на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лондонская площадка O2 Arena выставлена на продажу

Компания Meridian Delta Dome Limited (MDDL) выставила на продажу договор о найме лондонской площадки O2 Arena, сообщает SkyNews. Предполагается, что стоимость сделки составит около 35 миллионов фунтов стерлингов.

По мнению представителей MDDL, владеющей правом на сдачу в наем O2 Arena, продажа договора о найме не отразится на качестве мероприятий, проводимых на площадке.

O2 Arena была построена на месте Millennium Dome ("Купола тысячелетия") после его закрытия в 2000 году. Строительство комплекса заняло четыре года, его открытие состоялось в июне 2007 года. Арена вмещает 20 тысяч зрителей.

Комплекс стал популярным местом проведения концертных и спортивных мероприятий. На площадке состоялись концерты Мадонны, Стиви Уандера, Metallica, единственный концерт воссоединившейся рок-группы Led Zeppelin.

Во время Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году на O2 Arena планируется провести соревнования по художественной гимнастике.

Умер участник Buena Vista Social Club Орландо "Качаито" Лопес

Скончался знаменитый кубинский контрабасист Орландо "Качаито" Лопес (Orlando "Cachaito" Lopez) - участник музыкального проекта Buena Vista Social Club, сообщает AFP.

Лопес умер 9 февраля в возрасте 76 лет в одной из больниц Гаваны, сообщил представитель менеджмента проекта. Причиной смерти, по предварительным данным, стали осложнения после хирургической операции, перенесенной Лопесом в конце января.

Орландо "Качаито" Лопес принимал участие в работе над всеми записями проекта Buena Vista Social Club, с момента его создания в 1996 году. Первый альбом проекта, объединившего кубинских музыкантов, работавших в жанрах сон и болеро, разошелся тиражом в несколько миллионов экземпляров и завоевал престижные награды, включая "Грэмми". В 1999 году документальный фильм о музыкантах Buena Vista Social Club снял режиссер Вим Вендерс.

Орландо "Качаито" Лопес был племянником Израэля "Качао" Лопеса (Israel “Cachao” Lopez) - одного из самых знаменитых музыкантов в истории Кубы, считающегося основателем стиля мамбо.

У церемонии "Грэмми" стало на два миллиона больше телезрителей

Церемонию вручения музыкальных премий "Грэмми", прошедшую 8 февраля в Лос-Анджелесе, посмотрели почти на два миллиона американских телезрителей больше, чем в прошлом году, сообщает Billboard.

51-ю церемонию вручения самой престижной музыкальной премии смотрели 19,05 миллиона человек, в то время как "Грэмми"-2008 – только 17,18 миллиона. Таким образом, число зрителей увеличилось на 11 процентов. Мероприятие показывал в своем эфире телеканал CBS.

Так, трансляция вручения музыкальных наград привлекла больше зрителей в возрасте от 18 до 34 лет, чем любая другая передача в тот вечер. Эта аудитория является самой привлекательной для рекламодателей, отмечает Billboard.

Издание связывает неожиданный для многих рост рейтинга "Грэмми" с беспрецедентным числом живых выступлений на церемонии – их было 24. Среди выступивших артистов были U2, Radiohead, Пол Маккартни, Лил Уэйн, Тэйлор Свифт – то есть те исполнители, которые могут привлечь зрителей самых разных возрастов, отмечает Billboard.

Kaiser Cheifs опровергли свой творческий отпуск

Британский коллектив Kaiser Chiefs опроверг появившуюся в начале февраля информацию о том, что группа решила уйти в творческий отпуск. Об этом сообщается на сайте издания New Musical Express. Напомним, что ранее британские газеты написали, что из-за сингла "Good Days Bad Days" в хит-параде Kaiser Chiefs временно прекращают заниматься музыкой.

Однако 9 февраля участники группы заявили о том, что не намерены отказываться от гастрольной практики и будут продолжать работать. "Мы очень гордимся своей последней пластинкой "Off With Their Heads", которая заняла второе место в британском чарте. Слушатели купили более полумиллиона экземпляров этого альбома, и продажи продолжают расти - разве у нас есть повод расстраиваться?", - отметили музыканты.

Релиз "Off With Their Heads" состоялся в октябре 2008 года. Первый сингл с альбома - "Never Miss a Beat" – вышел за две недели до релиза диска и попал в первую пятерку национального хит-парада. В ближайшее время Kaiser Chiefs выступят в Великобритании и Ирландии. Ближайший концерт коллектива состоится 19 февраля в Дублине. Мини-тур завершится 6 марта в Лондоне.