на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Depeche Mode обнародовали треклист нового альбома

Британская группа Depeche Mode обнародовала треклист своего будущего альбома "Sounds Of The Universe".

На диск попадут 13 песен, написанные как основным автором коллектива Мартином Гором, так и Дэйвом Гааном. Таким образом, вокалист Depeche Mode, ранее написавший ряд песен к альбому "Playing The Angel" и выпустивший две сольные пластинки, окончательно закрепил за собой статус второго полноправного автора группы.

Альбом "Sounds Of The Universe", 12-й студийный альбом Depeche Mode, выйдет на лейбле Mute 20 апреля. Первым синглом с альбома станет композиция "Wrong". Ее выход запланирован на 6 апреля. Продюсером альбома выступил Бен Хиллер, работавший над предыдущей пластинкой Depeche Mode, а также сотрудничавший с Blur, Elbow и Doves.

В мае Depeche Mode отправятся в мировое турне в поддержку нового альбома.

Треклист альбома "The Sounds Of The Universe":

  1. "In Chains"
  2. "Hole To Feed"
  3. "Wrong"
  4. "Fragile Tension"
  5. "Little Soul"
  6. "In Sympathy"
  7. "Peace"
  8. "Come Back"
  9. "Spacewalker"
  10. "Perfect"
  11. "Miles Away" / "The Truth Is"
  12. "Jezebel"
  13. "Corrupt"

Сын Леннона уличил Fox News во лжи

Старший сын Джона Леннона Джулиан опроверг слухи о том, что он впервые выступит на одной сцене со своим сводным братом Шоном.

29 января обозреватель американского телеканала Fox News Роджер Фридман сообщил, что сыновья Леннона, ранее никогда не игравшие на публике вместе, выступят 26 февраля в Нью-Йорке на благотворительной церемонии Millenium Goal Awards, патронируемой ООН.

Вскоре на странице Джулиана Леннона в сети MySpace появилось опровержение этой информации. "Интересно, говорят ли на Fox News правду в принципе? Они даже не удосужились связаться с кем-либо из наших представителей или продюсеров церемонии, чтобы проверить достоверность истории", - пишет в своем блоге Джулиан. Комментариев со стороны Шона Леннона пока не поступало.

Джулиан и Шон Ленноны пошли по стопам своего знаменитого отца. Джулиан, сын от первого брака битла с Синтией Леннон, к своим 45 годам выпустил пять студийных альбомов. 33-летний Шон, сын Леннона от брака с Йоко Оно, записал три альбома.

Лидер The Kooks присоединился к французскому дуэту

Вокалист британской группы The Kooks Люк Притчард объединился с французским дуэтом The Do.

Как сообщает New Musical Express, вместе музыканты планируют записать несколько кавер-версий, включая композицию "I Won't Hurt You" группы The West Coast Pop Art Experimental Band. По словам Притчарда, трио, возможно, попробует поработать и над оригинальным материалом, но, скорее всего, не будет браться за это из-за нехватки свободного времени.

Будущая запись проекта, пока не получившего названия, будет издана на французском лейбле. Покидать The Kooks в связи с занятостью в новом проекте с The Do Притчард не планирует.

Группа The Kooks была создана в английском Брайтоне в 2004 году. На счету коллектива два альбома, имевших успех в Великобритании. Дуэт The Do, состоящий из композитора Дана Леви и певицы Оливии Морилахти, выпустил в январе 2008 года дебютный альбом "A Mouthful", тепло встреченный музыкальной прессой.

Полиция помешала отметить юбилей концерта The Beatles

Полиция Лондона запретила выступление группы The Bootleg Beatles, собиравшейся отыграть юбилейное шоу в честь концерта The Beatles на крыше здания компании Apple в 1969 году, сообщает NME.

В 1999 году The Bootleg Beatles были единственными, кому разрешили подняться на крышу здания Apple и сыграть песни The Beatles. Однако на этот раз полиция запретила выступление. Тем не менее, двое участников коллектива - Андре Барро ("Джордж Харрисон") и Дэвид Кэтлин-Берч ("Пол Маккартни") - все же исполнили на крыше "One After 909" и "Get Back" на акустических гитарах.

30 января 1969 года The Beatles отыграли неанонсированный небольшой концерт на крыше здания собственной компании Apple. Выступление привлекло прохожих и жителей окрестных домов. Вызванные кем-то из жильцов полицейские прекратили концерт группы, отключив в здании электричество.

The Beatles успели отыграть полностью пять песен - "Get Back", "Don’t Let Me Down", "I’ve Got A Feeling", "One After 909", "Dig A Pony". Запись выступления вошла в фильм "Let It Be" (1970).