на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мэрилин Мэнсон записал седьмой альбом

Американский шок-рокер Мэрилин Мэнсон (настоящее имя – Брайан Хью Уорнер) записал новый, седьмой студийный альбом.

По сведениям Rolling Stone, пластинка получила название "The High End Of Low". В настоящее время альбом находится в стадии микширования. Релиз предварительно запланирован на май 2009 года на лейбле Interscope Records.

По словам музыканта, в феврале на одну из песен с диска, "I Want to Kill You Like They Do in the Movies", будет снят девятиминутный видеоклип. Вероятно, эта композиция станет первым синглом с альбома.

Альбом "The High End Of Low" примечателен тем, что на нем Мэрилин Мэнсон впервые с 2000 года воссоединился со своим давним напарником, бас-гитаристом Твигги Рамиресом (настоящее имя – Джорджи Уайт). Последний на данный момент альбом Мэрилина Мэнсона, "Eat Me, Drink Me", вышел в июне 2007 года.

Маккартни отменил мировой тур из-за дочери

Бывший участник The Beatles сэр Пол Маккартни отменил планировавшийся сольный мировой тур, сообщает Digital Spy.

По сведениям таблоида The Daily Express, причиной срыва гастролей стало нежелание 66-летнего экс-битла расставаться со своей пятилетней дочерью Беатрис, родившейся от брака с Хизер Миллс. По словам источника издания, сэр Пол всегда любил гастролировать, однако в настоящее время приоритетом его жизни остается воспитание дочери.

Информация о готовящемся мировом турне появилась еще весной 2008 года. Тогда же появились слухи, что грядущие гастроли станут для экс-битла прощальными.

Однако окончательно завязывать с концертной деятельностью Маккартни не планирует. Музыкант предпочитает давать единичные концерты. В частности, 17 апреля сэр Пол выступит хедлайнером американского фестиваля Coachella в Калифорнии.

Mr. Big воссоединятся ради тура по Японии

Бас-гитарист распавшейся в 2002 году американской рок-группы Mr. Big Билли Шихэн заявил, что коллектив собирается воссоединиться и провести тур по Японии. Об этом сообщает MusicRadar.

Осенью 2008 года участники оригинального состава - Эрик Мартин (вокал), Пэт Торпи (ударные), Билли Шихэн (бас-гитара) и Пол Гилберт (гитара) - отыграли концерт в лос-анджелесском клубе House Of Blues. Именно после этого выступления музыканты решили провести тур.

По словам Билли Шихэна, целью воссоединения коллектива является возможность снова выступить вместе и не имеет ничего с зарабатыванием денег. "Я знаю, как это выглядит, но можете мне поверить - мы всего лишь хотим просто хорошо провести время", - заявил басист.

Тур по Японии состоится в июне 2009 года.

Группа Mr. Big была образована в 1988 году. К моменту создания коллектива Билли Шихэн успел поработать с гитаристом Стивом Ваем и бывшим вокалистом Van Halen Дэвидом Ли Ротом, а Пол Гилберт - с Racer X, исполнявшими хэви-металл. За музыкальную карьеру Mr. Big выпустили 6 студийных альбомов. Последний из них "Actual Size" вышел в 2001 году. Наибольшей популярностью пользовались композиции "To Be With You", "Just Take My Heart", "Take Cover", "Shine" и кавер-версия на песню Кэта Стивенса "Wild World".

Oasis высмеяли королевскую семью

Вечером 3 февраля группа Oasis презентовала новый клип на своей странице в социальной сети MySpace. Об этом сообщается на сайте издания New Musical Express. Видео на песню "Falling Down" снял британский режиссер, известный под псевдонимом W.I.Z.. Режиссер, который также работал с группами Manic Street Preachers, Massive Attack, Kasabian и Arctic Monkeys, сотрудничает с Oasis с 2002 года.

Сюжет клипа на композицию с последнего студийного альбома Oasis "Dig Out Your Soul" рассказывает историю простой британской девушки, которая стала победительницей некоего конкурса красоты. После этого героиню ролика приглашают на прием в Букингемский дворец. Там она встречается с членами королевской семьи, которым не нравятся ее манеры и непосредственность. От скуки девушке остается только напиться.

При монтаже клипа на композицию "Falling Down" использовались реальные кадры, на которых запечатлен наследник британского престола принц Чарльз. В ролике прослеживается намек на то, что принцу понравилась героиня видео. Однако представители группы отметили, что содержание ролика не является отражением смысла композиции "Falling Down", которая выйдет в качестве сингла 9 марта 2009 года.

"Только W.I.Z. знает, что он на самом деле имел в виду, однако можно предположить, что на создание ролика его вдохновили знаменитости и известные личности", - цитирует издание представителей Oasis.