на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Хедлайнером "Гластонбери-2009" станет Брюс Спрингстин

Хедлайнером крупнейшего музыкального фестиваля "Гластонбери" в 2009 году станет Брюс Спрингстин, сообщает The Guardian. Отметим, что, по неподтвержденным данным, в разные дни хедлайнерами могут стать также Нил Янг и недавно воссоединившиеся Blur.

Выбор Спрингстина на роль хедлайнера уже прокомментировал Майкл Ивис, владелец фермы, где проходит "Гластобери" на протяжении последних 39 лет. Он заявил, что очень рад участию Спрингстина и добавил, что в 2009 году фестиваль "вернется к своим музыкальным корням". Говоря о "возвращении", Ивис, видимо, намекал на прошлогодний "Гластонбери", хедлайнером которого к неудовольствию многих поклонников фестиваля стал рэпер Jay-Z.

Музыкальный фестиваль "Гластонбери-2009", считающийся крупнейшим в Великобритании и Европе, состоится в графстве Сомерсет с 24 по 28 июня. Полный список музыкантов, которые сыграют на фестивале, до сих пор не опубликован.

Несмотря на то, что до начала фестиваля остается несколько месяцев, все билеты на "Гластонбери-2009" уже проданы. Небольшое число билетов, от которых отказались любители музыки, поступят в продажу 5 апреля 2009 года в 6 утра по московскому времени.

Warner Bros. выпустит неизвестные песни Talking Heads

Бывший лидер группы Talking Heads Дэвид Бирн заявил, что в ближайшее время увидит свет пластинка с неизданными композициями коллектива, записанными незадолго до его распада. Издателем материала станет лейбл Warner Bros., сообщается на сайте Сontactmusic.

Сколько именно композиций будет издано и как они называются, Бирн не рассказал. Он лишь отметил, что их "не очень много". Дата издания последних записей Talking Heads также пока не называется.

Группа Talking Heads просуществовала 17 лет - с 1974 по 1991 годы. В 2002 году коллектив был включен в Зал славы рок-н-ролла, а четыре альбома группы попали в список 500 лучших пластинок всех времен по версии журнала Rolling Stone.

Лидер Coldplay поможет Натали Имбрулье записать альбом

Фронтмен британской группы Coldplay Крис Мартин (Chris Martin) согласился помочь исполнительнице Натали Имбрулье (Natalie Imbruglia) в записи ее нового альбома, сообщает Undercover. Музыкант уже написал несколько песен для австралийской певицы в начале текущего месяца. Предполагается, что четвертый студийный альбом Натали Имбрульи появится в мае.

В конце прошлого года певица заявила, что работа над новым альбомом вступила в заключительную стадию. Изначально планировалось, что пластинка будет готова уже в марте 2009 года. Позже Натали Имбрулья призналась, что на запись альбома пришлось потратить больше времени, чем планировалось. В результате его выход пришлось перенести на конец весны.

Первый альбом австралийской исполнительницы Left of the Middle вышел в 1997 году и был номинирован на "Грэмми". Во всем мире удалось продать 7 миллионов копий этой пластинки. Последний альбом, получивший название Counting Down the Days, вышел в 2005 году.

Группа Coldplay в настоящий момент работает над своим пятым альбомом. В начале февраля стало известно, что продюсер Брайан Ино отстранил от записи Криса Мартина. Группа работала без своего лидера в течение двух недель.

INXS обвинили экс-вокалиста в клевете

Креативный директор австралийской рок-группы INXS Крис Мерфи опроверг информацию о том, что музыканты коллектива выгнали вокалиста Джейсона Дина Форчена. По словам Мерфи, для группы рассказ Форчена о том, как его выгнали, стал полной неожиданностью, и после подобного скандала дальнейшее сотрудничество между INXS и вокалистом возможным не представляется, сообщает Undercover.

Мерфи уточнил, что незадолго до скандала INXS получили контракт на запись нового материала, и группа собиралась связаться с Форченом. "Я думаю, сейчас звонить ему уже никакого смысла нет", - добавил Мерфи.

Канадец Джейсон Дин Форчен был принят в состав INXS на место покойного Майкла Хатченса в 2005 году. Форчен, до работы в INXS не имевший собственного дома и живший в автомобиле, попал в группу по итогам музыкального конкурса.

В конце прошлой недели Форчен заявил, что музыканты INXS поблагодарили его за сотрудничество и заявили, что более с ним работать не будут. Причиной для увольнения Форчен назвал "недоверие" коллег: канадцу показалось, что австралийским музыкантам было не по душе его увлечение наркотиками.