на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Саймон вновь объединился с Гарфанкелем

Американские певцы Пол Саймон и Арт Гарфанкел вновь объединились в дуэт.

Как заявил BBC News Гарфанкел, в скором времени музыканты планируют отправиться в совместный тур, первый с 2003 года. География турне пока не называется; известно лишь, что дуэт точно не появится в Великобритании.

Объявление о воссоединении дуэта последовало за неожиданным появлением Гарфанкела на недавнем концерте Саймона, который состоялся 13 февраля в Нью-Йорке. Певец вышел на сцену в конце выступления и спел вместе с Саймоном три песни: "The Sounds of Silence", "The Boxer" и "Old Friends".

Пол Саймон и Арт Гарфанкел впервые начали сотрудничество вместе в 1957 году в составе группы Tom and Jerry. Популярность к музыкантам пришла в середине 1960-х годов, когда они стали выступать под названием Саймон и Гарфанкел. Среди наиболее известных песен дуэта "Mrs. Robinson", "The Sound of Silence", "Bridge Over Troubled Water". В 1970 году дуэт распался, выпустив пять студийных альбомов, и каждый из его участников занялся сольной карьерой. Впоследствии Саймон и Гарфанкел несколько раз кратковременно возрождали свой проект. Дуэт получил несколько премий "Грэмми", а также включен в Зал славы рок-н-ролла.

Новый альбом U2 просочился в Сеть за две недели до официального релиза

Новый альбом ирландской рок-группы U2 "No Line on the Horizon", официальный релиз которого назначен на 2 марта 2009 года, просочился в интернет, сообщает MusicNews. Все 11 треков с 12-й студийной пластинки коллектива оказались доступны к скачиванию через ресурс The Pirate Bay.

Несмотря на то, что утечка была обнаружена и устранена через два часа после ее появления, многие поклонники творчества U2 успели сохранить композиции с "No Line on the Horizon". Один из пользователей The Pirate Bay с ником freeloader105 оставил на сайте комментарий: "Держу пари, Боно бьется в истерике от злости". Кто именно стал виновником утечки, пока не установлено.

Отметим, что "No Line on the Horizon" уже второй раз подвергается незаконному распространению. Так, в августе 2008 года четыре из 11 композиций с готовящегося к выходу диска U2 были выложены поклонниками группы на YouTube. Песни попали на сайт потому, что лидер группы Боно проигрывал их на большой громкости у себя дома, и фанаты смогли записать и распространить композиции по Сети.

Скончался басист Electric Light Orchestra

Басист британской группы Electric Light Orchestra Келли Граукат скончался от сердечного приступа, передает Associated Press. 63-летний музыкант умер 19 февраля в Вустере, административном центре английского графства Вустершир. О том, где и когда будет похоронен Граукат, пока не сообщается.

Официальные представители музыканта выразили соболезнования вдове Грауката Анне и его родным. "Он был настоящим другом и талантливым музыкантом, который очень любил жизнь. Его смерть стала огромной потерей для всех нас", - приводит издание New Musical Express фрагмент официального заявления менеджеров басиста.

Келли Граукат присоединился к ELO в 1974 году, после того, как покинул свой предыдущий коллектив - Sight and Sound. Басист был участником группы в тот период, на который пришелся пик популярности ELO. При участии Грауката были записаны такие композиции как "Livin' Thing", "Mr. Blue Sky" и "Don't Bring Me Down".

В 1983 году он покинул группу и занялся другими проектами – основанным бывшими участниками ELO The Orchestra, Orkestra and ELO Part 2.

Pet Shop Boys напишут балет по сказке Андерсена

Участники поп-группы Pet Shop Boys работают над балетом, основанным на сказке Андерсена, сообщает BBC News. Они уже написали полчаса музыки для спектакля и выбрали хореографа, который его поставит.

Предположительно, премьера спектакля состоится не раньше 2011 года в лондонском театре Sandler's Wells. Нил Теннант и Крис Лоу рассказали, что в этом году заняты в гастрольных турах и будут вынуждены работать над спектаклем урывками, поэтому работа может быть не завершена до конца 2010 года.

О планах написать музыку для балета участники группы говорили еще в 2006 году, однако на тот момент они даже не знали, когда намерены приступить к работе над проектом.

18 февраля Pet Shop Boys получили премию Brit Awards 2009 за вклад в музыку. 23 марта должна выйти их пластинка "Yes", которая станет десятым студийным альбомом группы.