на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Кит Ричардс станет героем двух книг

Гитарист The Rolling Stones Кит Ричардс станет персонажем сразу двух книг, сообщает ContactMusic. Авторы произведений утверждают, что на написание книг их вдохновила репутация бывшего наркомана и алкоголика Ричардса.

В книгу "What Would Keith Richards Do?" ("Что сделал бы Кит Ричардс?") Джессики Пэллингтон Уэст (Jessica Pallington West), выход которой запланирован на 9 мая 2009 года, вошли наиболее популярные цитаты музыканта, известного своим чувством юмора.

Название произведения Марка Блейка (Mark Blake) "Stone Me" (сленговая игра слов с несколькими вариантами, один из которых приблизительно звучал бы как "Накури меня"), по словам самого автора, отражает увлечение Ричардса марихуаной. Появление книги в продаже также назначено на май.

Напомним, что сам музыкант также планирует написать книгу. О намерении Ричардса издать автобиографию заявил представитель гитариста Бернард Догерти.

Майк Паттон не стал возрождать Faith No More ради фестиваля Coachella

Майк Паттон подтвердил свое участие в музыкальном фестивале Coachella 2009, ежегодно проходящем в последние выходные апреля в Калифорнии.

Ранее в прессе появлялись слухи о том, что специально для участия в этом фестивале бывший фронтмен Faith No More планирует возродить группу, принесшую ему популярность и распавшуюся в 1998 году. Однако, как сообщает Billboard, Паттон будет выступать совместно с музыкантом-битбоксером Рахзелем (Rahzel). Вместе они презентуют новую программу, пока нигде не изданную.

Рахзель уже ранее сотрудничал с Майком Паттоном в рамках проекта последнего Peeping Tom. Кроме того, оба музыканта принимали участие в записи альбома Бьорк "Medulla" (2004).

Хедлайнеры фестиваля Coachella 2009 пока не оглашены. Организаторы планировали пригласить для выступления Дэвида Боуи, но он ответил отказом.

Житель Айовы скончался после концерта Slipknot

Американский поклонник группы Slipknot умер от сердечного приступа, который случился у него во время выступления коллектива в штате Айова, сообщает ContactMusic. 29-летний Кори Никелс (Cory Nickels) скончался в больнице, куда его отвезли после того как он почувствовал себя плохо.

По данным ресурса, во время шоу, приуроченного к туру в поддержку пластинки Slipknot "All Hope Is Gone", Никелс пожаловался на плохое самочувствие. Врачи, дежурившие на концерте, вызвали "скорую помощь", после чего поклонника Slipknot госпитализировали.

Полиция начала расследование по факту смерти Никелса. Медики произвели вскрытие тела скончавшегося посетителя концерта Slipknot, однако о том, что стало причиной сердечного приступа, ничего не сообщается.

Брюс Спрингстин переиздаст альбом 1978 года

Американский музыкант Брюс Спрингстин намерен переиздать один из своих классических альбомов "Darkness on the Edge of Town", который вышел в 1978 году. Об этом сообщает Gigwise со ссылкой на менеджера исполнителя.

Для переиздания был произведен ремастеринг альбома. Помимо десяти композиций в специальное делюкс-издание "Darkness on the Edge of Town" будет включен документальный фильм, снятый во время работы над пластинкой. Напомним, что альбом был выпущен лейблом Columbia и назван журналом New Musical Express главной записью 1978 года.

В 2005 году Спрингстин также переиздал свою пластинку "Born To Run", которая вышла в 1975 году. Релиз был приурочен к 30-летию со дня выхода третьего альбома музыканта. В издание были включены два DVD-диска. В один из них вошел документальный фильм о записи "Born To Run" "Wings For Wheels ", а в другой – съемки с концертов Спрингстина. В 2007 году "Wings For Wheels" был удостоен премии "Грэмми" как лучшее полнометражное музыкальное видео.