на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Ливерпульский университет подготовит специалистов по The Beatles

Ливерпульский университет Хоуп открыл набор на новую специализацию "The Beatles, популярная музыка и общество", сообщается в пресс-релизе на сайте учебного заведения.

Курс состоит из четырех 12-недельных модулей и может быть освоен как в очной форме, так и в очно-заочной. По итогам обучения и при условии успешной защиты диссертации выпускникам присваивается звание магистра искусств.

В текущем году университет набирает на программу 30 очных слушателей. По словам ведущего преподавателя университета Майка Брокена (Mike Brocken), который специализируется на популярной музыке, курс уже заинтересовал многих абитуриентов не только из Великобритании, но и из-за рубежа, в том числе из США.

В университете подчеркивают, что это первый и пока единственный курс в мире, предлагающий как детальное изучение творчества "ливерпульской четверки", так и анализ культурного контекста 1960-х годов, а также технологий тех времен. С момента распада The Beatles прошло уже 40 лет, отметил Брокен, поэтому настало удачное время для изучения их наследия, а Ливерпуль является наиболее подходящим для этого местом.

Басист Interpol презентует короткометражный фильм

Бас-гитарист нью-йоркской группы Interpol Карлос Денглер закончил работу над съемками короткометражного фильма "My Friends Told Me About You" (Мои друзья рассказали мне о тебе), сообщает NME. Денглер сыграл одну из ролей, написал музыкальное сопровождение к ленте, а также выступил в качестве сопродюсера картины.

Однако участие музыканта в съемках фильма этим не ограничились: как сообщает Pitchfork, басист также помог в написании сценария постановщику картины Дэниэлу Райану.

Композиции к "My Friends Told Me About You" Денглер написал в соавторстве с кларнетистом Яном Митчеллом. Вторым продюсером картины стал Тодд Эккерт, известный по своей работе над фильмом Антона Корбийна "Контроль", в котором рассказывается история жизни Яна Кертиса - фронтмена Joy Division, покончившего с собой в 1980 году.

Согласно данным пресс-релиза, автором которого является сам Денглер, в "My Friends Told Me About You" речь идет о том, как тяжело быть знаменитостью. "Быть известным — это своего рода болезнь, ужасный недуг, который наносит человеку глубокие раны", - говорится в пресс-релизе. Трейлер 26-минутного фильма с участием басиста Interpol можно посмотреть здесь.

Премьера "My Friends Told Me About You" состоится 17 апреля в Нью-Йорке. Фильм можно будет посмотреть до 5 мая. DVD-диск с записью картины выйдет в качестве приложения к весеннему изданию журнала Wholpin.

Билеты на концерт памяти леди Дианы распроданы за полчаса

Все билеты на благотворительный концерт памяти принцессы Дианы, организованный ее сыновьями, были проданы в течение получаса в первый день продаж - 12 декабря 2006 года. Пресс-атташе события сказала агентству Reuters, что через некоторое время могут появиться дополнительные билеты.

Точное число уж проданных билетов не известно, но сообщается, что отреставрированный стадион "Уэмбли" может вместить до 60 тысяч человек.

Интернет-сайт BBC News сообщил, что часть распространявшихся по цене 45 фунтов стерлингов (около 90 долларов) билетов оказалась выставлена на торги аукциона eBay по 150-200 фунтов. Владельцы eBay, впрочем, заявили, что запретили продавать их.

В концерте, запланированном на 1 июля 2007 года, согласились принять участие Элтон Джон, Брайан Ферри, группа Duran Duran и другие звезды. Шоу приурочено к 46-му дню рождения принцессы Дианы, погибшей в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года.

Организаторы концерта - принцы Гарри и Уильям - намерены передать все вырученные от него средства на благотворительность.

Фэтбой Слим лег в реабилитационную клинику

Британский диджей Норман Кук, более известный под псевдонимом Fatboy Slim лег в реабилитационную клинику для того, чтобы пройти курс лечения от алкогольной зависимости. Об этом сообщается на сайте издания New Musical Express. Менеджер музыканта Гари Блэкберн подтвердил эту информацию и подчеркнул, что Кук отправился в клинику по собственной инициативе.

Сам 45-летний диджей неоднократно рассказывал о своем увлечении алкоголем. Так, Gigwise приводит фрагменты интервью Кука, в котором он рассказал об отношениях со своим альтер-эго – любителем спиртного Фэтбой Слимом. "Вся разница между мной и им заключается в том, что он носит гавайские рубашки и выпивает по полбутылки водки. Вообще-то, я пытался выходить на сцену трезвым, но мне это не понравилось", - заявил Кук в интервью в 2005 году.

В 2002 году в прессе появилась информация о том, что из-за своего пристрастия к алкоголю диджей попал в реабилитационную клинику. Однако сам артист опроверг эту информацию.

Напомним, что последняя пластинка Фэтбой Слима "Here Lies Love", над записью которой диджей работал вместе с бывшим фронтменом нью-вейв группы Talking Heads Дэвидом Бирном, должна появиться в продаже в ближайшее время. Кроме того, музыканты вместе написали одноименный мюзикл, премьера которого назначена на март. Кроме того, 6 января вышла пластинка сайд-проекта диджея The Brighton Port Authority "I Think We're Gonna Need A Bigger Boat".