на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Меломаны больше всего хотят воссоединения группы ABBA

Интернет-портал Gigwise спросил у своих читателей, воссоединения какой группы они больше всего бы хотели. Первое место в рейтинге фанатских ожиданий занял легендарный шведский поп-квартет ABBA, прекративший свое существование в 1982 году.

Второе место заняла британская группа The Smiths. Между тем в конце 2008 года бывшие участники группы заявили, что не намерены больше играть вместе. Вокалист Моррисси продолжает успешную сольную карьеру (в начале февраля у него выходит новый альбом), а гитарист Джонни Марр играет в группах The Cribs и Modest Mouse.

Также меломаны мечтают о воссоединении Take That и Робби Уильямса – они заняли третье место. Это единственная группа в десятке, участники которой объявили о намерении спеть вместе в 2009 году. Не исключено, что Take That вместе с Уильямсом станут хедлайнерами фестиваля "Гластонбери".

Далее в списке Gigwise идут The Stone Roses, Guns'n'Roses с гитаристом Слэшем, Pink Floyd, Talking Heads, The Faces, бывшая группа Джорджа Майкла Wham! и ансамбль Jackson Five, в котором начинал свою карьеру Майкл Джексон.

Трент Резнор подарил поклонникам 400 гигабайт видео

Лидер группы Nine Inch Nails Трент Резнор разместил на официальном сайте группы сообщение о том, что имеет в своем распоряжении более 400 гигабайт видео, отснятого во время недавних концертов коллектива в Портленде, Виктории и Сакраменто, которые состоялись в рамках турне Lights In The Sky. Об этом сообщает MusicRadar.com. Файлы можно скачать бесплатно.

В своем сообщении, опубликованном на главной странице сайта NIN и озаглавленном "Your Gift!" ("Ваш подарок!"), Резнор рассказал, что связался с некими загадочными людьми, "ведущими подрывную деятельность", которые записали концертные видео в HD-формате. "Это необработанный, неотредактированный материал, съемки которого проходили во время наших трех выступлений. Похоже, на концертах не было охраны, поскольку качество видео просто отличное", - отметил Резнор.

В конце сообщения музыканта размещена ссылка на HD-съемки концертов. Скачать записи с выступлений группы можно абсолютно бесплатно с помощью торрент-клиента.

Фронтмен NIN выразил надежду, что наиболее предприимчивые поклонники смогут смонтировать из видеоматериала цельную картину. Напомним, что Трент Резнор не раз использовал интернет для распространения нового материала группы: новый альбом NIN "The Slip" в настоящее время доступен для бесплатного скачивания с официального сайта NIN. Ранее в 2008 году состоялся онлайн-релиз альбома "Ghosts I-IV".

Принса уличили в плагиате

Американского певца Принса уличили в плагиате, сообщает Billboard. Итальянские композиторы Бруно Бергонци (Bruno Bergonzi) и Мишель Вичино (Michele Vicino) заявили, что поп-исполнитель заимствовал мелодию их песни "Takin' Me to Paradise" для своей композиции "The Most Beautiful Girl in the World", которая была записана в 1994 году. Представители Принса пока никак не прокомментировали ситуацию.

Рассмотрением дела занимается римский Апелляционный суд. Иск был подан еще в 1990-х годах, однако окончательное решение по нему еще не принято. "Наша песня вышла в 1983 году на сборнике танцевальных композиций. Как только мы услышали "The Most Beautiful Girl in the World" Принса, мы сразу приняли меры. Однако из-за медленной работы итальянской правовой системы это дело еще не завершено. Сейчас мы просто решили придать его огласке", - заявил Бергонци.

Последнее постановление по данному делу было вынесено еще в феврале 2008 года, и с тех пор суд не назначал новых слушаний. Согласно решению суда, распространение песни Принса "The Most Beautiful Girl in the World" на территории Италии будет остановлено. Также дуэт композиторов намерен взыскать с певца авторские отчисления. Принса обяжут выплатить Бергонци и Вичино гонорары только в том случае, если итальянцы выиграют дело. Однако сообщается, что разбирательства могут занять еще несколько лет.

U2 предостерегли фанатов от покупки билетов на несуществующие концерты

Ирландская рок-группа U2 предостерегла своих поклонников от покупки билетов на несуществующие концерты коллектива, сообщает MusicRadar. Музыканты разместили на своем официальном сайте сообщение о том, что в Сети появилась информация о поступлении в продажу билетов на летние шоу U2, даты которых на самом деле еще не утверждены.

Участники коллектива отмечают, что даты будущих выступлений окончательно не определены. U2 призывают поклонников дождаться официальной информации от самой группы и не верить слухам.

Напомним, что группа объявила о намерении отправиться в турне после выхода своего нового альбома "No Line on the Horizon". Релиз диска запланирован на 2 марта. Пластинка станет 12-й полноценной студийной работой в дискографии U2.