на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Илья Лагутенко после трехчасового концерта попал в больницу

Лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко был госпитализирован в одну из больниц Санкт-Петербурга после трехчасового концерта в Ледовом дворце. Как сообщается на официальном сайте группы, Лагутенко успешно перенес операцию по удалению аппендикса.

Инцидент произошел рано утром 1 марта 2009 года. После операции Илье Лагутенко прописали постельный режим в течение нескольких суток. Представители Лагутенко подчеркивают, что здоровью музыканта ничто не угрожает.

Из-за перенесенной Лагутенко операции группа "Мумий Тролль" решила отложить ближайшие выступления в США на несколько недель. Повлияет ли случившееся на сроки выхода первого в дискографии группы англоязычного альбома "Comrade АМБАssador", не уточняется. Ранее сообщалось, что пластинка поступит в продажу одновременно с началом турне "Мумий Тролля" по Северной Америке.

Игги Поп выпустит джазовый альбом

Американский рок-музыкант Игги Поп готовит к выпуску новый альбом, который будет выполнен, по его словам, в джазовом стиле. Об этом сообщает ClashMusic.

"Сейчас меня тошнит от всех этих отморозков с гитарами и их дрянной музыкой, поэтому я начал слушать много джаза в духе Луи Армстронга новоорлеанского периода и Джелли Ролл Мортона, ну а еще я всегда любил тихие баллады", - заявил музыкант.

Основная часть песен, которые войдут в альбом "Preliminaries", была написана Игги Попом для фильма "Last Words" - экранизации романа Мишеля Уэльбека "Возможность острова". Одна из композиций - "King Of The Dogs" - выполнена в стиле новоорлеанских похоронных маршей, меняющих свое настроение от печального до веселого. Также в диск войдет песня Жака Превера, Джонни Мерсера и Жозефа Косма "Les Feuilles Mortes" ("Autumn Leaves"), давно ставшая джазовым стандартом. Ее Поп исполнит на французском языке.

Диск "Preliminaries" появится в продаже летом 2009 года.

Майкл Джексон даст серию концертов в Лондоне

Американский поп-певец Майкл Джексон, чей последний полноценный студийный альбом "Invincible" вышел в 2001 году, намерен вернуться к концертной деятельности. Об этом 3 марта сообщает Sky News. Ожидается, что летом 2009 года исполнитель даст серию концертов в Лондоне. Точные даты и количество выступлений будут объявлены в ходе специальной пресс-конференции, которая пройдет 5 марта в лондонской O2 Arena. По предварительной информации, Джексон даст 30 концертов в O2 Arena.

Напомним, что последнее турне Джексона "HIStory World Tour", длившееся больше года, завершилось в октябре 1997 года. После "HIStory World Tour" певец прекратил активную гастрольную деятельность, во многом из-за ухудшения состояния здоровья. Однако через несколько лет в прессе стали появляться слухи о том, что Джексон намерен вновь начать выступать, но это информация не подтвердилась.

В конце 2008 года Джексон отказался от участия в проекте воссоединения его семейного коллектива Jackson Five. В своих интервью певец заявлял, что занят записью нового материала и планирует дать несколько концертов. Sky News связывает решение Джексона вернуться на мировую поп-сцену с желанием исполнителя поправить свое финансовое состояние. По предварительным оценкам экспертов, предстоящие лондонские концерты музыканта могут принести ему около 50 миллионов фунтов стерлингов (более 70 миллионов долларов).

Композиция The Flaming Lips стала официальной песней Оклахомы

Композиция "Do You Realize??" американской группы The Flaming Lips выбрана путем голосования официальной рок-песней штата Оклахома, сообщает NME.

В опросе приняли участие более 21 тысячи жителей Оклахомы. Из 454 песен было отобрано 10 финалистов:

  1. "Do You Realize??" - The Flaming Lips
  2. "Heartbreak Hotel" - Элвис Пресли
  3. "Oklahoma" - The Call
  4. "Let's Have a Party" - Ванда Джексон
  5. "Move Along" - All-American Rejects
  6. "After Midnight" - J.J. Cale
  7. "Walk, Don't Run" - The Ventures
  8. "Never Been to Spain" - Three Dog Night
  9. "Home Sweet Oklahoma" - Леон Рассел
  10. "Endless Oklahoma Sky" - John Moreland & the Black Gold Band

Песня "Do You Realize??" вышла в июле 2002 года на альбоме The Flaming Lips "Yoshimi Battles the Pink Robots". Появившийся через месяц сингл с этой композицией занял 32 строчку в хит-параде Великобритании. Позднее песня использовалась в рекламе автомобиля "Мицубиси" и принтеров Hewlett-Packard.

Тем временем, The Flaming Lips планируют принять участие в фестивале Rites of Spring Festival в Нэшвилле, который состоится 17 и 18 апреля.