на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Легендарные панки The Stooges воссоединились

Культовая американская панк-группа The Stooges, распавшаяся в 1974 году, воссоединилась и отправляется в марте 2007 года в турне в поддержку нового альбома "The Weirdness". Инициатором воссоединения группы стал ее идеолог и лидер Игги Поп (Iggy Pop), сообщает агентство Reuters.

Поскольку басист Дэйв Александер (Dave Alexander), игравший в оригинальном составе The Stooges, умер в 1975 году, его место в квартете занял Майк Уотт (Mike Watt) из группы Minutemen. Барабанщик и гитарист остались те же - братья Рон и Скотт Эштоны (Ron Asheton, Scott Asheton).

Братья Эштоны и Уотт помогали Игги Попу в записи его диска 2003 года "Skull Ring". В полном составе квартет выступил вживую на музыкальном фестивале Coachella в Калифорнии в апреле 2006 года.

Между 1969 и 1973 годами The Stooges записали три студийных диска - "The Stooges", "Fun House" и "Raw Power". Несмотря на отсутствие коммерческого успеха группа осталась одной из самых влиятельных в истории рок-музыки.

Певцу Крису Брауну предъявили обвинения в избиении Рианны

Американскому певцу Крису Брауну было предъявлено обвинение в нападении на свою подругу, поп-звезду Рианну сообщает AFP. Также его обвинили в угрозах. Браун должен предстать перед судом позднее в четверг по калифорнийскому времени.

Инцидент произошел 8 февраля в Лос-Анджелесе. 19-летний Браун поссорился с Рианной и несколько раз ударил ее. Из-за этого певице пришлось отменить свое выступление на церемонии вручения премий "Грэмми".

Рианна обратилась в полицию, однако 9 февраля Браун сам сдался властям. Его допросили и отпустили под залог в 50 тысяч долларов. 15 февраля певец принес извинения Рианне.

4 марта стало известно о том, что певица не будет давать показания в суде против Брауна. По данным некоторых СМИ, Рианна не только помирилась с Брауном, но даже тайно вышла за него замуж.

Саундтрек сиквела Tron доверили Daft Punk

Французский электронный дуэт Daft Punk напишет саундтрек к фантастическому фильму "TR2N" компании Walt Disney Pictures, сообщает Billboard.

Картина, выход которой запланирован на 2011 год, является сиквелом фильма Стивена Лисбергера "Tron" 1982 года с Джеффом Бриджесом в главной роли. "Tron" вошел в историю кинематографа как один из первых фильмов, в котором была использована компьютерная графика. Автором саундтрека первой ленты выступила композитор Уэнди Карлос.

Что касается Daft Punk, для дуэта запись музыки к "TR2N" станет первой студийной работой с 2005 года, когда был выпущен их третий альбом "Human After All". Музыканты работают над саундтреком в своей новой студии в Лос-Анджелесе.

В 2007 году Daft Punk отправились в мировое турне, по итогам которого был издан концертный альбом "Alive 2007". В 2009 году диск получил премию "Грэмми" как лучший танцевальный альбом.

Нелли Фуртадо выпустит испанский и португальский альбомы

Канадская поп-певица португальского происхождения Нелли Фуртадо готовит к выпуску сразу два новых альбома, сообщает Undercover.

Примечательно, что оба диска записаны не на английском языке. На первом Нелли поет по-испански, а на втором – по-португальски. Названия пластинок пока неизвестны, предварительно их выход запланирован на май 2009 года.

Последний на данный момент студийный альбом Нелли Фуртадо, "Loose", вышел в июне 2006 года. Всего на счету исполнительницы три диска.

Недавно в сети появилась приписываемая Фуртадо композиция "Gotta Know". В заявлении на своем сайте певица официально опровергла причастность к авторству и исполнению данной песни.