на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Ноэль Галлахер напишет гимн для "Манчестер Сити"

Лидер и гитарист группы Oasis Ноэль Галлахер объявил о намерении написать новый гимн для своей любимой футбольной команды "Манчестер Сити".

Как пишет таблоид The Sun, для этой цели он хочет привлечь группу поддержки из известных музыкантов Манчестера, также поддерживающих этот клуб. Таким образом, помимо самого Галлахера в коллектив должны войти экс-гитарист The Smiths Джонни Марр, гитарист The Cult Били Даффи, трио Doves, Дэймон Гауч (известен под сценическим именем Badly Drawn Boy), бывший диджей и представитель лейбла Factory Records Майк Пикеринг, участники групп Super Furry Animals и Coral, а также клавишник Yes Рик Уэйкман.

В настоящее время гимном "Манчестер Сити" считается композиция "Blue Moon", написанная в 1934 году Ричардом Роджерсом и Лоренцом Хартом.

В октябре 2008 года участники панк-группы Sex Pistols заявляли о намерении написать гимн для другой команды английской премьер-лиги, "Челси".

Йоко Оно призвала бороться за мир в постели

Вдова Джона Леннона японская художница и музыкант Йоко Оно призвала своих поклонников повторить знаменитую акцию "В постели за мир" ("Bed-in for Peace"), которую пара провела в 1969 году.

Оно просит поклонников присылать ей сделанные во время акции фотографии, часть которых будет опубликована на сайте ImaginePeace.

Обращение приурочено к 40-летию "В постели за мир" - в марте 1969 года Йоко Оно и Джон Леннон провели неделю в кровати отеля "Хилтон" в Амстердаме. В течение этого времени они давали интервью журналистам, в которых призывали прекратить все войны.

Во время второй недели "В постели за мир", прошедшей в отеле Монреаля с 26 мая по 2 июня, Джон Леннон сочинил песню "Give Peace A Chance". Она была записана 1 июня прямо в номере отеля. Среди подпевавших Леннону были поэт-битник Аллен Гинзберг, "гуру ЛСД" Тимоти Лири, певица и актриса Петула Кларк. 15 октября 1969 года около 250 тысяч демонстрантов спели "Give Peace A Chance" в Вашингтоне на митинге протеста против войны во Вьетнаме.

Spandau Ballet воссоединятся ради альбома и тура

Популярная в 1980-е годы британская группа Spandau Ballet решила воссоединиться, сообщает Gigwise.

В скором времени коллектив отыграет концерт на бывшем военном корабле "Белфаст", стоящем на причале на реке Темзе в Лондоне. Там Spandau Ballet дали свой первый концерт 30 лет назад, в 1979 году.

На пресс-конференции перед концертом группа официально объявит о своих планах, которые предполагают запись нового альбома и мировой тур.

Как отмечается, человеком, убедившим участников Spandau Ballet возобновить творческую деятельность, стал их менеджер Стив Даггер.

Spandau Ballet были созданы в 1979 году вокалистом Тони Хэдли, гитаристом Гари Кэмпом, басистом Мартином Кэмпом, ударником Джоном Киблом и саксофонистом Стивом Норманом. Группа просуществовала до 1989 года, записав шесть студийных альбомов.

В 1999 году участники Spandau Ballet подали в суд на Гари Кэмпа, обвиняя его в том, что он не выплатил им роялти за песни. После этого стороны не раз заявляли, что не будут никогда в будущем снова работать вместе. Тем не менее, в 2005 году именно Гари Кэмп первым выступил с инициативой воссоединения группы для выступления на благотворительном концерте Live 8.

White Stripes впервые за полтора года выйдут на сцену

20 февраля американский дуэт White Stripes появится в эфире телеканала NBC, сообщается на сайте издания New Musical Express. Коллектив примет участие в программе комика Конана О'Брайена "Late Night With Conan O'Brien" на телеканале NBC. Мини-концерт, который White Stripes дадут в рамках телешоу, станет первым за полтора года живым выступлением группы.

Напомним, что в сентябре 2007 года дуэт из Детройта был вынужден отменить 18 концертов своего американского турне в поддержку последнего альбома "Icky Thump" в связи с плохим самочувствием ударницы White Stripes Мэг Уайт, страдавшей от приступов паники. Во время вынужденной творческой паузы вокалист и гитарист группы Джек Уайт занимался своим сайд-проектом The Raconteurs, с которым записал два полноценных альбома.

Что касается шоу "Late Night With Conan O'Brien", то для White Stripes участие в этой телепередаче станет не первым – в 2003 году группа уже выступала в студии О'Брайена в течение семи вечеров подряд. NME не уточняет, какие именно композиции White Stripes прозвучат в эфире NBC 20 февраля 2009 года. Дуэт, подтвердивший информацию о своем появлении в "Late Night With Conan O'Brien", не анонсировал список песен, которые собирается исполнить на телевидении.