где даст тринадцать концертов в Лондоне и Манчестере. К июню 2007 года, когда пройдет очередной фестиваль в Гластонбери, певица будет по-прежнему занята в гастрольном турне.

The Miracles удостоились звезды на Аллее славы Голливуда

Американская соул-группа The Miracles удостоилась звезды на Аллее славы Голливуда, сообщает ContactMusic.

На торжественной церемонии 20 марта будут присутствовать бывшие участники коллектива Смоки Робинсон и Пит Мур. Также ожидается присутствие Стиви Уандера и Берри Горди - главы лейбла Motown, на котором вышло несколько альбомов The Miracles.

Звезда The Miracles станет 2 381-й на Аллее славы Голливуда.

Период популярности The Miracles пришелся на 1955 - 1976 годы, когда коллектив записал альбомы ""Shop Around" (1960), "Going to a Go-Go" (1965), "I Second That Emotion" (1967), "The Tears of a Clown" (1970), "Love Machine - Pt. I" (1976). Более 50 песен группы побывали в хит-парадах.

Коллектив распался в 1983 году, однако в 1993 часть музыкантов оригинального состава возродили The Miracles. В то же время Смоки Робинсон, покинувший коллектив в 1972 году начал успешную сольную карьеру.

The Miracles были включены в списки "100 величайших исполнителей" двумя изданиями - Billboard и Rolling Stone, а также телеканалом VH1. Их песни записывались многими популярными исполнителями: "Going to a Go-Go" исполняли The Rolling Stones, "I Second That Emotion" - Джерри Гарсиа, "I'm The One You Need " - The Jackson 5, "Mickey's Monkey" - The Hollies, "Ooo Baby Baby" - Элла Фитцжеральд, "The Tracks Of My Tears" - Брайан Ферри.

Началась продажа билетов на "Евровидение-2009"

Поступили в продажу билеты на музыкальный конкурс "Евровидение", который состоится в Москве в мае 2009 года. Стоимость билетов, в зависимости от этапа конкурса, составит от 300 до 30 тысяч рублей, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Самые дешевые билеты - на дневные и вечерние концерты "Евровидения", они будут стоить от 300 до 1800 рублей. За право увидеть полуфинал конкурса вживую придется заплатить 800 - 20000 рублей. Дороже всего стоят билеты на финал - от 1000 до 30000 рублей. Ожидается, что на каждый этап "Евровидения-2009" в Москве придут около 20 тысяч человек. Проходить конкурс будет в спортивном комплексе "Олимпийский".

"Евровидение-2009" будет проходить в Москве благодаря Диме Билану, который годом ранее одержал победу в этом конкурсе. Россию на нынешнем "Евровидении" будет представлять не прошедшая конкурсный отбор на родине украинская певица Анастасия Приходько.

В "Евровидении-2009" примут участие исполнители из 42 стран. От борьбы за награды отказалась Грузия. Песня группы "Стефане и 3G" "We dont wanna put in" вызвала нарекания организаторов "Евровидения", усмотревших в композиции политическую подоплеку и, следовательно, нарушение правил конкурса. Грузия отказалась менять текст песни или саму композицию, и отказалась от участия в "Евровидении-2009". Отметим, что грузинская сторона не отрицала, что в песне "We don't wanna put in" содержится протест против российской политики.

Альбом рисунков Сида Барретта продадут на аукционе

Альбом рисунков, выполненных одним из основателей группы Pink Floyd Сидом Барреттом, будет продан через онлайн-аукцион eBay. Об этом сообщаетcя на официальном сайте благотворительного фонда имени Барретта The Syd Barrett Trust. Торги начались 14 марта. Лот будет продан 24 марта.

Альбом, состоящий из рисунков и записей, сделанных на листах картона и скрепленных между собой скотчем, был передан в фонд школьным другом Барретта Эндрю Ролинсоном (Andrew Rawlinson). По его словам, рисунки были сделаны в 1965 году, то есть когда Барретту было 19 лет. Деньги, вырученные от продажи альбома "Fart Enjoy" пойдут на благотворительность - The Syd Barrett Trust оказывает помощь людям с нарушениями психического здоровья.

До того, как Барретт начал серьезно заниматься музыкой, он учился живописи в Кембервелльском колледже искусств. В 2008 году в Кембридже прошла выставка картин, которые Барретт написал в последние 25 лет своей жизни. Сид Барретт (полное имя Роджер Кейт Барретт), который был участником Pink Floyd c 1967 по 1968 годы, умер в 2006 году в возрасте 60 лет.