на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

"Аквариум" объявил конкурс ремиксов

Группа "Аквариум" предложила своим поклонникам создать ремикс на композицию "Дуй" со своего последнего альбома "Лошадь белая".

Разбитую на 60 треков песню можно скачать на странице "Аквариума" в социальной сети "Круги" (для скачивания необходимо зарегистрироваться в системе).

Лучшие из ремиксов будут опубликованы на сайте "Аквариума". В случае успеха конкурса, группа планирует предоставить для переработки и другие свои композиции, а затем выпустить отдельный альбом ремиксов.

Между тем на сайте "Аквариума" появилась информация, что группа также приступила к работе над диском, на котором будут изданы концертные записи периода 1998-1999 годов из программы "Новый электрический пес".

Лидер Oasis нацелился на пост премьер-министра

Гитарист группы Oasis Ноэль Галлахер объявил, что в будущем обязательно станет премьер-министром Великобритании. По словам музыканта, он даже разработал пятилетний план управления страной.

"Рано или поздно сформируется необходимое общественное мнение, которое приведет меня к власти, - цитирует слова Галлахера Gigwise. – Я пробуду на посту премьера лишь пять лет, и все это закончится плачевно, но во время мы здорово повеселимся".

Ноэль Галлахер однажды уже посещал резиденцию премьер-министра Великобритании. В 1997 году его принял на Даунинг-стрит Тони Блэр, не скрывавший своих симпатий к рок-музыке.

В составе Oasis, одной из самых популярных британских групп 1990-х годов, Ноэль Галлахер записал семь студийных альбомов, последний из которых, "Dig Out Your Soul", вышел в октябре 2008 года.

Pearl Jam откажутся от услуг лейблов

Американская грандж-группа Pearl Jam работает над новым, девятым студийным альбомом.

Как сообщает Rolling Stone, музыканты намерены выпустить пока безымянную пластинку до конца 2009 года, причем как независимые артисты, не прибегая к помощи какого-либо звукозаписывающего лейбла. В каком виде диск будет издан, еще неизвестно.

По словам музыкантов, они очень довольны новым материалом. Продюсером записи выступает давний соратник Pearl Jam Брэндан О'Брайен. Он продюсировал все альбомы группы 1990-х годов кроме дебютного "Ten", однако в 2000-е годы еще с ними не работал.

Последний на данный момент студийный альбом коллектива, озаглавленный просто "Pearl Jam", вышел в мае 2006 года. 24 марта дискография группы пополнится переизданием диска "Ten" 1991 года, который будет доступен в четырех вариантах.

Scorpions удостоены награды за вклад в музыку

Легендарная рок-группа Scorpions удостоена немецкой музыкальной премии Echo за вклад в развитие индустрии, сообщает Billboard.

Награда будет вручена музыкантам 21 февраля на церемонии Echo Awards в Берлине. По случаю присуждения премии группа исполнит на мероприятии попурри из своих хитов.

"Scorpions принадлежат к элите мировых рок-групп, - заявил продюсер Echo Awards Герд Гебхардт. – За 40 лет они прошли путь от клубов Ганновера до крупнейших мировых арен, а их музыка тронула сердца людей различных возрастов и культур".

Группа Scorpions была основана в 1965 году и за свою карьеру выпустила более 20 альбомов, разошедшихся тиражом 75 миллионов копий. Последний на данный момент альбом Scorpions "Humanity: Hour I" вышел в мае 2007 года.

Сборник War Child выйдет приложением к газете

Благотворительная организация War Child готовит к изданию очередной музыкальный сборник.

Двухдисковое издание "War Child: From Help to Heroes" выйдет бесплатным приложением к субботнему и воскресному выпускам британской газеты The Independent от 14 и 15 февраля. На дисках будут представлены лучшие песни с предыдущих проектов организации, а также три композиции с готовящегося к выходу сборнику "Heroes", релиз которого назначен на 16 февраля.

При составлении компиляции "Heroes", приуроченной к 15-летию War Child, популярным молодым артистам было предложено перепеть какую-либо композицию из репертуара заслуженных исполнителей, таких как Боб Дилан, Пол Маккартни, Дэвид Боуи, Брайан Уилсон, U2, Joy Division и других. Среди прочих в записи приняли участие Даффи, Лили Аллен, Бек, Руфус Уэйнрайт, группы TV on the Radio, Hot Chip, The Kooks, Elbow и Scissor Sisters.

Все доходы с продаж сборника организация War Child направит в помощь детям, проживающим в зонах военных конфликтов.

"Грэмми" за "Альбом года" получили Роберт Плант и Элисон Краусс

Награду "Грэмми" в номинации "Альбом года" получили Роберт Плант и Элисон Краусс за "Raising Sand", сообщается на официальном сайте премии. Ранее композиция "Please Read The Letter" с этого альбома победила в номинации "Запись года".

Кроме "Raising Sand" на награду Академии звукозаписи США в категории "Альбом года" в 2009 году были выдвинуты: Coldplay – "Viva La Vida Or Death And All His Friends", Лил Уэйн – "The Carter III", Ne-Yo – "Year Of The Gentleman" и Radiohead – "In Rainbows".

Ранее британская группа Coldplay за "Viva La Vida" получила "Грэмми" в номинации "Песня года", а "Дебютом года" стала певица Адель.

51-я торжественная церемония вручения "Грэмми" прошла вечером 8 февраля в Лос-Анджелесе. Всего награды Академии звукозаписи США были вручены в 110 номинациях.