на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

YouTube и Universal Music намерены открыть музыкальный видеопортал

Видеохостинг YouTube и лейбл Universal Music Group ведут переговоры о создании портала для публикации музыкальных видеоклипов, пишет The Wall Street Journal. Предварительное название новой площадки - Vevo.

Предполагается, что YouTube предоставит технологию, а также рекламную платформу и поможет распространять видеоролики Universal Music на других сайтах. Переговоры о Vevo идут с прошлого года. Финансовые детали сделки неизвестны. Также не достигнута окончательная договоренность об открытии Vevo.

Если портал откроется, то на нем будет размещаться более качественный контент, что, в свою очередь, позволит дороже продавать рекламу.

Пока неизвестно, собирается ли YouTube заключить аналогичные соглашения с другими лейблами. Новая схема заработка появилась после того, как обе стороны перестали удовлетворять условия раздела выручки от показа видеоклипов лейблов на самом YouTube. В частности, лейбл Warner Music добился удаления всех своих роликов с видеохостинга.

Эстонцы раскупили билеты на концерт Мадонны в рекордные сроки

Все билеты на эстонский концерт американской поп-певицы Мадонны, который состоится в Таллине 4 августа, были раскуплены чуть более чем за сутки, сообщает "Интерфакс".

Билеты на шоу исполнительницы поступили в свободную продажу в четверг, 5 марта, в 10 часов утра, а к полудню пятницы были полностью распроданы. Сообщается, что в качестве специального гостя на шоу выступит британский диджей Пол Оукенфолд.

Таким образом, Мадонна установила в Эстонии рекорд реализации билетов на концерты. Предыдущее подобное достижение принадлежало группе Metallica, билеты на шоу которой были полностью раскуплены за три дня.

Всего эстонские поклонники творчества Мадонны купили 70 тысяч 300 билетов. Концерт певицы в Таллине пройдет в рамках ее мирового турне "The Sticky & Sweet Tour", приуроченного к выходу последнего студийного альбома исполнительницы "Hard Candy". Ожидается, что в рамках гастрольной поездки, которая стартовала в августе 2008 года, Мадонна выступит в Санкт-Петербурге. Отметим, что по итогам 2008 года "The Sticky & Sweet Tour" был признан самым прибыльным туром.

Эми Уайнхаус предъявили обвинение в нападении

Британской ретро-соул певице Эми Уайнхаус предъявили обвинение в нападении на человека, сообщает Associated Press. Представитель исполнительницы Крис Гудман отметил, что Уайнхаус добровольно пришла в отделение полиции, куда она была вызвана по обвинению.

Инцидент произошел во время благотворительного концерта End of Summer Ball, состоявшегося в Лондоне в сентябре 2008 года. Согласно информации британских таблоидов, в ходе мероприятия Уайнхаус ударила танцовщицу Шерен Флэш, которая обратилась к певице с просьбой сфотографироваться вместе с ней на память. Уайнхаус предстанет перед судом 17 марта.

Напомним, что в начале февраля появилась информация о том, что Уайнхаус намерена записать свой третий студийный альбом на Ямайке. Она обратилась с соответствующей просьбой к представителям своего рекорд-лейбла, которые пошли певице навстречу и согласились оплатить запись альбома на острове. Как скоро исполнительница, чей последний альбом "Back to Black" вышел в 2006 году, планирует вернуться к активной гастрольной деятельности, не сообщается.

На "Евровидении-2009" Россию будет представлять Анастасия Приходько

В российском отборочном туре "Евровидения-2009" в субботу победила певица Анастасия Приходько. Решение было принято шестью голосами жюри против пяти.

Перед этим в результате зрительского телефонного и смс-голосования была выбрана тройка финалистов, куда помимо Приходько попали Валерия и группа "Кватро".

Всего в финале отборочного тура выступали 16 участников. Помимо вышеназванных это Алекса, Arishata, Алексей Воробьев, Venger Collective, Полина Гриффитс, Tomаs N`evergreen, "Принцесса Авеню", Тим Рокс, Анна Семенович, Николай Фокеев, Plazma, Nano и Unisex. Прямую телетрансляцию концерта вел "Первый канал".

В 2008 году победу на конкурсе "Евровидение" одержал российский певец Дима Билан, поэтому представитель России автоматически попадет в финал конкурса 2009 года, который пройдет в Москве 16 мая.