на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Эми Уайнхаус не пустили в США

Власти США отказали в визе британской исполнительнице Эми Уайнхаус, сообщает The Telegraph. Причиной отказа названы "проблемы с законом" у певицы.

17 марта Уайнхаус должна предстать перед лондонским судом по обвинению в нападении на танцовщицу Шерен Флэш 26 сентября 2008 года во время благотворительного концерта End of Summer Ball.

По этой причине отменено участие певицы в американском фестивале Coachella, который она должна была возглавить вместе с Полом Маккартни, Моррисси и The Killers в апреле.

В 2008 году власти США также отказали Эми Уайнхаус в визе. Позднее решение было изменено, однако к тому времени певица уже опоздала на церемонию награждения премией "Грэмми".

U2 анонсировала расписание своего европейского турне

Ирландская группа U2 анонсировала расписание своего европейского турне.

Турне откроется 30 июня в Барселоне. Там U2 даст свой первый с 2006 года стадионный концерт. Затем музыканты выступят в Милане, Гетеборге, Амстердаме, Париже, Ницце, Дублине, Хожуве, Берлине, Гельзенкирхене, Лондоне, Шеффилде и Глазго. Заключительный концерт тура пройдет 22 августа в британском Кардиффе.

Во время тура по Европе U2 будут исполнять песни со своего нового альбома "No Line On The Horizon", который уже возглавил хит-парады во многих странах мира.

85 процентов билетов на концерты тура будут стоить менее 95 евро. В частности, не менее 10 тысяч билетов будут проданы по цене 30 евро.

12 сентября U2 отправятся в новый тур по Америке.

В США арестован шантажировавший Йоко Оно шофер

В штате Нью-Йорк по подозрению в шантаже арестован личный водитель Йоко Оно (Yoko Ono), вдовы Джона Леннона. 50-летний Корал Карсан, как сообщило агентство Associated Press, пытался получить от своей работодательницы два миллиона долларов, угрожая ей публикацией компрометирующих фотографий.

По сведениям полиции, Карсан написал путаную записку, в которой содержались его требования, и подбросил ее вместе с фотоснимком Йоко в ночной рубашке в нью-йоркскую квартиру Оно. Карсан сделал это в 26-ую годовщину со дня гибели Джона Леннона - 8 декабря 2006 года. Позже выяснилось, что шофер не только тайно фотографировал Йоко, но и делал аудиозаписи. Следователи записали также, как Карсан говорил одному из сотрудников вдовы Леннона, что думал о том, чтобы убить ее, ее сына Шона Леннона, а потом себя.

Обвинения Коралу Карсану, турку по происхождению, пока не предъявлены.

Йоко Оно живет в многоквартирном доме "Дакота" на Манхэттене, в котором поселилась вместе с Джоном Ленноном во второй половине 1970-х годов. У подъезда этого дома Леннон был убит в 1980 году.

Лейбл Эминема выиграл дело по иску об отчислениях

Лейбл американского рэпера Эминема Universal Music выиграл судебное дело по иску от бывшей компании музыканта FBT Productions, сообщает Bloomberg.

Представители FBT Productions подали в суд, считая, что Universal Music не доплатили им 1,47 миллиона долларов отчислений за платные скачивания музыки Эминема в интернете. Однако суд отклонил иск, мотивируя это тем, что в заключенном между компаниями контракте процент отчислений от интернет-продаж не приравнивался к продажам физических носителей, то есть, компакт-дисков и виниловых пластинок, и, следовательно, Universal Music имели право выплачивать меньший процент. Таким образом, по мнению суда, все отчисления получены FBT Productions полностью.

Представители проигравшей стороны назвали вынесенное решение "большим разочарованием".

Тем не менее, FBT Productions получили 159 тысяч долларов по дополнительному пункту иска, касающегося ошибки, совершенной Universal Music, при расчете отчислений.