на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Рианна отказалась от обвинений против избившего ее Криса Брауна

Певица Рианна не будет давать показания в суде против ее бойфренда Криса Брауна, которого полиция подозревает в избиении исполнительницы. Ряд СМИ сообщил на днях о том, что Рианна и Браун, повздорившие в начале февраля перед вручением премии "Грэмми", помирились.

По данным британского издания The Telegraph, дело об избиении Рианны полиция Лос-Анджелеса передаст прокурору округа на этой неделе. Прокуратуре предстоит решить, достаточно ли у полиции сведений, чтобы давать ход делу о нападении на Рианну без показаний потерпевшей.

Закончившаяся рукоприкладством ссора между Рианной и Крисом Брауном произошла 8 февраля 2009 года. По имеющимся данным, Браун, повздорив с Рианной, несколько раз ударил ее по лицу. После случившегося Рианна обратилась в полицию, однако Браун сам сдался властям на следующий день. После допроса его отпустили под залог в 50 тысяч долларов.

Улицу Манхэттена на неделю переименовали в честь U2

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил о временном переименовании одной из улиц Манхэттена в честь ирландской группы U2, сообщает Reuters.

Такое решение принято в связи с участием коллектива в американской программе "Шоу Дэвида Леттермана", где они появятся пять вечеров подряд, и выходом 3 марта их нового альбома "No Line on the Horizon". Название "U2 Way" будет носить часть 53-й улицы, на которой расположена телестудия шоу.

"Все мы в этом городе считаем этих четверых дублинцев почетными нью-йоркцами", - заявил Блумберг. Каждому участнику коллектива мэр подарил по знаку с надписью "U2 Way".

Тем временем, 2 марта в первый день продаж в Великобритании диска "No Line on the Horizon" было куплено 65 тысяч экземпляров альбома. По этому показателю U2 значительно уступили Take That, чей релиз 2008 года "The Circus" разошелся в первый день продаж в количестве 133 тысячи экземпляров, и Coldplay, продавших 125 тысяч дисков своего альбома "Their Viva La Vida Or Death And All His Friends". Представители лейбла HMV надеются, что к концу недели будет куплено от 150 до 200 тысяч экземпляров "No Line on the Horizon".

Алла Пугачева покидает сцену

Популярнейшая российская певица Алла Пугачева объявила о прекращении концертной деятельности. В четверг, 5 марта, на пресс-конференции в агентстве РИА Новости исполнительница заявила, что оставит сцену после проведения гастрольного юбилейного тура по России и СНГ.

"Я не буду целовать сцену на прощание, просто прекращаю концертную деятельность как певица", - сказала она.

Пугачева назвала две основные причины завершения певческой карьеры. "Первое - здоровье мое и сердце не очень позволяют кататься туда-сюда на кораблях и самолетах, и вторая причина - это то, что после ряда операций, которые мне пришлось перенести, голос, конечно, подсел, и не может выразить тех чувств и интонаций, которые мне бы хотелось", - сказала народная артистка.

При этом Пугачева заметила, что не будет сидеть сложа руки. "Алла Пугачева - певица уйдет со сцены, но наступит время другой Аллы Пугачевой, у которой есть деятельность на радио "Алла", в театре, в кино, в издательской деятельности", - отметила певица.

Финальные сольные концерты Аллы Пугачевой пройдут в Москве в апреле. 7,8 и 9 апреля певица даст три концерта в Кремле под названием "Сны о любви". 15 апреля, в день 60-летия Пугачевой, состоится еще один концерт в Государственном концертном зале "Россия" в "Лужниках".

Барабанщик Blur собрался в юристы

Дэйв Раунтри, ударник британской группы Blur, не так давно объявившей о своем воссоединении, намерен посвятить себя занятию юриспруденцией. Об этом 5 марта сообщает MusicRadar. По его словам, он уже сотрудничает с одной из лондонских адвокатских контор."Сначала я работал у них по одному дню в неделю, а теперь хожу в офис трижды в неделю. Надеюсь, что смогу полностью посвятить себя этому делу, как только турне Blur закончится", - поделился планами музыкант.

Отметим, что в 2007 году Раунтри, который является членом Лейбористской партии, участвовал в выборах в городской совет Лондона, однако не смог набрать необходимого количества голосов. Годом ранее музыкант также участвовал в муниципальных выборах, но потерпел неудачу. В своем недавнем интервью ударник отметил, что намерен принять участие в ближайших выборах.

Напомним, что пионеры брит-попа Blur объявили о своем воссоединении в декабре 2008 года. Летом 2009 года коллектив выступит на нескольких крупных музыкальных фестивалях – шотландском T In The Park, ирландском Oxegen и крупнейшем фестивале Европы "Гластонбери". Кроме того, Blur выступят в Манчестере и дадут приуроченный к реюниону концерт в лондонском Гайд-парке.