на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Газета The Independent выбрала новых "трех теноров"

Повторить феноменально удачный с коммерческой и популяризаторской точки зрения проект "Три тенора", в котором участвовали испанские певцы Хосе Каррерас и Пласидо Доминго, а также умерший в 2007 году итальянец Лучано Паваротти, смогут три новые суперзвезды мировой оперной сцены: перуанец Хуан Диего Флорес, мексиканец Роландо Вильясон и немец Йонас Кауфман. Эта блистательная "команда" могла бы выступить вместе, например, на Олимпийских играх 2012 года, предположила музыкальный обозреватель британской газеты The Independent Джессика Дьючен.

Всем троим новым "трем тенорам" нет еще сорока: самому старшему, Йонасу Кауфману, сейчас 39 лет. Кауфмана чаще всего сравнивают с Доминго: немецкий тенор напоминает своего испанского ментора глубокими интерпретациями и драматическим даром. Лучано Паваротти сам называл Хуана Диего Флореса своим преемником, и молодой перуанец в прошлом году сразил публику последовательностью высоких "до" в "Дочери полка" Доницетти, в той самой арии, которая вознесла еще в 1960-х Паваротти на оперный Олимп.

Сравнение Вильясона с Каррерасом, отмечает Дьючен, кажется натянутым, если только не принимать во внимание, что Хосе Каррерас из-за болезни однажды едва не покинул сцену навсегда. Молодой мексиканец, чьи дуэты с Анной Нетребко стали чуть ли не самым востребованным оперным продуктом со времен "трех теноров", в последний год выступал мало, как говорят, из-за переутомления и неважного состояния здоровья. Если он сможет вернуться на сцену во всем блеске, то сходство его судьбы с историей Каррераса станет более очевидным.

Паваротти, Доминго и Каррерас согласились на проект "Три тенора" будучи очень опытными и полностью сложившимися певцами: им было уже за пятьдесят. Кауфман, Флорес и Вильясон гораздо моложе своих предшественников, и тяжелейшие нагрузки на связки, которые они испытывают, могут сказаться на качестве их голосов уже скоро.

Рэпера Кулио задержали в аэропорту с кокаином

Американский рэпер Кулио (Артис Леон Иви) был задержан в международном аэропорту Лос-Анджелеса с кокаином, сообщает AFP.

Наркотическое вещество обнаружили во время досмотра багажа 45-летнего музыканта.

Кулио предъявлено обвинение в хранении наркотиков и приспособления для курения марихуаны. Ему грозит до трех лет тюремного заключения.

Музыкант был выпущен под залог и предстанет перед судом 3 апреля.

Мировая известность пришла к Кулио в 1994 году после выхода песни "Gangsta's Paradise", основанной на композиции Стиви Уандера 1976 года "Pastime Paradise". В 2008 году "Gangsta's Paradise" заняла 69 место в списке "100 величайших песен за последние 50 лет" по версии издания Billboard. В 2009 году музыкант планирует выпустить свой восьмой студийный альбом "From The Bottom 2 The Top".

Рок-музыканты подписали гитары для благотворительного аукциона

На интернет-аукционе eBay выставлены гитары с автографами Джимми Пейджа из Led Zeppelin, бывшего бас-гитариста Cream Джека Брюса, бывшего вокалиста The Animals Эрика Бердона и экс-гитариста Guns N'Roses Слэша. Об этом сообщается на сайте NME.

Ставки принимаются до вечера 15 марта. На том же аукционе выставлены предметы с автографами музыкантов из Iron Maiden, The Eagles и The Turtles.

Средства, вырученные от продажи лотов, будут направлены в фонд Task Brasil, который занимается помощью бездомным детям и беременным девочкам-подросткам из Бразилии. Фонд был основан в 1992 году. В 1997 году Джимми Пейдж сделал крупное пожертвование, которое позволило открыть в Рио-де-Жанейро дом для беспризорников.

В 2005 году за участие в благотворительных проектах Пейдж получил Орден Британской Империи.