на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Фолк-исполнитель Джеймс Тэйлор удостоен награды за вклад в музыку

Американский исполнитель фолк-рока Джеймс Тэйлор получил награду британского Radio 2 за вклад в музыку, сообщает BBC News.

"Мне больше нравится быть стареющим исполнителем фолка, чем престарелой поп-звездой для подростков", - заявил на церемонии награждения в Лондоне 60-летний Тэйлор.

Среди получивших награду Radio 2 также оказались скрипач Том МакКонвилл, признанный музыкантом года, и шотландцы Lau, ставшие группой года. Лучшим исполнителем фолка в 2008 году был назван британский музыкант Крис Вуд. Он же получил приз за лучший альбом.

Джеймс Тэйлор начал свою музыкальную карьеру в конце 1960-х в Лондоне. Он стал первым исполнителем не из Великобритании, который заключил контракт с фирмой Apple, принадлежавшей The Beatles. На этом лейбле вышел первый его альбом "James Taylor" (1968), записанный в жанре фолк-рока и поставивший его в один ряд с Джони Митчелл, Леонардом Коэном, Кэтом Стивенсом, Полом Саймоном, Томом Рашем.

Однако настоящий успех пришел к Тэйлору с выходом пластинок "Sweet Baby James" (1970) и "Mud Slide Slim and the Blue Horizon" (1972), ставших мультиплатиновыми. Последующие альбомы исполнителя также пользовались популярностью. Всего Джеймс Тэйлор выпустил 15 дисков.

Последним альбомом Тэйлора стал сборник кавер-версий "Covers". Он был издан в сентябре 2008 года.

Стиви Уандер выпустит первый концертный DVD

Стиви Уандер впервые в своей карьере выпускает концертный DVD, сообщает Billboard. Диск "Live At Last" будет издан лейблом Universal Motown 10 марта.

На диске запечатлено одно из выступлений американского исполнителя на площадке O2 Arena в Лондоне в рамках его прошлогоднего тура. Треклист концерта состоит из 27 песен, включая такие хиты как "Living for the City", "Overjoyed", "Sir Duke", "Higher Ground", "Signed, Sealed, Delivered (I'm Yours)", "You Are The Sunshine Of My Life", "I Just Called To Say I Love You", "Superstition (So What The Fuss)", а также попурри из песен The Beatles и The Rolling Stones.

В настоящее время Стиви Уандер, на счету которого более 20 студийных дисков, работает над альбомом джазовых дуэтов с Тони Беннеттом. Продюсером записи станет Квинси Джонс. Последний на данный момент альбом Уандера "A Time To Love" вышел в 2005 году.

Ругань актера Кристиана Бейла стала хип-хоп хитом

Запись ругани британского актера Кристиана Бейла, положенная на танцевальную музыку, стала хип-хоп хитом, сообщает MusicRadar.

Актер высказал нелестные отзывы о главном операторе картины "Терминатор: Да придет спаситель" Шэйне Херлбате на съемочной площадке фильма в 2008 году. Его тирада оказалась записана и позднее попала в руки лос-анджелесского продюсера РевоЛюциана (RevoLucian).

РевоЛюциан создал танцевальную тему, наложил на нее части высказываний Бейла и выложил композицию в интернет. Произведение, получившее название "Bale Out", мгновенно стало хитом среди интернет-пользователей. На "Bale Out" появились несколько ремиксов.

Популярность Кристиану Бейлу принесли роли в фильмах "Американский психопат", "Поезд на Юму", "Темный рыцарь". В фильме "Терминатор: Да придет спаситель" Бейл играет Джона Коннора. Предполагается, что картина появится на экранах в 2009 году.

На Филиппинах застрелили брата солиста Black Eyed Peas

На Филиппинах убит сводный брат хип-хоп музыканта apl.de.ap (настоящее имя – Аллан Пинеда Линдо), участника популярной американской группы Black Eyed Peas, сообщает АР.

21-летний Джовен Пинеда Дила (Joven Pineda Deala) был застрелен неизвестными в минувший вторник в городе Анджелес Сити. Преступники выстрелили молодому человеку в голову, когда он вместе со своей девушкой сидел в припаркованной машине и ел. Дила скончался в машине скорой помощи по пути в больницу.

Местная полиция пока не может определить мотивы преступления, заявляя, что Дила никоим образом не спровоцировал своих убийц.

В ближайшее время apl.de.ap намерен прибыть на Филиппины, чтобы посетить похороны своего брата.