на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

На аукцион выставят фото обнаженной Мадонны

Аукционный дом Cristie's выставил на торги фотографию Мадонны 30-летней давности, сообщает 16 января Associated Press. Организаторы аукциона рассчитывают выручить за снимок не менее десяти тысяч долларов.

Это один из шести снимков певицы работы фотографа Ли Фридлендера, которые в 1985 году были опубликованы в журнале Playboy. За фотосессию сама Мадонна получила 25 долларов. Фотография была сделана в 1979 году: Мадонна нашла фотографа по объявлению в газете.

В рамках того же аукциона будет продана другая фотография Мадонны, работы Хельмута Ньютона. На этом снимке певица запечатлена в белье.

Жена Оззи Осборна выиграла суд против британского таблоида

Жена лидера британской группы Black Sabbath Оззи Осборна Шэрон выиграла суд против таблоида The Sun. Об этом сообщает издание New Musical Express. Представители издания согласились с решением суда и признали, что нанесли семье Осборнов моральный вред, напечатав статью о методах, которыми пользовалась Осборн во время работы менеджером Black Sabbath.

Речь идет о публикации, появившейся в The Sun в октябре 2007 года. Автор текста утверждал, что Шэрон "практически уничтожила своего немощного мужа", а также подвергла его жизнь риску, заставляя работать в напряженном режиме.

В статье также рассказывается, что жена Осборна настаивала на том, чтобы музыкант давал живые концерты тогда, когда он был не в лучшей форме. В тексте публикации утверждается, что фронтмен Black Sabbath должен был таким образом заработать деньги, чтобы его супруга могла "продолжать свои непомерные траты".

Согласно решению суда, The Sun возместит семье Осборнов моральный вред, а также издержки, сумма которых не разглашается. Издание принесло своим извинения за публикацию статьи и признало, что сведения о Шэрон Осборн, появившиеся в газете, являются неверными.

Pet Shop Boys записали альбом при участии Чайковского

Британская поп-группа Pet Shop Boys завершила запись своего десятого студийного альбома. Диск, получивший название "Yes", выйдет 23 марта на лейбле Parlophone.

В работе над пластинкой Нилу Теннанту и Крису Лоу помогала продюсерская команда Xenomania, известная по сотрудничеству с Girls Aloud, Sugababes и Габриэллой Килми.

Совместно с Xenomania Pet Shop Boys сочинили три из 11 треков альбома, еще одна композиция – "All Over The World" – была написана с небольшой помощью Петра Ильича Чайковского, рассказали музыканты.

В записи некоторых треков принял участие бывший гитарист The Smiths и нынешний участник The Cribs Джонни Марр. Оркестровые аранжировки двух песен сделал Оуэн Паллетт, работавший с The Last Shadow Puppets, Arcade Fire и известный по своему проекту Final Fantasy. Продюсерами "Yes" выступили Брайан Хиггинс и Xenomania.

Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

  1. Love etc.
  2. All over the world
  3. Beautiful people
  4. Did you see me coming?
  5. Vulnerable
  6. More than a dream
  7. Building a wall
  8. King of Rome
  9. Pandemonium
  10. The way it used to be
  11. Legacy

Предварять выход альбома "Yes" будет сингл "Love etc.".

Напомним, что 18 февраля Pet Shop Boys будут удостоены награды Brit Awards "За выдающийся вклад в музыку".

Лидер System Of A Down даст единственный концерт с оркестром

Лидер американской металл-группы System Of A Down Серж Танкян объявил о намерении дать единственный концерт с симфоническим оркестром, сообщает Blabbermouth.

В своем открытом письме поклонникам Танкян заявил, что концерт с Оклендским симфоническим оркестром состоится 16 марта 2009 года в Новой Зеландии. Музыкант планирует исполнить композиции с сольного альбома "Elect The Dead", а также не вошедшие в него песни. На сцене будут только сам музыкант и оркестр - помогавшая в записи "Elect The Dead" группа F.C.C. не приглашена.

Все аранжировки выполнены новозеландским композитором Джоном Сатасом (John Psathas). По словам Танкяна, именно благодаря новым аранжировкам песни будут звучать совсем не так, как на альбоме.

Запись концерта планируется выпустить на DVD.

Серж Танкян также примет участие в фестивале Big Day Out, который стартует в новозеландском Окленде 16 января 2009 года и завершится 1 февраля в Перте. На нем музыкант планирует выступить со своим составом и с группой Майка Паттона Fantomas.

Последний концерт основной группы Танкяна System Of A Down состоялось в августе 2006 года. С того времени участники коллектива занимались собственными проектами. Однако официально о роспуске группы до сих пор не объявлено.