на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

"Агата Кристи" прекращает существование

Братья Вадим и Глеб Самойловы объявили о том, что "музыкальный проект "Агата Кристи" вступает в стадию завершения". Сообщение о скором распаде коллектива появилось на сайте "Агаты Кристи" 2 февраля.

Как заявили музыканты, в 2009 году "Агата Кристи", которой 20 февраля исполняется 21 год, отправится в гастрольный тур под названием "Эпилог" и запишет одноименный альбом. Кульминацией тура станут большие концерты в Москве и Санкт-Петербурге.

"'Эпилог' "Агаты Кристи" - это не пафосное прощание. Это просто констатация того факта, что мы заканчиваем длительный и важный период нашей совместной музыкальной и человеческой жизни. "Агата Кристи" в том виде, в котором она всем известна, исчерпала себя, и мы хотим попрощаться с ней с чувством взаимного удовлетворения", - пояснили братья Самойловы.

21 февраля группа выступит в Москве в клубе "Б1 MAXIMUM", а 1 марта - в Санкт-Петербурге в ДС "Юбилейный".

Участник Take That назван величайшим британским песенником

Участник британской поп-группы Take That Гари Барлоу признан величайшим британским автором песен, сообщает ресурс Monsters & Critics. Таковы результаты опроса, проведенного компанией Onepoll среди трех тысяч любителей музыки.

Барлоу считается одним из самых успешных авторов-исполнителей 1990-х годов. Для Take That он написал такие хиты как "Pray", "Back for Good", "Patience". Кроме того, он сочинял для групп Atomic Kitten, Blue, певицы Шарлотт Черч и других. За свои композиции он получил пять наград Ivor Novello, специально учрежденных в Великобритании для лучших песенников.

В опросе Гари Барлоу удалось обойти двух участников группы The Beatles, Джона Леннона и Пола Маккартни, занявших второе и третье места соответственно.

Take That уже не впервые обходит The Beatles в том или ином рейтинге. Летом 2008 года они были признаны величайшим бойз-бендом в истории шоу-бизнеса, оставив ливерпульскую четверку на втором месте.

Полностью список величайших авторов-песенников Великобритании по версии Onepoll выглядит следующим образом:

  1. Гари Барлоу
  2. Джон Леннон
  3. Пол Маккартни
  4. Крис Мартин
  5. Джордж Майкл
  6. Bee Gees
  7. Ноэль Галлахер
  8. Робби Уильямс
  9. Стинг
  10. Кейт Буш

50 Cent поможет Робби Уильямсу возобновить карьеру

Американский рэпер 50 Cent заявил о том, что намерен помочь Робби Уильямсу возобновить карьеру музыканта, сообщает MusicNews. Он рассказал, что планирует записаться вместе с бывшим участником Take That и надеется, что вскоре ему это удастся.

Первую попытку совместной работы музыканты предприняли в 2007 году, во время записи третьего студийного альбома рэпера "Curtis". Однако в последний момент сотрудничество Уильямса и 50 Cent было сорвано из-за того, что британский поп-певец, страдавший наркотической и алкогольной зависимостями, был вынужден лечь в реабилитационную клинику.

В одном из своих последних интервью 50 Сent отметил, что в ближайшее время встретится с Уильямсом, чтобы обговорить детали будущей работы и позвать его к себе в студию, которая находится в Лос-Анджелесе. "Надеюсь, что в скором времени у нас появится новый шанс на совместную работу", - заявил 50 Cent.

Напомним, что последний полноценный альбом Робби Уильямса вышел в 2006 году. Пластинка "Rudebox" стала седьмым сольным релизом певца. В настоящее время музыкант готовит к выпуску новый диск, однако точная дата выхода альбома неизвестна.

Брюс Спрингстин опередил Franz Ferdinand в британском чарте

Новый альбом Брюса Спрингстина "Working on a Dream" занял высшую строчку британского хит-парада по итогам первой недели продаж, сообщает Digital Spy. Для американского исполнителя это уже седьмая за карьеру победа в альбомном чарте Соединенного Королевства.

Другой новичок недели, третий альбом группы Franz Ferdinand "Tonight: Franz Ferdinand" в очном противостоянии уступил Спрингстину, заняв второе место. В тройке лидеров также оказался диск группы Kings Of Leon "Only by the Night".

В хит-параде синглов первое место заняла певица Лили Аллен с новой композицией "The Fear". Лидер прошлой недели, "Just Dance" Lady GaGa, опустился на вторую позицию, а третье место досталось треку "Day 'N' Nite" Kid Cudi vs. Crookers.

Минувшей ночью новоявленный лидер британского хит-парада выступил на стадионе в Тампе в ходе финала Суперкубка по американскому футболу. Спрингстин исполнил заглавную композицию с нового альбома "Working on a Dream", а также старые хиты "10th Avenue Freeze Out", "Born To Run" и "Glory Days".