на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Крис Браун извинился за избиение Рианны

Американский поп-певец Крис Браун принес официальные извинения своим поклонникам за инцидент недельной давности, в результате которого он был арестован за рукоприкладство, сообщает Billboard.

"Словами не передать, насколько я опечален случившимся, - заявил 19-летний певец через своего публициста. – Я ищу совета у своего пастора, мамы и всех, кто меня любит, и хочу, с Божьей помощью, исправиться".

Вместе с тем Браун, который впервые прокомментировал инцидент, отметил, что многое из того, что было сказано о нем в блогах и СМИ, является неправдой.

Напомним, что Браун сдался полиции 8 февраля после ссоры со своей подругой, певицей Рианной, во время которой он несколько раз ее ударил. Вечером того дня оба музыканта должны были присутствовать на 51-й церемонии вручения премий "Грэмми", но в последний момент отменили свои выступления.

В прессе сообщалось, что Рианна после ссоры обратилась в полицию, а также была госпитализирована. Браун сам сдался сотрудникам правоохранительных органов и после допроса был отпущен под залог в 50 тысяч долларов.

Официальные обвинения певцу будут предъявлены 5 марта в суде Лос-Анджелеса.

Как добавляет Undercover, отец Рианны объявил, что певица разорвала любовные отношения с Крисом Брауном.

Названы самые продаваемые альбомы 2008 года

Международная федерация фонографической индустрии (IFPI) обнародовала в понедельник, 16 февраля, суммарные данные о продажах музыкальных альбомов в мире за 2008 год.

Самым продаваемым диском года стал "Viva La Vida Or Death And All His Friends" британской группы Coldplay, общий тираж которого составил 6,8 миллиона экземпляров. Как отмечается, по продажам Coldplay опередили самый кассовый диск 2007 года, саундтрек "High School Musical 2".

На втором месте оказались AC/DC со своим 15-м студийным альбомом "Black Ice". В тройке лидеров также саундтрек к фильму-мюзиклу "Mama Mia!" по песням группы ABBA. Сведения об их тиражах не указаны.

Первая десятка самых продаваемых альбомов 2008 года выглядит следующим образом:

  1. Coldplay - Viva La Vida Or Death And All His Friends
  2. AC/DC - Black Ice
  3. Various Artists - Mamma Mia! The Movie Soundtrack
  4. Даффи- Rockferry
  5. Metallica - Death Magnetic
  6. Леона Льюис - Spirit
  7. Эми Уайнхаус - Back To Black
  8. Various Artists - High School Musical 3: Senior Year
  9. Лил Уэйн - Tha Carter III
  10. Рианна - Good Girl Gone Bad

Мик Джаггер признался в любви к Coldplay и Radiohead

Лидер The Rolling Stones Мик Джаггер заявил, что британская музыка переживает лучшие времена в своей истории, сообщает MusicNews. Музыкант отметил успехи британских музыкантов, удостоенных премий "Грэмми", вручение которых прошло 8 февраля в Лос-Анджелесе.

"Coldplay, Radiohead, Даффи и Адель, ставшие обладателями наград Американской академии звукозаписи, являются олицетворением успеха британской музыки. Очень приятно, что их талант помог им добиться успеха не только на родине, но и за пределами Великобритании", - отметил Джаггер.

Напомним, что на церемонии вручения "Грэмми" Coldplay получили награды в номинации "Лучшее поп-исполнение в составе группы", "Лучший рок-альбом" и "Песня года". Коллеги коллектива Radiohead были отмечена за "Лучший альтернативный альбом" и "Лучшее оформление подарочного издания альбома". Певица Даффи получила приз в номинации "Лучший поп-альбом года", а "Дебютом года" академики признали Адель.

"Здорово, что каждый из них делает музыку в своем стиле. Приятно наблюдать за тем, что британские музыканты становятся популярными в Америке. Мне бы очень хотелось, чтобы эта тенденция сохранилась", - подчеркнул фронтмен The Rolling Stones. Отметим, что в 1960-х годах "роллинги" наряду с The Beatles стали одними из первых британских музыкантов, попавших в хит-парады США.

Мадонна экранизирует историю возлюбленной Эдуарда VIII

Следующий кинопроект Мадонны будет посвящен истории американки Уоллис Симпсон и ее роману с королем Великобритании Эдуардом VIII, который привел к конституционному кризису в стране.

По утверждению неназванного источника в окружении 50-летней певицы, слова которого приводит The Telegraph, Мадонна увлечена биографией Симпсон не меньше, чем в свое время историей Эвы Перон, так как видит некоторое сходство между собой и возлюбленной короля Эдуарда.

Певица даже написала королеве Елизавете II письмо с просьбой разрешить ей снять фильм на эту тему.

Напомним, что Эдуард VIII был вынужден отречься от престола для того, чтобы жениться в 1937 году на американке Уоллис Симпсон.

Ее репутация была неоднозначна. Симпсон не только подозревали в многочисленных адюльтерах, но и связях с верхушкой Третьего Рейха. Она умерла 24 апреля 1986 года и была похоронена рядом с Эдуардом VIII в королевской усыпальнице в Виндзоре.