на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Скончался участник электронного дуэта Telefon Tel Aviv

В Чикаго скончался участник известного электронного дуэта Telefon Tel Aviv Чарли Купер. Об этом в блоге группы на сайте MySpace сообщил его коллега Джошуа Эстис.

По его словам, смерть наступила еще 22 января. Причина скоропостижной кончины 31-летнего Купера не называется.

Дуэт Telefon Tel Aviv был создан Купером и Эстисом в 1999 году в Новом Орлеане. За десять лет музыканты успели выпустить три студийных альбома и сборник ремиксов. Последний альбом Telefon Tel Aviv "Immolate Yourself" вышел на лейбле Bpitch Control 20 января 2009 года.

Скарлетт Йоханссон перепела Джеффа Бакли

Популярная актриса и с некоторых пор певица Скарлетт Йоханссон записала кавер-версию песни Джеффа Бакли "Last Goodbye".

Композиция войдет в саундтрек нового фильма с участием актрисы "He's Just Not That Into You" ("Обещать - не значит жениться"), выход которого намечен на апрель 2009 года. Послушать песню можно на сайте Stereogum.

Помимо песни Йоханссон в саундтрек фильма войдут композиции The Cure, R.E.M., Talking Heads, My Morning Jacket, Wilco и The Replacements. Песня "Last Goodbye" была записана Джеффом Бакли в 1994 году для альбома "Grace". Три года спустя музыкант утонул в реке Миссисипи.

Музыкальный дебют Скарлетт Йоханссон состоялся в мае 2008 года с альбомом кавер-версий песен Тома Уэйтса "Anywhere I Lay My Head". Вскоре актриса выпустила концертный мини-альбом, на котором также перепела композицию The Cure "Boys Don't Cry". В будущем Йоханссон планирует выпустить диск с собственными композициями.

Журнал FUZZ закрылся из-за кризиса

Российский музыкальный журнал FUZZ закрылся в связи с финансовым кризисом, сообщает портал Звуки.Ру.

Последний номер журнала выйдет в феврале. В официальном сообщении сказано, что выпуск журнала приостановлен до сентября для реорганизации. Однако все сотрудники уже отправлены в неоплачиваемые отпуска, редакцию покинул главный редактор издания Александр Долгов, проработавший в FUZZе более 18 лет.

Летом 2008 года журнал сменил состав акционеров, после чего, по информации журналистов портала Звуки.Ру, участие главного редактора в жизни издания начало снижаться.

Заместитель главного редактора Александр Старостин заявил, что собирается вместе с частью сотрудников заняться выпуском интернет-варианта FUZZа. Первый номер электронной версии появится не ранее апреля.

Первый номер музыкального журнала FUZZ вышел в марте 1991 года. За несколько лет журнал превратился во всероссийское издание. За свою историю FUZZ пережил несколько кризисов, связанных с нехваткой денежных средств, однако каждый раз его издание возобновлялось.

National Geographic открыла собственный лейбл

Американская научная и образовательная организация National Geographic Society открыла собственную фирму звукозаписи Nat Geo Music. Об этом сообщается в пресс-релизе организации.

На Nat Geo Music планируется выпускать записи современных музыкальных исполнителей со всего мира вне зависимости от их жанра.

Фирма уже заключила соглашения с несколькими компаниями на дистрибьюцию. Распространением продукции Nat Geo Music в США будет заниматься INGrooves, в Австралии и Новой Зеландии - Shock Records, в Канаде - Napadogan Music, по всему остальному миру - ADA Global.

По словам представителя Nat Geo Music Мэта Уиттингтона (Mat Whittington), новый рекорд-лейбл будет следовать общим принципам National Geographic Society и при помощи музыки попытается "вдохновить людей на бережное отношение к природе".