на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Криса Мартина выгнали с записи альбома Coldplay

Британская группа Coldplay приступила к записи в Лондоне нового материала для своего пятого альбома, однако без своего фронтмена Криса Мартина.

Как сообщает New Musical Express, лидер группы был отстранен от записи на две недели по настоянию продюсера Брайана Ино, работавшего над предыдущим альбомом коллектива "Viva La Vida Or Death And All His Friends".

По словам Мартина, Ино решил продолжить работу с группой в студии, заметив: "Диск 'Viva La Vida' был хорош, но вы способны на большее". Лидер Coldplay согласился с условиями продюсера, отметив, что подобный эксперимент может дать интересный результат.

Четвертый альбом Coldplay "Viva La Vida Or Death And All His Friends" стал одним из самых успешных дисков 2008 года. Пластинка получила семь номинаций на премию "Грэмми" и четыре на Brit Awards.

Земфира споет в поддержку фонда Доктора Лизы

20 февраля в московском ДК имени Горбунова состоится благотворительный концерт в поддержку фонда "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки, известной в российской блогосфере как Доктор Лиза.

Средства от продажи билетов на мероприятие пойдут на создание первого в России хосписа для обреченных неонкологических больных.

В концерте примут участие Земфира, Вячеслав Бутусов и группа "Ю-Питер", Пелагея, Ирина Богушевская, Сурганова и оркестр, Billy's Band, Елена Погребижская, а также Музыкальный коллектив Петра Налича. Каждый из артистов выступит с 20-минутным сетом. Начало концерта в 20:00.

Фонд Доктора Лизы оказывает бесплатную медицинскую и социальную помощь обреченным из необеспеченных слоев населения, а также бездомным. На средства фонда открыт хоспис для неонкологических больных в Киеве.

Названы самые дорогие концерты 2008 года

Концерты Мадонны в рамках тура "Sticky & Sweet" признаны самыми дорогими музыкальными выступлениями 2008 года, сообщает издание MusicRadar.

По оценкам компании Ticketmaster, в среднем билет на концерт Мадонны поклонникам обходился в 378 долларов. Напомним, что по итогам года певица была признана самым успешным артистом, заработав за 12 месяцев 120 миллионов долларов. Летом 2009 года Мадонна планирует продолжить свой тур в Европе.

На втором месте в рейтинге оказался Элтон Джон. Билеты на его шоу стоили в среднем 306 долларов. Замыкает тройку лидеров группа The Eagles, к которой на концерт можно было попасть в среднем за 279 долларов.

Первая десятка рейтинга самых дорогих концертов 2008 года выглядит следующим образом:

  1. Мадонна (378 долларов)
  2. Элтон Джон (306 долларов)
  3. The Eagles (279 долларов)
  4. AC/DC (263 доллара)
  5. Тина Тернер (263 доллара)
  6. Селин Дион (240 долларов)
  7. Брюс Спрингстин (235 долларов)
  8. Coldplay (217 долларов)
  9. Нил Даймонд (217 долларов)
  10. The Police (216 долларов)

Элтон Джон обзавелся именным музыкальным плеером

Британский поп-певец Элтон Джон выпустил линию именных музыкальных плееров iPod Nano, сообщает ContactMusic.

Каждое из устройств стоит 400 фунтов стерлингов, инкрустировано стразами и на задней стороне имеет нанесенную лазером подпись музыканта. Серия выпущена ограниченным тиражом в тысячу экземпляров.

Часть средств с продажи плееров iPod от Джона будет направлено в благотворительный фонд его имени, с 1992 года занимающийся борьбой со СПИДом. На эти цели фондом уже было потрачено более 100 миллионов фунтов стерлингов.

По словам представителя певца, Элтон Джон обычно не любит ставить свое имя на тот или иной продукт, но в данном случае он не возражал, поскольку плееры получились "экстравагантными и гламурными как он сам".