на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Альбом Брюса Спрингстина возглавил американский чарт

Новый альбом Брюса Спрингстина "Working on a Dream" занял верхнюю строчку американского хит-парада Billboard по итогам первой недели продаж. Всего было реализовано 224 тысячи копий пластинки.

Для Спрингстина это уже девятая за карьеру победа в чартах США. По этому показателю он сравнялся с The Rolling Stones. Вместе они уступают лишь The Beatles (19 верхних строчек хит-парада Billboard), Элвису Пресли и Jay-Z (по 10 первых мест).

В хит-параде Великобритании "Working on a Dream" также оккупировал вершину в первую же неделю продаж. Эта победа стала для Спрингстина седьмой за карьеру. Кроме того, исполнитель возглавил хит-парады еще десятка стран, включая Канаду, Италию, Испанию, Ирландию, Финляндию, Швецию и Норвегию.

В чарте Billboard диск "Working on a Dream" оттеснил на второе место альбом "Fearless" Тэйлор Свифт, лидировавшего в чарте восемь недель подряд. Третье место занимает диск Бейонсе "I Am… Sasha Fierce". В пятерку также попали пластинки "Dark Horse" Nickelback и "808s & Heartbreak" Канье Уэста.

Напомним, что 1 февраля Брюс Спрингстин выступил в перерыве Суперкубка по американскому футболу на стадионе в Тампе, что считается престижным для любого артиста. Музыкант исполнил четыре песни: "10th Avenue Freeze Out", "Working on a Dream", "Born To Run" и "Glory Days", однако, по сведениям Pitchfork, его группа E Street Band играла под фонограмму.

Канье Уэст станет писателем

Американский рэпер Канье Уэст намерен написать книгу по итогам своего гастрольного тура "Glow in the Dark Tour" который завершился в декабре 2008 года, сообщает Undercover. Помимо текстовой информации в издание будут включены фотографии и графические работы. К книге, название которой не сообщается, также будет прилагаться сборник лучших композиций Уэста.

В диск также войдут инструментальные композиции, использовавшиеся во время шоу рэп-артиста в рамках тура "Glow in the Dark Tour" и интервью с режиссером Спайком Джонсом, который снял клип на песню Уэста "Flashing Lights". Первоначально выход книги был запланирован на весну 2009 года, однако впоследствии издатели решили перенести дату выпуска на октябрь.

8 февраля Канье Уэст выступит на церемонии вручения музыкальных премий "Грэмми", где исполнит композицию "American Boy". Рэпер номинирован на награду в шести номинациях, в том числе в категории "Лучшая рэп-песня" (за композицию "Swagga Like Us", которую он записал вместе с Jay-Z и T.I.)

Владимир Путин оказался поклонником ABBA

Премьер-министр России Владимир Путин является поклонником шведской поп-группы ABBA, пишет 6 февраля газета The Daily Telegraph.

По данным издания, не так давно для российского премьера был организован частный концерт британской трибьют-группы Bjorn Again, специализирующейся на исполнении песен ABBA. Как рассказали газете участники коллектива, их выступление состоялось 22 января в небольшом театре на озере Валдай. В зрительном зале было всего девять человек.

В течение часа группа Bjorn Again исполнила 15 композиций из репертуара ABBA, включая такие хиты как "Waterloo", "Money, Money, Money", "Honey Honey", "Super Trouper", "Dancing Queen" и "Mamma Mia". По словам музыкантов, наблюдавший за концертом Путин и другие кремлевские чиновники подпевали песням и пританцовывали, сидя на диванах, а по окончанию концерта поблагодарили Bjorn Again аплодисментами и выкриками "Браво!".

За свое выступление группа получила 20 тысяч фунтов стерлингов. Артисты признались, что это был самый странный концерт в их жизни, который они едва ли забудут.

Владимир Путин довольно редко рассказывает о своих музыкальных пристрастиях. Так, он признавался, что ему нравится творчество группы "Любэ" и Олега Газманова. В мае 2003 года Путин принял в Кремле Пола Маккартни, а затем посетил его концерт на Красной площади.

Пресс-служба опровергла посещение Путиным концерта двойников ABBA

Представители пресс-службы премьер-министра РФ опровергли сообщение британских СМИ о посещении Владимиром Путиным тайного концерта группы Bjorn Again. Об этом сообщает агентство AFP.

Как заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, Путин не присутствовал на таком представлении.

В то же время участники группы с разной степенью уверенности настаивают на том, что российский премьер-министр был в числе зрителей. Кроме того, они заявляют, что до концерта их предупреждали о выступлении перед Путиным.

Сообщение о концерте, который состоялся в январе в неком концертном зале неподалеку от Валдая, появилось в британских изданиях, в частности, The Times и The Daily Telegraph.