на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Песню с намеком на Путина не допустили до "Евровидения"

Организаторы "Евровидения", Европейский вещательный союз, потребовал от Грузии внести изменения в текст песни группы "Стефане и 3G", представляющей эту страну на музыкальном конкурсе. В ЕВС посчитали, что песня грузинских исполнителей нарушает правила конкурса, что может привести к дисквалификации Грузии.

Как сообщается на официальном сайте Европейского вещательного союза, песня "We don't wanna put in" не соответствует требованиям 4 пункта 9 правила проведения "Евровидения". Согласно правилам, песни "не должны вредить репутации выступления или песенному конкурсу 'Евровидение'". Текст и название песни "Стефане и 3G" (в котором можно усмотреть намек на премьер-министра РФ Владимира Путина), по мнению организаторов "Евровидения", нарушает правила конкурса.

Для того, чтобы все же принять участие в конкурсе, Грузии до 16 марта необходимо либо выбрать другую песню, либо изменить текст уже выбранной.

Исполнители песни "We don't wanna put in" признавали, что их композиция на самом деле является протестом против политики России. Группа "Стефане и 3G" должна выступить в Москве в первом полуфинале "Евровидения" 12 мая.

Тина Тернер из-за гриппа перенесла британские концерты

Американская певица Тина Тернер отменила из-за гриппа свои концерты в Лондоне и Шеффилде, сообщает BBC News. Оба концерта перенесены на май.

Согласно предписанию докторов, 69-летней исполнительнице необходимо провести в покое шесть дней.

Пресс-служба певицы опубликовала заявление, в котором Тернер принесла извинения своим поклонникам за причиненные неудобства и выразила сожаление об отмене выступлений.

Купленные билеты остаются действительны на майские концерты. Вместе с тем, не удовлетворенные новыми датами поклонники имеют право сдать их.

Выступления в Великобритании являются частью тура, посвященного возвращению Тины Тернер на сцену. Последний раз певица выступала в Великобритании в 2000 году.

Скончался основатель Atlantic Records Ахмет Эртегун

Основатель звукозаписывающей компании Atlantic Records Ахмет Эртегун (Ahmet Ertegun) скончался в возрасте 83 лет, сообщает AP.

Эртегун скончался в одной из больниц Нью-Йорка в четверг в окружении своей семьи, сообщил официальный представитель основателя Atlantic Records. 29 октября Эртегун получил тяжелую травму головы, потеряв сознание на концерте группы Rolling Stones. Последние несколько недель своей жизни он находился в состоянии комы.

Прах Ахмета Эртегуна будет захоронен на его родине - в Турции. В США траурная церемония прощания с основателем Atlantic Records пройдет в Нью-Йорке в первые дни 2007 года, сообщил его представитель.

Эртегун - сын посла Турции в США - увлекался коллекционированием аудиозаписей с ранней юности, позже его хобби переросло в основное занятие, и в 1947 году он основал звукозаписывающую компанию Atlantic Records.

Atlantic Records под руководством Эрегуна впервые открыла для публики таких звезд соула и R-n-B, как Рэй Чарльз и Арета Франклин. Кроме того, компания Эрегуна занималась популяризацией на американском рынке звезд британской рок-сцены, в том числе, Rolling Stones, Cream и Led Zeppelin.

Несколько лет назад Эрегун продал Atlantic Records концерну Warner Music Group, однако до последнего времени продолжал активно работать в музыкальном бизнесе.

По сценарию Тупака Шакура снимут фильм об исправившемся наркодельце

Сценарий, написанный рэпером Тупаком Шакуром, ляжет в основу голливудского фильма. Картина под названием "Live 2 Tell" будет повествовать о приключениях бывшего торговца наркотиками, который решил порвать с преступным прошлым и начать новую, законопослушную жизнь.

Как сообщает Gigwise, продюсировать картину будет Престон Холмс. Он уже имел дело с картинами, посвященными Тупаку Шакуру в частости и рэперам в целом. Набор актеров в "Live 2 Tell" начнется в апреле 2009 года, а премьера картины должна состояться в 2010 году.

Сценарий для "Live 2 Tell" Шакур написал в 1995 году, сидя в тюрьме. Шакур был застрелен в сентябре 1996 года в Лас-Вегасе. После гибели тиражи пластинок Шакура выросли в разы, и рэпер, пользовавшийся немалой популярностью при жизни, стал культовой личностью для многих поклонников хип-хопа. Осенью 2008 года Шакур возглавил список самых переоцененных музыкантов по версии Blender.