на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Любовное письмо Эдит Пиаф продано с аукциона

Любовное письмо, написанное знаменитой французской певицей Эдит Пиаф актеру из Греции, продано в пятницу на аукционе в Афинах за 1,5 тысячи евро, сообщает Associated Press.

Послание, новым владельцем которого стал частный коллекционер, пожелавший сохранить свое имя в тайне, было написано Пиаф в 1946 году греческому актеру Димитрису Хорну, также известному под именем Такиса Хорна. С Хорном, который был моложе ее на шесть лет, Пиаф познакомилась в 1946 году во время выступления в Афинах.

В адресованном Хорну письме, проданном с аукциона, Пиаф в частности пишет: "Я способна все отдать за тебя. Я знаю, что могу сделать тебя счастливым. Я также знаю, что могу полностью понять тебя".

Хорн, дважды вступавший в брак, а также поддерживавший многолетние романтические отношения с одной из популярных в Греции актрис, до своей смерти в 1989 году ни разу публично не упоминал о связи с Эдит Пиаф.

Обама приехал на концерт у Мемориала Линкольна

Избранный президент США Барак Обама и его супруга Мишель в воскресенье приехали на концерт в честь инаугурации, организованный перед вашингтонским Мемориалом Линкольна, передает агентство Associated Press.

Как ожидается, около 16 часов по местному времени (полночь по московскому) Обама выступит с приветственной речью. По оценкам агентства, на бесплатный концерт, который проходит за два дня до церемонии инаугурации, соберутся до полумиллиона человек.

Среди выступающих - группа U2, Брюс Спрингстин, Стиви Уандер, will.i.am из Black Eyed Peas, певицы Шэрил Кроу, Бейонсе, Шакира и другие исполнители. Концерт под названием "We Are One: The Obama Inaugural Celebration" станет первым в серии праздничных мероприятий, посвященных инаугурации. В частности, 19 января состоится шоу "Hey, America Feels Kinda Cool Again", а 20 января еще один концерт пройдет в Центре искусств Хармана.

Beautiful South воссоединятся без своего фронтмена

Бывшие участники британской поп-группы Beautiful South, распавшейся в 2007 году, заявили о своем намерении воссоединиться, сообщается на сайте издания New Musical Express. Однако экс-вокалист коллектива Пол Хитон не планирует присоединяться к объявившей о своем реюнионе команде. Также от участия в проекте отказались гитарист Дэвид Ротрэй и басист Шон Уэлк.

В состав группы, которая получила новое название The New Beautiful South, вошли вокалисты Элисон Уилер и Дэвид Хемингуэй, а также ударник Дэвид Стид. Свой первый концерт вновь собравшаяся группа даст в Гулле (графство Йоркшир) 29 марта.

По словам музыкантов, во время выступления они исполнят как старые хиты группы, так и новые композиции. "На самом деле мы не распадались. Просто Пол решил уйти из группы. А мы продолжали работать. Ведь огромное количество людей любят нашу музыку и хотят ее слушать, а мы хотим ее играть", - заявил ударник коллектива.

Группа Beautiful South была образована в Гулле в 1989 году. За время своего существования коллектив выпустил десять альбомов. Последняя пластинка Beautiful South "Superbi" вышла в 2006 году и заняла 6-е место в британском чарте. Наиболее успешными пластинками группы стали "Blue Is the Colour" (1996) и "Quench" (1998), которые возглавляли национальный хит-парад.

Фолк-певец Донован получил французский орден

Донован, британский фолк-певец, чья популярность пришлась на 1960-е годы, стал 18 января офицером французского ордена искусств и литературы. Сам 62-летний Донован сказал, что награда присуждена ему за то, что он на протяжении сорока лет пытался вернуть поэзию в популярную культуру, сообщает BBC News.

Церемония награждения прошла в Каннах в рамках MIDEM, выставки, посвященной индустрии звукозаписи.

Между 1965 и 1968 годами песни Донована семь раз возглавляли британские чарты, что для фолк-певцов было большим достижением. В числе знаменитых хитов Донована были такие, как "Mellow Yellow", "Hurdy Gurdy Man" и "Sunshine Superman".

Начиная с 1970-х, популярность певца пошла на спад, он почти не записывался в 1980-х и1990-х, но в начале 2000-х записал три диска и стал ездить на гастроли. В ближайшее время Донован собирается выпустить DVD "Greatest Hits".