на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Portishead обратились к поклонникам за бизнес-планом

Участники британской группы Portishead обратились к своим поклонникам с просьбой дать совет, каким образом им выпускать свои записи в дальнейшем, сообщает Drowned In Sound. Недавно у группы закончился контракт с лейблом Island Records.

"Теперь мы свободны от контрактов и обязательств, - говорится в сообщении участников коллектива. - Если у вас есть замечательные идеи, как мы можем теперь продавать нашу музыку, пишите!"

При этом музыканты предупреждают, что не будут раздавать записи бесплатно, так как работа над песнями отнимает много сил и, кроме того, как написано в сообщении, им надо платить за "подогрев своих плавательные бассейнов".

Последний альбом Portishead "Third" вышел в апреле 2008 года. До выпуска записи на аудио-дисках, песни с альбома были выложены на сервис Last.fm, где их за один день прослушали около 327 тысяч посетителей.

Элтон Джон пошлет Хищника бороться с предубеждениями

Киностудия Элтона Джона Rocket Pictures снимет фантастический фильм "Гордость и Хищник" по мотивам известного произведения Джейн Остин. Как уточняет Variety, действие картины, как и в книге Остин, происходит в конце 18-го века и начнется с момента аварийной посадки на Землю инопланетного корабля, на борту которого находится охотник за головами.

Последний очень быстро дает понять местному населению, что есть вещи поважнее, чем замужество и дележ наследства.

Режиссером столь необычного проекта станет Уилл Кларк, сам Элтон Джон выступит в качестве главного продюсера и композитора. Съемки стартуют в Лондоне в конце 2009 года.

Напомним, что в 2005 году на экраны вышел фильм "Гордость и предубеждение", главную роль в котором играла Кира Найтли. Картина претендовала на "Оскар" в четырех номинациях.

Radiohead номинированы на Mercury Prize

Во вторник, 22 июля, в Лондоне были объявлены номинанты 2008 года на престижную музыкальную премию Mercury Prize, сообщает New Musical Express.

Фаворитом списка из 12 конкурсантов считается группа Radiohead с альбомом "In Rainbows", распространявшимся музыкантами в интернете за любую цену, какую готовы были заплатить поклонники.

Кроме того, неплохие шансы на победу имеет совместный альбом вокалиста Led Zeppelin Роберта Планта и кантри-певицы Элиссон Краусс "Raising Sand".

Среди прочих номинантов Mercury Prize можно выделить диск "The Age Of The Understatement" проекта The Last Shadow Puppets – дуэта лидера Arctic Monkeys Алекса Тернера и вокалиста The Rascals Майлза Кейна, пластинку "Untrue" анонимного электронщика, скрывающегося под псевдонимом Burial, а также новую работу группы Elbow "The Seldom Seen Kid".

Полный список номинантов Mercury Music Prize 2008 года выглядит следующим образом:

  1. Adele - "19"
  2. British Sea Power - "Do You Like Rock Music?"
  3. Burial - "Untrue"
  4. Elbow - "The Seldom Seen Kid"
  5. Estelle - "Shine"
  6. The Last Shadow Puppets - "The Age Of The Understatement"
  7. Laura Marling - "Alas I Cannot Swim"
  8. Neon Neon - "Stainless Style"
  9. Portico Quartet - "Knee-Deep In The North Sea"
  10. Robert Plant And Alison Krauss – "Raising Sand"
  11. Radiohead - "In Rainbows"
  12. Rachel Unthank And The Winterset – "The Bairns"

Независимая премия Mercury Music Prize была учреждена в 1992 году в качестве альтернативы Brit Awards. Награда в 20 тысяч фунтов стерлингов ежегодно присуждается авторам лучшего альбома, записанного в Великобритании и Ирландии. Традиционно жюри премии отдает предпочтение музыкантам, не имеющим широкого коммерческого успеха. В разные годы победителями премии становились Primal Scream, Pulp, Portishead, Suede, Пи Джей Харви, Antony and the Johnsons, Arctic Monkeys и Klaxons.

Обладатель премии за 2008 год будет объявлен в Лондоне 4 сентября.