на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Faith No More воссоединились без Джима Мартина

Гитарист Джим Мартин не примет участия в воссоединении американской группы Faith No More.

Как сообщается на сайте коллектива, объявившего накануне о возобновлении творческой деятельности, в состав Faith No More образца 2009 года войдут вокалист Майк Паттон, гитарист Джон Хадсон, басист Билл Гулд, клавишник Родди Боттам и ударник Майк Бордин.

Джим Мартин играл в Faith No More с 1983 по 1993 год и с ним связаны первые крупные успехи группы. Музыкант участвовал в записи четырех дисков коллектива: "We Care A Lot" (1985), "Introduce Yourself" (1987), "The Real Thing" (1989) и "Angel Dust" (1992). По сведениям Blabbermouth, Мартин выражал интерес к сотрудничеству со своими бывшими коллегами, однако группа решила рекрутировать вместо него Джона Хадсона. Последний играл в Faith No More с 1997 по апрель 1998 года, когда группа объявила о распаде. Хадсон участвовал в записи последнего альбома Faith No More – "Album Of The Year" (1997).

Возрожденные Faith No More планируют нынешним летом отправиться в европейское турне и выступить на некоторых фестивалях. Какие-либо подробности предстоящего тура пока не раскрываются. В заявлении музыкантов отмечается, что на воссоединение их вдохновили как просьбы фанатов, так и осознание того, что у них есть еще силы и энтузиазм на совместные свершения. Группа не исключает, что запишет новый материал, но пока не строит больших планов на будущее.

"Леприконсы" возобновляют концертную деятельность

Белорусская группа "Леприконсы" возвращается к концертной и творческой деятельности после пятилетнего перерыва.

6 марта коллектив выступит в московском клубе "Plan B" со специальным весенним концертом "Весна, Любовь и все такое… Мяу!!!". Музыканты, определяющие свой стиль как "сельскохозяйственный поп-панк-рок", обещают, что их первый за пять лет концерт будет "по-настоящему теплым и даже горячим". Группа исполнит как свои старые хиты "Хали-гали, паратруппер", "Девчонки полюбили не меня", "Солдаты", "Тополя ", так и абсолютно новые композиции.

"Леприконсы" были созданы в Минске в 1996 году. Через четыре года группа дебютировала на российской сцене с альбомом "Нам с тобою было super". В последние годы лидер коллектива Илья Митько сконцентрировался на работе в минской студии звукозаписи "Super 8".

Muse получили три премии журнала New Musical Express

Британская рок-группа Muse получила три премии Shockwaves NME Awards, вручаемые авторитетным музыкальным журналом New Musical Express, сообщает BBC News. Церемония вручения наград состоялась 25 февраля в Лондоне.

Вокалист и гитарист Muse Мэтт Беллами победил в номинации "Самый сексуальный певец"; сама группа также была признана победителем в номинациях "Лучшая концертная группа" – второй год подряд – и "Лучшее оформление альбома" (за альбом "HAARP").

Группа Oasis, номинированная в восьми категориях, одержала победу лишь в одной – "Лучшая британская группа". Лучшей зарубежной группой были признаны американцы The Killers. Обладателем приза за лучший альбом стала американская рок-группа Kings of Leon с альбомом "Only By The Night".

В номинации "Лучшее концертное мероприятие" победил музыкальный фестиваль "Гластонбери", а лучшим концертным залом был признан London Astoria.

Что касается "антипремий", то американская поп-группа Jonas Brothers первенствовала сразу в двух номинациях – "Худшая группа" и "Худший альбом". Бывший президент США Джордж Буш в шестой раз подряд был признан злодеем года.

Творчество Моррисси станет темой научной конференции

Университет ирландского города Лимерик проведет двухдневную конференцию, посвященную творчеству британского музыканта Моррисси, сообщает Gigwise.

На конференции, названной "The Songs That Saved Your Life (Again)" ("Песни, которые спасли твою жизнь (опять)"), среди прочих докладчиков ожидается выступление биографа Моррисси Лена Брауна.

В рамках мероприятия состоится премьера документального фильма режиссера Керри Коча "Passions Just Like Mine". В фильме собраны рассказы латиноамериканских поклонников Моррисси, проживающих в Лос-Анджелесе.

Конференция "The Songs That Saved Your Life (Again)" состоится 24 и 25 апреля 2009 года. 22 мая музыканту исполнится 50 лет.

Тем временем, 16 февраля вышел девятый сольный альбом Моррисси "Years of Refusal". В ходе последующего тура музыкант намерен дать два концерта в России: 29 июня в Манеже Кадетского корпуса в Санкт-Петербурге, а 1 июля - в клубе "Б1 Maximum" в Москве.