на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лодку в виде акустической гитары продадут на аукционе

Австралийский автор и исполнитель Джош Пайк (Josh Pyke) принял решение продать лодку, изготовленную специально для съемок клипа на композицию музыканта "Make You Happy", сообщает Undercover. Судно, которое имеет форму и вид акустической гитары, будет выставлено для продажи на интернет-аукционе eBay.

Все средства, которые Пайк выручит от продажи лодки-гитары, пойдут на благотворительные цели. Так, музыкант намерен вложить деньги в проект по ликвидации безграмотности у коренного населения Австралии.

Пайк заявил, что очень рад возможности поддержать этот проект и вложить деньги в реализацию важной программы. Торги на eBay начнутся 9 февраля и продлятся четыре дня. 12 февраля лодка, которая в настоящее время экспонируется в Австралийском национальном морском музее, будет продана.

Американцы расслышали в песне Бритни Спирс нецензурное слово

Американский Родительский комитет по вопросам телевидения обратился к радиостанциям с просьбой не ставить в дневной эфир песню Бритни Спирс "If U Seek Amy", в которой, по мнению комитета, звучит нецензурное слово. Об этом сообщает Billboard.

Название песни переводится как "Если ты ищешь Эми", однако глава комитета Тим Уинтер (Tim Winter) утверждает, что при быстром произнесении "If U Seek Amy" звучит как названия букв F, U, C, K. "Нет никаких сомнений, что песня совсем не о девушке по имени Эми", - заявляет Уинтер.

Композиция "If U Seek Amy" стала третьим синглом Бритни Спирс с ее последнего альбома 2008 года "Circus". Песня звучит в эфире самых популярных радиостанций США и занимает сейчас 92 строчку в хит-параде журнала Billboard. В стране уже продано 107 тысяч экземпляров сингла в цифровом виде.

Американский Родительский комитет по вопросам телевидения был образован в 1995 году и насчитывает около миллиона активистов. Девиз организации: "Вернуть ответственность и семейные ценности в индустрию развлечений". В разное время организация выступала за ограничения показа таких сериалов как "Друзья", "Симпсоны", "Южный парк". Комитет развивает свою деятельность не только в сфере телевидения, но и музыки, фильмов и видео-игр.

Лидер Tequilajazzz озвучил постановку для норвежского фестиваля

Лидер питерской рок-группы Tequilajazzz Евгений Федоров примет участие в норвежском фестивале Barents Spektakel 2009.

Музыкант написал звуковое сопровождение для перформанса "Borders – Control or Rock-n-roll?" ("Границы – Контроль или рок-н-ролл?"), премьера которого состоится в рамках фестиваля 31 января на ледовом поле на городской площади Киркенеса.

В ходе перформанса Федоров споет дуэтом с саамской певицей Ингой Йуусо. В то же время на льду выступят фигуристы, пройдет шоу ледоруба Сакари Раутио, а также музыкант Киммо Похьонен исполнит импровизационное соло на аккордеоне.

Евгений Федоров уже во второй раз принимает участие в фестивале Barents Spektakel. Между тем в Санкт-Петербурге на студии "Добролет" продолжается работа над новым, шестым студийным альбомом Tequilajazzz, пока не получившим название. Сроки окончания записи пока неизвестны. Предыдущая пластинка группы, "Выше осени", вышла в 2002 году. В 2007 году Tequilajazzz выпустила сингл "Berlin" с новым материалом.

Вокалист Pixies создал семейную группу

Лидер американской рок-группы Pixies Фрэнк Блэк основал новый проект, сообщает ContactMusic.

В группу, получившую название Grand Duchy, помимо Блэка входит его жена Вайолет Кларк (Violet Clark).

По словам музыканта, Grand Duchy возникла в порядке эксперимента, когда однажды пара отправилась помузицировать в студию и к вечеру записала песню "Fort Wayne". После того, как композиция приглянулась поклонникам Блэка, было решено продолжить проект.

Дебютный альбом Grand Duchy под названием "Petits Fours" будет выпущен в апреле 2009 года. Фрэнк Блэк рассчитывает на успех своей новой группы и надеется, что она поможет его семье приобрести дом в Люксембурге.

Первая группа Фрэнка Блэка Pixies просуществовала с 1986 по 1993 годы, выпустив четыре студийных альбома. В 2004 году музыканты возродили коллектив, дав ряд успешных концертов, но отказавшись от записи нового материала. Фрэнк Блэк успешно выступает сольно, как под именем Frank Black, так и псевдонимом Black Francis.