на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Келли Осборн легла в реабилитационную клинику

Дочь музыканта Оззи Осборна Келли легла в реабилитационную клинику. Об этом журналистам Radar Online сообщила ее мать Шэрон.

По словам Шэрон Осборн, семья гордится решением Келли и надеется, что курс лечения будет успешным. От какой именно зависимости на этот раз собирается лечиться 24-летняя певица и радиоведущая, ее мать не уточнила. "Она сама вам все расскажет, когда выйдет", - ответила Шэрон Осборн на вопросы журналистов.

Ожидается, что Келли Осборн проведет в реабилитационной клинике 30 дней. На март 2009 года назначено судебное разбирательство по делу о нападении Осборн на журналистку.

Келли Осборн попадала в реабилитационную клинику по меньшей мере дважды. В 2004 году ее уличили в неумеренном употреблении болеутоляющих средств. Сообщалось также, что на следующий год она вернулась в клинику из-за рецидива.

В различное время курсы реабилитации проходили отец и младший брат Келли Осборн.

Род Стюарт опроверг воссоединение The Faces

Род Стюарт опроверг данные о том, что его бывшая группа The Faces планирует в 2009 году отправиться в тур и выпустить новый альбом. Представители певца заявили изданиям Billboard и Rolling Stone, что реюнион коллектива в наступившем году не состоится.

Также не соответствующей действительности была названа информация о том, что Стюарт и гитарист Ронни Вуд якобы сочинили и записали первый за 35 лет альбом The Faces. Участник The Rolling Stones действительно работает над новым сольным материалом, но Стюарт в нем участия не принимает.

Между тем представители бас-гитариста Red Hot Chili Peppers Фли (настоящее имя – Майкл Балзари) заявили ресурсу MusicRadar, что музыкант ничего не знает о своем "назначении" в The Faces в качестве замены покойного Ронни Лейна.

О возрождении The Faces Стюарт и Вуд объявили еще в прошлом году, но конкретных планов на будущее не огласили. В прессу просачивалась информация о туре и альбоме, но в итоге все это было опровергнуто. Впрочем, издание Undercover полагает, что один или два концерта The Faces в 2009 году еще могут состояться, поскольку музыканты официально не обещали своим поклонникам полномасштабного тура.

The Faces, созданные из участников групп Small Faces и The Jeff Beck Group, просуществовали с 1969 по 1975 годы, выпустив четыре студийных и один концертный альбом.

Oasis впервые выступят в Китае

Британская группа Oasis впервые со дня основания коллектива выступит в Китае. Об этом сообщается на сайте издания New Musical Express. 23 января музыканты анонсировали даты своего азиатского мини-турне.

Согласно данным NME, 3 апреля 2009 года Oasis выступят в Пекине, а 5 апреля – в Шанхае. Кроме того, 7 апреля коллектив планирует дать концерт в административном районе КНР Гонконге. Азиатские шоу группы пройдут на крупных городских площадках.

Кроме того, летом 2009 года коллектив братьев Галлахеров намерен дать серию стадионных концертов на родине в Великобритании. Выступления пройдут в Эдинбурге, Лондоне, Кардиффе и Манчестере. На "разогреве" у Oasis выступят группы Reverend And The Makers, Twisted Wheel, The Peth и Kasabian.

Знаменитые музыканты выступали на инаугурации Обамы под фонограмму

Квартет знаменитых музыкантов, участвовавший в церемонии инаугурации Барака Обамы, выступал под фонограмму, сообщает Associated Press.

Решение отказаться от живого выступления скрипач Ицхак Перлман, виолончелист Йо-Йо Ма, пианистка Габриэла Монтера и кларнетист Энтони Макгилл приняли после генеральной репетиции, прошедшей 19 января. Музыканты выступали под открытым небом, а морозная погода могла расстроить их инструменты, рассказала AP представительница Инаугурационного комитета, отвечающего за проведение церемонии.

Запись, которую в итоге услышали собравшиеся на Капитолийском холме гости церемонии и зрители, наблюдавшие за инаугурацией по всему миру, была сделана 18 января. "Мы не могли не подготовиться. Такое событие обязано проходить безупречно", - рассказал Ицхак Перлман.

Квартет оказался не единственным участником церемонии на Капитолийском холме, использовавшем фонограмму. Знаменитая певица Арета Франклин пела под "минус один" - фонограмму с бэк-вокалом и музыкой. Детский хор, духовой оркестр морских пехотинцев и хор военных моряков обошлись без фонограмм.