на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Брюс Спрингстин выпустит сборник лучших хитов

Американский музыкант Брюс Спрингстин готовит к выпуску сборник хитов, сообщается на сайте издания New Musical Express. Выход пластинки запланирован на 13 января 2009 года.

Ресурс подчеркивает, что сборник будет эксклюзивно продаваться в сети супермаркетов Wal-Mart. Отметим, что новый альбом австралийской рок-группы AC/DC "Black Ice" также распространялся через Wal-Mart.

В диск "Greatest Hits", для которого было отобрано 12 композиций, включены песни Спрингстина, записанные с группой The E Street Band, с которой он сотрудничает с начала 1970-х годов. Трек-лист сборника лучших композиций Спрингстина выглядит следующим образом:

  1. "Rosalita (Come Out Tonight)"
  2. "Born to Run"
  3. "Thunder Road"
  4. "Darkness On The Edge Of Town"
  5. "Badlands"
  6. "Hungry Heart"
  7. "Glory Days"
  8. "Dancing In The Dark"
  9. "Born in the U.S.A."
  10. "The Rising"
  11. "Lonesome Day"
  12. "Radio Nowhere"

Напомним, что релиз нового альбома Спрингстина "Working on a Dream" назначен на 27 января 2009 года. Через несколько дней после выхода пластинки, 1 февраля, музыкант выступит в перерыве финального матча чемпионата Национальной футбольной лиги (НФЛ), который состоится в Тампе.

YouTube останется без роликов Warner Music

Google и звукозаписывающий лейбл Warner Music не смогли заключить новое соглашения о размещении роликов Warner Music на видеохостинге YouTube, сообщает Reuters. В связи с этим Google будет вынужден удалить с YouTube весь контент, принадлежащий Warner Music.

Причиной отказа Warner Music от сотрудничества с Google стала низкая сумма отчислений за размещение защищенного авторским правом контента на YouTube. Отметим, что Warner Music стал первым крупным звукозаписывающим лейблом, разместившим свой контент на YouTube.

Соглашение между Warner Music и Google о размещении роликов на YouTube было подписано в 2006 году. Тогда Warner Music согласилась предоставлять контент за минимальное авторское вознаграждение. После этого на YouTube появился контент таких звукозаписывающих лейблов, как Universal Music, Sony Music (Sony BMG) и EMI.

Несколько дней назад Рио Караефф, вице-президент Universal Music, заявил, что его компания получает от YouTube десятки миллионов долларов. Он подчеркнул, что за год выручка Universal Music от YouTube выросла на 80 процентов, но точной цифры не сообщил.

Поисковик Google купил видеохостинг YouTube осенью 2006 года за 1,65 миллиарда долларов. Пока одним из способов монетизации ресурса является раздел рекламной выручки со звукозаписывающими лейблами.

Лидер "Аукцыона" презентует новый сольник с Владимиром Волковым

Лидер группы "Аукцыон" Леонид Федоров записал новый совместный альбом с известным авант-джазовым контрабасистом Владимиром Волковым.

Диск "Сноп снов", сочиненный на стихи Алексея Хвостенко и Анри Волохонского, поступит в продажу 26 декабря. В этот же день пластинка будет презентована в Санкт-Петербурге в клубе "Place". На следующий день Федоров и Волков дадут концерт в Центральном доме художника на Крымском вале в Москве.

Среди прочего на альбоме "Сноп снов" будет представлено совместное произведение Хвостенко-Волохонского "Рай", известное как "Город золотой" в исполнении Бориса Гребенщикова.

Федоров в своем творчестве не впервые обращается к поэзии Хвостенко и Волохонского. В частности, с первым "Аукцыон" записал программы "Чайник вина" и "Жилец вершин", а в сотрудничестве с Волохонским были выпущены диски "Горы и реки" и "Джойс".

Дуэт Федоров-Волков последние годы каждый декабрь выпускает по альбому. На счету тандема пластинки "Таял", "Безондерс", "Красота", "Романсы". Кроме того, ранее в 2008 году музыканты издали в сотрудничестве с Андреем Котовым и Сергеем Старостиным альбом "Душеполезные песни на каждый день".

Gorillaz признаны артистами года на MySpace

Виртуальная группа Gorillaz, созданная музыкантом Дэймоном Албарном и дизайнером Джейми Хьюлеттом, возглавила список восьми самых популярных артистов 2008 года социальной сети MySpace, сообщает New Musical Express. В сети у Gorillaz оказалось 682875 виртуальных друзей.

Второе место с 596885 друзьями заняла металлическая группа Bullet For My Valentine. Третьей финишировала Эми Уайнхаус (542268 друзей).

Полностью список самых популярных артистов MySpace выглядит следующим образом:

  1. Gorillaz (682875 друзей)
  2. Bullet for My Valentine (596885 друзей)
  3. Эми Уайнхаус (542268 друзей)
  4. Coldplay (525110 друзей)
  5. Лили Аллен (462159 друзей)
  6. M.I.A. (399858 друзей)
  7. Oasis (353484 друзей)
  8. Imogen Heap (351484 друзей)

Кроме того, создатели социальной сети обнародовали восьмерку самых популярных музыкальных клипов 2008 года. По количеству просмотров лидирует Мадонна с роликом "4 Minutes". Следом за ней расположилась группа The Verve и "Love is Noise". В тройку также вошел ролик "Toe Jam" группы BPA при участии Дэвида Бирна и Диззи Раскала.

Список самых популярных клипов MySpace 2008 года:

  1. Мадонна – "4 Minutes"
  2. The Verve – "Love is Noise"
  3. BPA – "Toe Jam"
  4. Justice – "DVNO"
  5. Oasis – "I'm Outta Time"
  6. Dragonforce – "Heroes of Our Time"
  7. Sigur Ros – "Inni Mer Syngur Vitleysingur"
  8. The Raconteurs – "Old Enough"