на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

"Грэмми" за "Запись года" получили Роберт Плант и Элисон Краусс

Награда "Грэмми" в номинации "Запись года" присуждена "Please Read The Letter" Роберта Плант и Элисон Краусс, сообщает AFP.

В этой категории также были представлены: Адель – "Chasing Pavements", Coldplay – "Viva La Vida", Леона Льюис – "Bleeding Love" и M.I.A. – "Paper Planes". Британская группа Coldplay за "Viva La Vida" ранее получила "Грэмми" в номинации "Песня года", а Адель была признана "Дебютом года".

51-я церемония вручения премий "Грэмми" началась вечером 8 февраля в Лос-Анджелесе (раннее утро 9 февраля по московскому времени). Всего "Грэмми" - награды Академии звукозаписи США - вручаются в 110 номинациях, главными из которых считаются: "Запись года", "Альбом года", "Песня года" и "Дебют года".

Певица Рианна отказалась выступать на церемонии вручения "Грэмми"

Популярная певица Рианна отказалась выступать на церемонии вручения музыкальной премии "Грэмми" за час до ее начала, сообщает агентство Associated Press.

Незадолго до начала шоу также стало известно, что бойфренд Рианны певец Крис Браун, номинированный на премию, как и она сама, подозревается полицией в нападении на некую женщину. Связаны ли эти два события между собой, не уточняется.

По данным полиции, в субботу вечером Браун с неустановленной спутницей приехали на автомобиле в престижный район "Хэнкок-Парк" в Лос-Анджелесе. Когда певец и его подруга вышли из машины, между ними возникла ссора, в ходе которой Браун ударил женщину, после чего она обратилась в полицию.

Комментарий представителя Брауна по поводу произошедшего получить не удалось. Сам певец, как отмечает агентство, на церемонии пока не появился. Браун должен исполнить на церемонии песню под названием "Forever", в то время как Рианна должна была спеть "Live Your Life/Disturbia"; ее выступление было назначено вторым после песни открывшей шоу группы U2.

Премия "Грэмми" вручается в 110 номинациях. Одной из главных номинаций считается "Лучший альбом"; в этом году в ней заявлены альбомы Лил Уэйн (Tha Carter III), Coldplay (Viva la Vida), Ne-Yo (Year of the Gentleman), Роберта Планта и Элисон Краусс (Raising Sand) и Radiohead (In Rainbows).

"Грэмми" за "Песню года" получила группа Coldplay

Премию Академии звукозаписи США - "Грэмми" - в номинации "Песня года" получила британская группа Coldplay за "Viva La Vida" с альбома "Viva La Vida Or Death And All His Friends", сообщает Associated Press. Авторы песни-победительницы - Гай Берриман, Джонни Бакленд, Уилл Чемпион и Крис Мартин.

В категории "Песня года" также были представлены: Эстель при участии Канье Уэста – "American Boy" (авторы – Уильям Адамс, Кит Харрис, Джош Лопез, Калеб Спейр, Джон Стефенс, Эстель Сворэй и Канье Уэст), Адель – "Chasing Pavements" (авторы – Адель Эдкинс и Эг Уайт), Джейсон Мраз – "I'm Yours" (автор – Джейсон Мраз) и Сара Барей – "Love Song" (автор – Сара Барей).

Всего Coldplay были выдвинуты на "Грэмми-2009" в семи номинациях. Кроме "Песни года" группа пока получила "Грэмми" в номинации "Лучшее совместное исполнение с вокалом". Награда в этой категории также была вручена за "Viva La Vida".

51-я церемония вручения "Грэмми" началась в Лос-Анджелесе вечером 8 февраля по местному времени (раннее утро 9 февраля по московскому времени). Всего "Грэмми" присуждают в 110 номинациях.

Стинг вернется в кинематограф

Музыкант Гордон Самнер, известный всем поклонникам под псевдонимом Стинг, намерен пополнить свой послужной список участием еще в одном кинопроекте. Как сообщает ресурс Contactmusic.com, Стинг планирует сняться в картине, в основе сюжета которой будет роман Саймона Астера (Simon Astaire) "Private Privilege".

По утверждению неназванного друга Стинга, сам автор, с которым музыкант знаком многие годы, считает его идеальным кандидатом на главную роль в будущем фильме.

Последний раз Стинг снимался в кино в 1998 году. Тогда он почтил своим присутствием картину Гая Ричи "Карты, деньги, два ствола". Дебютировал же исполнитель в кинематографе в далеком 1979 году.