на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мадонна в мехах возглавила список дурно одетых знаменитостей

Мадонна возглавила список пяти хуже всего одетых знаменитостей, составленных зоозащитной организацией PETA по итогам 2008 года. Об этом сообщается на сайте организации.

При составлении рейтинга PETA обращает внимание не на внешний вид знаменитостей как таковой, а на то, носили ли они в течение года одежду из натурального меха. Второе место рейтинга заняли близнецы Мэри-Кейт и Эшли Олсен. Третье место досталось актрисе Мэгги Гилленхаал, четвертое - рэпперу Канье Уэсту, а пятое - актрисе Элизабет Херли.

Список был составлен по итогам голосования, которое проводилось на сайте зоозащитной организации.

Когда в феврале PETA опубликовала шорт-лист голосования за самую дурно одетую знаменитость 2008 года, перечень возглавляли Деми Мур и Эштон Катчер.

Между тем газета The Daily Mirror сообщает, что Мадонна намерена перейти от предпочитаемого в последнее время бренда H&M к бренду Christian Audigier.

Константин Меладзе покинул жюри "Евровидения" из-за новой участницы

Композитор и продюсер Константин Меладзе заявил о своем выходе из состава российского отборочного жюри "Евровидения-2009", поскольку попавшая в список финалистов его подопечная Анастасия Приходько будет выступать с написанной им песней. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дирекцию "Первого канала", являющегося одним из организаторов конкурса.

По словам Меладзе, он руководствовался "этическими соображениями", считая, что "так будет честно и объективно".

Анастасия Приходько принимала участие в отборе исполнителя на конкурс от Украины, однако была дисквалифицирована из-за нарушений правил украинского конкурса. Решение о ее участии в российском отборе было принято 5 марта. Приходько будет исполнять песню Меладзе "Мама".

В российское жюри конкурса входят 13 членов. Сейчас в его составе остаются Юрий Аксюта, Ким Брейтбург, Александр Дулов, Игорь Крутой, Александр Лунев, Игорь Матвиенко, Владимир Матецкий, Рубен Оганесов, Лариса Синельщикова, Максим Фадеев, Александр Баранников и Джахан Поллыева.

Моррисси "выжил" после допроса миграционных властей США

Моррисси был допрошен представителями миграционной службы США при въезде в страну. Об этом свидетельствует запись в блоге экс-лидера The Smiths на сайте MySpace.

Певец пишет: "Я выжил после допроса, который устроили мне миграционные власти Атланты, и буду в Миртл Бич завтра вечером (в пятницу), а потом и во всем остальном мире... если мир сможет это выдержать". Концертом в курортном городе Миртл Бич, штат Южная Каролина, открывается мировой тур Моррисси в поддержку альбома "Years of Refusal".

Ранее планировалось, что перед этим британский музыкант даст четыре концерта в штате Флорида, однако они были отменены из-за болезни Моррисси. В ходе мирового турне бывший вокалист The Smiths должен добраться и до России: на 29 июня и 1 июля запланированы его концерты в Петербурге и Москве соответственно.

Генри Роллинз станет радиоведущим

Бывший фронтмен американской панк-группы Black Flag Генри Роллинз запускает свою программу на радио, сообщается на сайте издания New Musical Express. Премьера шоу музыканта состоится в субботу, 7 марта, на одной из радиостанций Лос-Анджелеса - KCRW.

Трансляция программы начнется в 18:00 по местному времени и продлится два часа. Передачу Роллинза также можно будет послушать на официальном сайте KCRW. Говоря о композициях, которые он намерен поставить в эфир во время своего шоу, Роллинз заявил, что "это будет величайший микс со всеми песнями всех времен".

Отметим, что несколько лет назад Роллинз уже работал на радио: музыкант вел шоу на станции Indie 103.1, которая в настоящее время прекратила свое существование. По словам бывшего лидера калифорнийского коллектива, он очень соскучился по работе радиоведущего и с нетерпением ждет выхода в эфир.

Роллинз, который собрал группу Rollins Band после распада Black Flag в 1986 году, в настоящее время возглавляет издательскую фирму, которая занимается выпуском книг, CD- и DVD-дисков. Кроме того, музыкант продолжает творческую деятельность, записывая альбомы в разговорном жанре. Последний диск Роллинза "Provoked" вышел в 2008 году.