на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Моррисси презентовал новую песню на MySpace

Британский исполнитель Стивен Патрик Моррисси представил одну из песен со своего грядущего альбома "Years of Refusal".

Композицию "I'm Throwing My Arms Around Paris" можно послушать на персональной странице певца на сайте MySpace. Трек, который Моррисси охарактеризовал как "космополитический гимн архитектуре", станет первым синглом с альбома и официально выйдет 9 февраля.

Сам альбом "Years of Refusal", который станет девятым сольником бывшего вокалиста The Smiths, будет издан 16 февраля. Между тем 4 января пластинка была выложена целиком в ряде файлообменных сетей в интернете.

Напомним, что после выхода диска Моррисси планирует отправиться в гастрольное турне, которое начнется 1 марта в Орландо, а завершится первыми концертами певца в России. 29 июня Моррисси выступит в Манеже кадетского корпуса в Санкт-Петербурге, а 1 июля – в московском клубе "Б1 Maximum".

Скончался гитарист группы The Stooges

Скончался Рон Эштон (Ron Asheton) гитарист знаменитой группы The Stooges, считающейся одной из родоначальниц панк-музыки, сообщает AP.

По словам представителей полиции, тело 60-летнего Эштона было найдено во вторник утром в его доме в городе Энн-Арбор, штат Мичиган. Смерть музыканта, сказали они, "носила естественный характер", не став уточнять какие-либо иные подробности.

Группа The Stooges была основана в 1967 году Игги Попом (вокал), братьями Роном и Скоттом Эштонами (ударные), а также Дэйвом Александром, игравшем на бас-гитаре. С 1967 по 1973 годы The Stooges, чей стиль музыкальные критики определяли как протопанк и альтернативный рок, выпустили три альбома. Состав группы неоднократно менялся, однако братья Эштоны играли в ней до распада The Stooges в 1974 году.

В 2003 году группа, по инициативе Игги Попа, воссоединилась практически в первоначальном составе, за исключением Дэйвв Александра, умершего в 1975 году. В том же году Рон Эштон был включен в список лучших гитаристов всех времен по версии журнала Rolling Stone, заняв 29 место. В 2007 году вышел четвертый альбом The Stooges.

Игги Поп, в размещенном на его официальном сайте некрологе, назвал Рона Эштона "лучшим другом", а остальные члены группы The Stooges заявили, что шокированы его смертью.

Ронни Вуд подарил Кате Ивановой гитару Джими Хендрикса

Гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд подарил 20-летней россиянке Екатерине Ивановой гитару, принадлежавшую Джими Хендриксу, сообщает Contactmusic.

Рождественский подарок для возлюбленной обошелся 61-летнему Вуду в 13 тысяч фунтов стерлингов. Музыкант нанес на корпус гитары любовную надпись и инициалы - свои и Ивановой.

Ронни Вуд познакомился с москвичкой Екатериной Ивановой летом 2008 года в Лондоне, где она работала официанткой. В это же время у музыканта начались разногласия со своей 53-летней женой Джо Вуд, бывшей моделью, с которой он прожил 31 год.

В ноябре 2008 года Ронни Вуд, состояние которого оценивается в 70 миллионов фунтов стерлингов, предложил своей жене 3 миллиона фунтов за развод.

Тур Led Zeppelin без Роберта Планта отменен

Менеджер Джимми Пейджа, гитариста Led Zeppelin, Питер Мэнш (Peter Mensch) заявил, что планы концертного тура группы без участия вокалиста Роберта Планта отменены, сообщает Rolling Stone.

"Led Zeppelin больше нет! Если вы не видели их выступление в 2007 году, то у вас уже нет шансов", - объявил Питер Мэнш.

После успешного концерта в 2007 году воссоединившихся участников оригинального состава Led Zeppelin - Роберта Планта, Джимми Пейджа и Джона Пол Джонса с Джейсоном Бонэмом, сыном покойного барабанщика Led Zeppelin, - группа решила устроить концертный тур. Однако вскоре Роберт Плант заявил о своих планах продолжить сотрудничество с кантри-певицей Элисон Краусс (Alison Krauss), которое, по его словам, займет у него еще два года.

Осенью 2008 года оставшиеся участники группы объявили о намерении провести концертный тур с другим вокалистом и, возможно, записать альбом. По заявлению Питера Мэнша, музыканты прослушали нескольких вокалистов, но ни один из них не подошел им.