на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Президент Индонезии выпустил новый альбом

Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно (Susilo Bambang Yudhoyono) записал новый альбом, состоящий из десяти песен, передает AFP. Пластинка получила название "Evolusi" ("Эволюция").

"В своих песнях я призываю всех жителей Индонезии к объединению и любви, а также надеюсь, что мы сможем приложить все возможные усилия для того, чтобы будущее страны было благополучным", - рассказал Сусило Бамбанг Юдхойоно. В альбом ″Evolusi″ вошли несколько ранних композиций, написанных президентом и записанных в новых аранжировках.

Напомним, что в 2007 году президент Индонезии написал десять песен о любви и религии, которые вышли отдельным альбомом. Композиции для этой пластинки были исполнены известными индонезийскими певцами. Сусило Бамбанг Юдхойоно заявил, он считает музыку одним из способов решения гуманитарных проблем.

Бритни Спирс доверит свой профиль на Facebook выпускнику Гарварда

Агентство Broadcasting Unlimited открыло вакансию менеджера по взаимодействию с интернет-пользователями, сообщается на сайте The Daily Telegraph 13 января. Рекрутеры подыскивают человека, который будет заниматься заполнением личных страниц Бритни Спирс в социальных сетях.

Претендовать на вакансию может только выпускник Гарварда, изучавший в престижном университете сферу IT и хорошо знакомый с работой социальных сетей. В обязанности менеджера будет входить модерация и обновление блогов, новостных лент и статусов певицы на MySpace, Facebook и Twitter.

Недавно микроблог Бритни Спирс на Twitter был взломан. Именно после этого было принято решение нанять менеджера по взаимодействию с интернет-пользователями.

По итогам 2008 года Бритни Спирс была названа самой разыскиваемой в интернете знаменитостью по версии британского сайта поисковика Yahoo!.

Вокалист Franz Ferdinand урежет потребление виски

Вокалист шотландской группы Franz Ferdinand Алекс Капранос заявил, что в предстоящем концертном туре намерен пить значительно меньше спиртного, чтобы сберечь голос. Об этом сообщается на сайте Gigwise.

По словам музыканта, в прошлом для него было нормой выпить бутылку виски после живого выступления группы. Капранос пообещал следить за потреблением алкоголя, поскольку считает, что склонен перебирать со спиртным в ходе турне.

В феврале группа отправится в тур по Великобритании в поддержку третьего альбома "Tonight". 12 января вышел новый клип на песню "Ulysses".

Пластинка должна поступить в продажу в Европе 26 января. В американских магазинах она появится на следующий день.

Боно и Брюс Спрингстин споют в честь Обамы

На концерте, посвященном вступлению Барака Обамы в должность президента США, выступят лидер рок-группы U2 Боно, американский музыкант Брюс Спрингстин, will.i.am из Black Eyed Peas, певицы Шэрил Кроу, Бейонсе, Шакира, Мэри Джей Блайдж и другие исполнители. Об этом сообщает Billboard.

Концерт, который получил название "We Are One: The Obama Inaugural Celebration at the Lincoln Memorial", состоится 18 января в Вашингтоне у Мемориала Линкольна. Выступление музыкантов в центре города станет первым в серии подобных мероприятий, приуроченных к инаугурации избранного президента Америки.

Праздничные мероприятия будут проходить в течение четырех дней. Что касается музыкальных концертов, то шоу "Hey, America Feels Kinda Cool Again", хедлайнерами которого станут нью-йоркский рэп-коллектив Beastie Boys и певица Шэрил Кроу, состоится 19 января. Выступление латиноамериканских артистов на концерте, получившим название Latino Inaugural Gala, пройдет 18 января. Рэпер Jay-Z выступит в вашингтонском Warner Theatre 19 января.

В день инаугурации Обамы, 20 января, состоится шоу в Центре искусств Хармана в Вашингтоне. Хедлайнером концерта, где выступят Стинг, Сил, Сэм Мур и другие, станет британский рок-музыкант Элвис Костелло.