на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бывший менеджер подал в суд на Бритни Спирс

Бывший менеджер Бритни Спирс Осама "Сэм" Лютфи подал в суд на певицу и ее родителей.

Как сообщает AFP, в своем иске, поданном в Высший суд Лос-Анджелеса, Лютфи утверждает, что семья Спирс провела "клеветническую кампанию по его дискредитации и унижению", целью которой стало изгнание его из жизни Бритни" и досрочное расторжение контракта с ним. Экс-менеджер требует от семейства Спирс компенсации, размер которой не называется.

Иск Лютфи последовал вслед за недавним решением суда, запретившему ему и бывшему другу Спирс Аднану Галибу приближаться к певице, ее родителям и детям.

В декабре прошлого года Бритни Спирс выпустила после длительного перерыва новый альбом "Circus" и в ближайшее время намерена отправиться в тур в его поддержку.

"Мельница" презентует новый альбом в "Олимпийском"

21 февраля в московском спорткомплексе "Олимпийский" состоится большой сольный концерт популярной российской фолк-группы "Мельница".

Музыканты, не концертировавшие и не дававшие интервью с весны 2008 года, намерены презентовать своим поклонникам новую программу и альбом. Одну из новинок, песню "Далеко" можно услышать в эфире "Нашего радио". Предыдущий, третий альбом группы "Зов крови" вышел в 2006 году.

Предстоящее выступление на главной столичной концертной площадке "Мельница" называет серьезной вершиной и новой вехой для себя, а также для всей отечественной фолк-музыки. После концерта в "Олимпийском" последует полномасштабный гастрольный тур группы по городам России и ближнего зарубежья.

Nickelback лидируют по числу номинаций главной канадской премии

Рок-группа Nickelback номинирована в пяти категориях главной канадской музыкальной премии Juno Awards, сообщает Reuters.

Группа представлена в номинациях "Лучшая группа", "Лучший альбом", "Лучший сингл", "Лучший продюсер" и "Выбор слушателей".

В 2008 году Nickelback выпустили альбом "Dark Horse", возглавивший канадский хит-парад и хит-парад рок-альбомов журнала Billboard.

В категории "Лучший зарубежный альбом 2008 года" поборются "Black Ice" AC/DC, "Viva La Vida" Coldplay, "Death Magnetic" Metallica, "Sleep Through the Static" Джека Джонсона и "Chinese Democracy" Guns N'Roses.

Ежегодная музыкальная премия Канады Juno Awards вручается с 1970 года. В 1988 году премия не присуждалась.

38-ая церемония награждения Juno Awards состоится в Ванкувере 29 марта 2009 года. С полным списком номинантов можно ознакомиться здесь.

Племянница бин Ладена запишется с британской панк-группой

Племянница Осамы бин Ладена Вафа Дуфур (Wafah Dufour) запишется с британской панк-группой The Black Lips, сообщает Digital Spy. Участники коллектива познакомились с начинающей певицей Дуфур на концерте в США, где и договорились о будущем сотрудничестве.

Гитарист The Black Lips Коул Александер рассказал, что в ближайшее время дочь брата бин Ладена Йеслама приедет в Лондон, чтобы приступить к работе над записью совместной песни. "Она наша поклонница, и мечтает начать музыкальную карьеру. Мы гордимся возможностью сотрудничества с ней", - отметил музыкант.

Александер также добавил, что хотел бы, чтобы сам бин Ладен мог послушать песню, которую The Black Lips исполнят вместе с его племянницей, и оценить результат их совместного труда. "Я слышал, что бин Ладен является большим поклонником Уитни Хьюстон. Вполне возможно, мы добавим пару сэмплов из ее песен в свою композицию, чтобы увеличить шансы на то, что он ее все же услышит", - заявил гитарист.

Релиз нового альбома The Black Lips запланирован на 24 февраля 2009 года. Последний студийный диск коллектива "Good Bad Not Evil" вышел в 2007 году.